Nikolai

Что такое мечта в глобальном смысле? Не мечта по типу хочу побывать там то или мечта о домике в деревне. А мечта которая станет целью на всю жизнь. Надеюсь меня поймут.)

–1
Ответы
Ольга Мананникова

Мечта является бесплотным образом, который позволяет человеку устремляться к лучшему, иметь ориентир в жизни. Она – спасительный берег, на котором можно укрыться от любой непогоды. Невозможно воплотить свои желания, если не мечтать о них, не иметь о них должного представления. И те люди, которые сконцентрировали свое внимание только на проблемах реальности, неизбежно упускают те возможности, которые преподносит им жизнь.

Nikolai

Абсолютно верно

Анатолий Грачёв

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/karaoke/2418260.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2411854.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2233914.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2090529.html?author
Вот в реальности делаю такие аранжировки. Какую дальше цель поставить? К чему стремиться? А то говорят: "Играешь ловко, да не так". "Играешь чётко. но не то"...

Андрей Всехмудрейский

Об этом хорошо рассказано в повести Стругацких " Пикник на обочине"- вроде есть такая мечта, а когда стоишь перед исполнителем любого, но самого сокровенного желания, не того, о котором думаешь, а внутреннего, на уровне подсознания, то и НИЧЕГО не исполняется.

Смена Мерности

То, что касается именно тебя. Возможно детства. Чтобы хотелось, если бы был ребенком. Полет на пароплане например. Пожать руку президенту. Изобрести чудо штуку и запатентовать ее.

Alexandr Kalikin

....Ну мечта..это наверное .особый вид воображения, представляющий собой самостоятельное создание новых образов, направленных на будущее и выражающее желания человека.

Лина

мечта есть у каждого и глобальная в том числе, другое дело многие мечтают, чтобы она сбылась сама по себе без преодоления препятствий по жизни всю жизнь)))

Nikolai

Хорошо когда она вообще есть…

Геннадий Голубев

Сегодня об этом писал... домик и все такое - это желание и цель, а мечта, это нечто недостижимое, или почти... типа придумать вакцину от всех болезней.

Nikolai

ну типа того.

Саша Шпаковский

мечты есть разные конечн, но по мне мечта это то что нужно достигать через боль отдавать всего себя ей и само главное что бы была потдержка в этом

Ва
Василиса.

Мечта, если ты например хочешь домик, мечтаешь о нем... Начни мечтать о том, как ты его купил, построил и т. Д. Тогда она сбудется)

Nikolai

Вот! Правильное мышление, ещё запахи важны.)

Ва
Василиса.

Всё важно. Это же мечта😂

Некто Из...

когда-то в детстве была мечта, осуществилась, но необходимого не дала, для чего её нужно было осуществить... от себя не уйдёшь...

Анна ***

Хотела быть художницей, но откладываю все время, думала на пенсии может, но теперь и пенсии не будет, так что можно похоронить

Nikolai

Это ни есть хорошо

Анна ***

Се ля ви

Helena Veselova

Целую жизнь на одну цель? С детства до глубокой старости? А если исполнение уже по возрасту не возможно или не нужно?

Nikolai

Поставьте новую, это ваша жизнь, в ней нет слова НЕТ

Снежана

Мне кажется, это всегда очень личное... И мечта не может быть "глобальной", а только сугубо индивидуальной.

Nikolai

Ну это понятно

He
Helen

Вечная мечта, прошитая в подсознание. Всегда стремиться в развитии мышления. Неистощимость энергии.

Шельма Енот Вот!

а неистощимость энергии в постели считается?🤔😁

He
Helen

Нее, там табуретку не сколотишь 😁

Светлана Филюкова

живу с мечтой- целью, очень много лет, и она не уходит...и никому не мешает, всем она нравится...поэзия.

Nikolai

👍отличная штука

Светлана Филюкова

БЛАГОДАРЮ!!!

Светлана Филюкова

ЕСТЬ -СТИХИ РУ.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

наверное это определение своего истинного предназначения в жизни.. то для чего мы родились..

Nikolai

Вот и как это найти?

Елёна

а если вы израстёте и поймёте, что не о том мечтали...сможете честно отказаться от Мечты?

Nikolai

Ну да

Елёна

откажитесь от цели своей жизни?

Nikolai

Нет.

Марина *****

Умереть своей смертью, в своем уме и на своих ногах. И для всех родных такой же участи

Nikolai

Ну да было бы не плохо

Ир
Ирина

Глобальная мечта...- все люди=братья! независимо от цвета кожи и секс предпочтений!....

Ла
Лана

Задрал уже этот домик в деревне......а люди ведь по музеям ходят , путешествуют!!!

Ла
Лана

Да ты вообще красивый мужчина !!!! Бабы мечтают о таких умных и красивых а он где то там в берлоге своей отсиживается!!!)))

Nikolai

Не люблю я эту лесть, я некрасивый и не умный, обычный. А обычные мужчины они скучные, девкам же от мала до велика эмоции подавай да побольше, а я сам хочу их получать, вот один и шастаю по концертам и театрам.) Забавно кстати бывает смотреть на парочки там и как себя ведут и мужчины и женщины.))

Ла
Лана

Так на фото это не ты что ли ?

Nikolai

Я. Буду я еще левого мужика себе на фото ставить...)

Ла
Лана

А это значит что ты--- красавчик !!! И стрижка аккуратная иборода ,как ни странно , тебе идёт !!! Просто излишне скромный мужчина начитавшийся как и я сказок .......в жизни всё жешче , красоты мало