Роза Шамсутдинова

Почему медведи зимой спят

Ответы
Влад Чепкасов

особенность организма. им сложно найти еду зимой, а в теплое время года они ее находят легко, так как медведи всеядны. да и по снегу бегать - очень большой расход энергии для медведя. шатуны, которые проснулись среди зимы, обречены на смерть от голода. поэтому медведь набрав (точнее - наев) массу тела, зимой спит.

Влад Чепкасов

честное слово в википедию и гугл не ходил - все по памяти! (улыбаюсь)

Я Тот Кто Тебя Не Боится

Им тяжело добывать себе пропитание зимой, у них слишком большая масса. Хотя если у медведя есть чо пожрать зимой, то он и не думает ложиться спать

С.
Саша .

Спят только те кто успел набрать жир. Даже есть такие медведи которые и набрали жир не ложатся в спячку если у них есть что пожрать.

Роза Шамсутдинова

Если зима теплая , не спят

Вячеслав Мамкин

А что зря болтаться, когда под шубой тепло и жира хватает, да и такие прекрасные сны про малину, про мёд.

Вячеслав Годов

Башка большая - соображает: мёда нет, малины нет, оленя, лося, кабана по снегу не поймаешь. Вот и спит.

Vladimir Polovinkin

Чтобы людей не пугать.Ведь летом людям в лес запрещено в связи с пожароопасной обстановкой.

Игорь Косинский

Бродить холодно, кушать нечего, день короткий... И вообще, у них так заведено и все тут.

Шариль Исаков

потому что есть нечего в природе название анабиоз типа летаргического сна

Александр Четвериков

медведи употребляют растительную пищу, а с приходом зимы она пропадает

Владимир Горшков

Медведь всеядное животное,зимой пищи мало,вот он и впадает в спячку.

Дмитрий Рай

Потому что еды мало зимой , вот они сохраняют энергию . Элементарно .

Галина Буйнова

Раз морозною зимой вдоль опушки лесной Шёл медведь к себе домой в толстой шубе меховой Шёл он шёл к своей берлоге по просёлочной дороге И шагая через мост наступил лисе на хвост Подняла лисица крик,зашумел тёмный лес И медведь с испугу вмиг на сосну большую влез На сосне весёлый дятел белке домик конопатил И промолвил:"Ты,медведь,должен под ноги смотреть,по тропинкам не гулять,на хвосты не наступать!" С той поры медведь решил,что зимой надо спать По тропинкам не гулять,на хвосты не наступать. Он в берлоге безмятежно спит зимой под крышей снежной и доволен неспроста ,что родился без хвоста

Константин Никитин

потому что еды нет. Природный цыкл выработанный веками эволюции

Шишикинд Евгений

Так природа захотела.Почему?Не наше дело.Для чего? не нам судить.

Алексей Павлов

Холодно да и заняться им не чем, хотя не все спят 🙂 белые не спят

Дашутка Галеева

С наступлением зимы начинается недостаток растительной пищи

Дмитрий Евтюков

кушать нечего ))),да и по глубокому снегу ходить не удобно ))))

Владимир Новичков

у них так природой заложено, а против природы не попрешь...

Peter Iv

жрать в лесу все равно нечего, так хоть выспаться можно

Владимир Черных Zlovlad_Ru

потому что в лесу зимой жрать нечего. Ёжики тоже спят

Андрей Комаров

потому, что утки на юг улетают и им дружить не с кем)))