Вл
Владимир

Сегодня самый лучший день! Пусть реют флаги над полками! Сегодня самый лучший день - Сегодня бидтва с дураками! Как много дней любой из нас От них терпел и боль и муки. Но вышло время, пробил час... И мы себе развяжем руки! Друзьям раздайте по ружью! Ведь смельчаки средь них найдутся! Друзьям раздайте по ружью - И дураки переведутся! Когда последний враг упал... Труба победу отиграла. Лишь в этот миг я осознал, Насколько нас осталось мало. (А.В. Макаревич.)

Ответы
Настя Солошенко

Боюсь,что у тех кто плохо знает нашу планету,может сложиться ложное впечетление.
Люди занимают на земле ни так уж много места.Если бы 2 миллиарда ее жителей
сошлись и стали одной толпой,как на митенге,все они без труда уместились бы на
пространстве в 20 миль в длину и 20 в ширину.Все человечество можно было бы
свалить в кучу не самом маленьком острове в Тихом океане.Взрослые конечно вам не
поверят.Они воображают,что занимают очень много места.Они кажутся сами себе
величествеными как баобабы,а вы предложите им это проверить,они ведь обожают цифры
вы же не тратьте времени попусту.Взрослые забираются в скорые поезда,но уже сами
не понимают чего ищут,по этому бросаютя то в одну сторону то в другую и все
напрасно.Они выращивают в одном саду 5 тысяч роз и не находят то чего ищат.
Аведб то что они ищат можно найти в одной единственной розе,но глаза слепы.
Искать надо сердцем.Одни только дети знают об этом.Они отдают всю душу тряпочной
кукле и та становится им очень дорогая и если ее у них отнимут дети плпчут
Их счастье! (Экзюпери)

Андрей Урусов

ЗИМНЯЯ СКАЗКАГорит свеча, кого-то ждёт.В окно снежинки тихо бьются.Внезапно феей в Новый годЯвилась ты со светлым чувством.Ты колдовством меня взяла,Туманным взглядом с поволокой.Ты зимней сказкою пришлаКо мне из мглистого далёка.Бокал игристого винаВ руке таинственно мерцает.Среди беззвучного огняБлеск глаз твоих снежинкой тает.Как дуновенье ветерка,Ведь для меня ты не случайна.О, как воздушна и легка,Ко мне подходишь, словно тайна.Всю мимолетность наших дней,Мне б сохранить, но я не в силах.А я к тебе тянусь сильней,Хочу тонуть в улыбке милой.Скажи, хорошая моя,Но что за прелесть сказка эта!Уходишь в сумрак, грусть тая,В безмолвный миг, как лучик света....Горит свеча, кого-то ждёт.Одной тобой ещё болею.И верю я: ты в Новый годИз сказки вновь вернёшься, фея!

Валерий Симоненко

Так! 1) какие реют флаги, над какими "полкам"? 2) чего "пробил час"? 3) какая "битва", с какими "дураками"? 4) от чего"развяжем руки"? 5) Для чего "раздайте по ружью"? 6) какие и для чего "смельчаки средь них найдуться"? 7) Какие "дураки переведуться"? 😎 Какой и когда "...последний враг упал"? 9) Какую "Победу" и какая "труба" отыграла? 10) И что же, наконец, "лишь в этот миг..." ты осознал", ТРЕПАЧЬ, ПОДЛЕЦ? И сколько же вас, трепачей ещё ОСТАЛОСЬ? Ответь, подлец (иль может просто и трепло!)! И не ссылайся на Макаревича, - они, слова его, совсем давно и по другому поводу сказаны были!

Тэ
Тэдди

Еле-еле рассвело.Смело белым намело.Одинокий лист осеннийБьется в стылое стекло.Погрузились в сон растенья.Холодом пронзает зло.Спит природа. КолготитсяТолько шустрая синица.Ей, синице, не сидится,Ищет малая жучков.А зима ей студит кровь,Изничтожить хочет птахуСредь пустыни белой праха,Средь сугробов глядь - живёха.Прыг да скок, туда-сюда.Есть жучки, и то неплохо,Не страшны ей холода.Проживет, дай Бог, не сгинет,До весны да долетит.Небо сумрачное стынет.Звонкое тинь-тинь летит.

Галина Еловкова

Всегда была, есть и будет возможность сделать миллион из пары долларов, но видят и используют ее лишь единицы!(Джон Д.Рокфеллер)Приглашаем на презентацию проекта финансовой группы "ЛЕГИОН". Российская компания возьмёт деньги под 22% в месяц.Договор займа оформляется в установленном законом порядке.Сумма займа- от 10 000 руб.с ежемесячной выплатой.Начало - в 20.00 мск по ВТОРНИКАМ и ЧЕТВЕРГАМ , ссылка на конференц-комнату- http://login.meetcheap.com/conference,49598102/Сайт - www.legionfg.ruМой скайп galaelou2155

Юрий Чигилейчик

У меня для Вас один ответ,И других вариантов нет!.......................................Русский праздник Новый GOT В обрезанье настаёт; Петя классно пошутил От пиписки счёт открыл! И теперь народ гуляет Хрен Христов шампанским прославляет! Радость в полночь настаёт, НОВЫЙ БОГ В КУРАНТЫ БЬЁТ! Вот и Вам желаю много счастья, Чтоб обошли стороной ненастья! Чтоб впредь Вы знали, Какой на самом деле праздник Много лет мы отмечали!

Ирина Ильютенко

война любая кем бы то ни было всегда приводит к тому, что известно -лес рубят, щепки летыт- бьют и виновного и невинного или еще это называлось инквизицией. может просто надо. чтоб было меньше равнодушных- помните известное высказывание- не бойтесь друзей- в лучшем случае они предадут вас, не бойтесь врагов...., а бойтесь равнодушных, именно с их молчаливого согласия и происходят убийства и предательства

Валера Четвёркин

Когда одна, то безобидное создание,Увидев саранчу, подумал я,Но вспомнил годы, смутного страдания,И, уничтоженные полчищем поля.Так у людей, один дурак, не сила,Не явный признак вырождения народа,Но множество, не раз уже губило,Гармонию, последствием разброда.

Сергей Мякшин

Иисус сказал, какой мерою меряешь другим, такой и отмеряется и тебе Сила каждого человека, победить любовью, лишь немощные сражаются с дураками. и почему Макаревич живет с теми, о ком в свое время сражался, приспособися., называется жизнь удалась..

Александр Наумов

Охх. Наболело. По Губерману. "В конторах служат сотни дур, бранящих дом, плиту и тряпку. У тех, кто служит чересчур, перерастает матка - папку". P.S. "Для выяснения натуры упомянуть о том лишь нужно, что упомянутые дуры все там сидят не ради службы"

Ораз Ерменов

Пусть все, что радует и греетПеренесется в Новый год,И ветер перемен навеетСудьбы счастливый поворот.Так с Новым Годом! С Новым Счастьем!Пусть будут с Вами навсегдаЛюбовь родных, друзей участьеИ мир на долгие года!

Ораз Ерменов

Пусть все, что радует и греетПеренесется в Новый год,И ветер перемен навеетСудьбы счастливый поворот.Так с Новым Годом! С Новым Счастьем!Пусть будут с Вами навсегдаЛюбовь родных, друзей участьеИ мир на долгие года!

Наталья Маркова

В библии написано-будьте просты и наивны как дети. Поэтому умный человек понимает, что ум- это дар божий. Бог дал, Бог может и взять. А Он судит опосредованно. В том числе и по отношению умного человека к менее умному.

Моя Правда

Сомневаться не надоВремя вспять не течётРовно в полночь день со склада уйдёт со счёта на счётНо сейчас не об этомЯ так хочу, чтобы жилТот, кто бросит лучик света в этотБрошенный, брошенный, брошенный Богом мир

Валентина Асанова

Кто такой дурак??? Сам дурак может себя признать дураком? Нет! Он сам себя оценит как умного, т.к. он оценивает себя с точки зрения своего понимания. Кто мы? Умные? Нет? Если кругом все умные почему так живут??????

Le
Lee-Стричк@

Дураком быть выгодно, да очень не хочется. Умным очень хочется, да кончится битьем... У природы на устах коварные пророчества. Но может быть, когда-нибудь к среднему придем? (Б.Ш. Окуджава)

Сергей.

- Сегодня четверг. Это хуже чем суббота. Но лучше чем вторник. Более того, это гораздо лучше, чем понедельник. Но немного хуже, чем пятница. Греет то, что четверг.

Юрий Агафонов

Если дураки - враги, то их необходимо возлюбить. " У мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме. Но... одна участь постигнет их всех." (Екклесиаст).

Валентина А.

Я на веки останусь видимо в этих списках пропавших без вести, на фронтах той войны невидимой, одаренности с бесполезностью............... А ЛЮБИТ ЭТО ЗДОРОВО)))

Михаил Журавлев

Почему-то Макар выбрал мишенью дураков (вероятно, уж себя-то считая к ним не относящимся:))). А по-хорошему - надо бы выбирать мишенью сволочей.