Ог
Огуречик

"Время безумия может быть измерено часами,но время мудрости никакими часами не измерить."(как вы это понимаете?)

Ответы
Natalia Shulaeva

Мудрым становится только тот, кто спокойно смотрит на жизнь, кто не мечется в собственной растерянности и не ищет того, чего не существует. Мудрец - это тот, кто знает цену Истине, которая не зависит ни от чьих оценок. Мудрыми обычно становятся старики, но мудрость собирается с детства. Если каждый день проживается с умом, по законам разума, а не условий жизни, то драгоценный камень мудрости шлифуется и нанизывается на нить. Сначала они маленькие, потом становятся все больше и больше, и к концу жизни на нить нанизываются огромные жемчуга мудрости. Чтобы бусина появилась, нужно быть спокойным и терпеливым мастером, уметь не только слушать, но и слышать других, не просто видеть, но уметь видеть себя в другом и другого в себе. Учитесь этой человеческой истине, ибо мудрость –– это тот посох, на который всегда можно опереться и который поможет преодолеть любой путь.

Классная Дама;*

Мудрость - это гармоничное состояние в котором хочеться пребывать беспрерывно, когда как безумие следствие хаоса, и кто хочет добровольно оказаться в аду?))начинаешь считать время...

Тамара Сиверина

МУДРОСТЬ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ , НО НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ МУДРЫМ , ТОЛЬКО ТОТ , КОТОРЫЙ УМСТВЕННО РАЗВИТ , МНОГО ЗНАЕТ , МНОГО ПЕРЕЖИЛ ! НАША МОЛОДЁЖЬ МУДРОСТЬЮ НЕ БЛЕЩЕТ !

Я Я

...( Вильям Блейк)
"К сожалению мы начинаем пользоваться уроками, которые нам дает жизнь, уж слишком поздно." (Оскар Уайльд)

Мила Демчук

Приобретенная мудрость - останавливает время и живет для вечности. А безумие - теряет время и оно для него истекает.

Марина Балакирева (Селезнева)

Я понимаю если человек мудрый - он мудрый, а если безумный - то безумный, и никаким временем это не измерить

Свобода

мудрость вечна и время над ней не властна...т.к. заблуждение и глупость исправляет и обликает время

Светлана Чеканова

каждый день мы чему-то учимся и все-равно умираем безумцами... полностью познать мир невозможно...

Людмила (Брянск)

время безумия-войны,революц.,вр.мудр.-наука,искусство,мызыка(вр.мудр-бесконечно) А Вы как поним.?

Ольга Сальникова

очень много времени в жизни теряем на глупости и безделие, а мало на хорошие поступки

Лю
Людмила

Я ХАСИНА БА НЕ ПОНЯЛА И ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКА. А КАК ВЫ ЕГО ПОНЯЛИ) ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ.

Елена Чешкова

У каждого человека бывают свои "тараканы" временами, а мудрость - приходит с годами...

Светлана Зейналова

видимо безумие когда-нибудь да кончается, а вот мудрость всегда приходит с годами

Алла Шинкоренко

безумие бывает на какойто промежуток времени,а мудрость накапливаются всю жизнь

Натали Чебатюк

мудрость не приходящее и уходящее явление в отличие от временного безумия

Татьяна Нечаева

Не могу высказать ничего кроме того, что мудрость приходит с возрастом!

Та
Татьяна

не хватае мудрости понять глубокие мысли, но звучит впечатляюще!

На
Наташа

мудрость - это безвременье...в духовном мире время отсутствует

Любовь Кирилишина

время мудрости это вся жизнь.а безумия действительно минуты!!!

Хитмэн Блэкк

Дай дураку х.. стеклянный, так еще и разобьет и сам порежется.