Мне Так Нравится

как искоренить привычку к бедности?

Ответы
Андрей Бережной

Матфея 6:28—30
28 И об одежде зачем беспокоитесь? Поучитесь у полевых лилий+, как они растут: они не трудятся и не прядут, 29 но говорю вам, что даже Соломон+ во всей своей славе не одевался так, как любая из них. 30 Если же Бог так одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, то неужели он не оденет вас, маловерные?+

Solomon Gruzmarg

Бедность не порок.Проблема в том кто доводит до бедности.И потом бедные и богатые будут всегда.Богатый должен заботится о бедном.Но этого не везде есть.В некоторых странах заботясь о бедных отучили зарабатывать.

Надежда Колмакова

видимо вначале стать состоятельным...а потом уже искоренять...хотя я читала,самое страшное, что привычки бедных людей остаются с вами на всегда! Что бы вы ни делали. Даже если стали состоятельными...))

Лоуренс Аравийский

Идешь в магазин - бери список и деньги по списку. Так не купишь ничего лишнего. Хочешь что-то купить - подумай, а нет ли у тебя на балконе аналога. Очень часто среди старья можно найти что-то полезное.

Сергей Смирнов

А не дума что ты бедный,найдутся и по-беднее,посмотри хорошенько вокруг себя, и увидишь тех,кто хочет иметь то,что есть у тебя.

Элла

Проанализировать свою жизнь. Выделить своё отношение к покупками и тратам. Убрать ненужные.

Скептик

Заставить люмпенов пахать.
А так это привычка только у них. У остальных - обстоятельстов.

Михаил Борисович

Это хорошая привычка довольствоваться малым. Сказано же : последние - будут первыми

Мишута

Может так лучше будет:Ну, когда же Господь начнёт испытывать меня богатством?)))

Хаос Психоделический

Зачем её искоренять? Если в душе гармония даже при бедности, то это же хорошо.

Валерий Викторич Головизин

Не думать о ней, а думать как больше сделать посильных добрых дел на Земле.

Сергей Логинов

Сложно это....в одиночку не справиться...государство на помощь надо звать...

Владимир Игнашенков

в россии она в генах ! и успешно эксплуатируется властью , себе во благо !

Андрей Чепурнов

Ставь цели и смотри успешных, а главное имей желание быть богаче него

Томас Манн

бегите не оглядываясь от это старухи... и помните не оглядывайся.....

Клавдия Левицкая

бросить на пол и давить каблуком,давить......или работать пойти.

Сергей Романов

научится трудится с пользой для себя и на свое благосостояние

Дмитрий Гетманский

Отвыкать медленно, как Чехов по капле выдавливать из себя.....

Александра Рябухина

НАЧАТЬ РАБОТАТЬ, ТОЛЬКО РАБОТА ИСКОРЕНИТЬ ВАШ9У БЕДНОСТЬ!

Сергей Шолохов

искоренить привычку к бЛедности? ПУТЕМ ЗАГАРА ИЛИ КРАСКИ