Алина Дикая

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить , и он сможет выжить в любой ситуации?

Ответы
Наташа Царёва

Одно тебе скажу. Все знают Еву Бог Взял сделал из ребра. Вот прихожане вопрошают, а почему он это сделал не с ноги иль, боженька. спаси, не с головы? Ответ простой. Что дёгкие - диханье, это дух. Кто держит этот дух, ребро.Вот Ева создана, что б дух мужчины был крепок, а она ему опора.Пусть женщина тебя найдёт и ты успехом обеспечен.

Александр Степанов

Человек - мягкий мешок с органами. Его может убить падение со стула, или в туалете подскользнется и виском об угол. Опуститесь на землю, какая цель. Все мы прекрасно знаем, что у жизни есть конец. Кому то отведено 100 лет, кому то 15. Нужно постараться насладиться каждым моментом, испробовать все, ведь завтра может не настать

Валентина Шанаева

Что значит - дайте? Очередное навязывание какой либо идеологии приводит к зомбированию сознания. Человек способен на многое прежде всего потому, что он сотворен по образу и подобию Творца, им руководит непобедимый дух творческой Вселенной, какие либо политические вожжи ему в принципе не нужны!

Кассия

хорошо сказано, а если еще дать человеку верного друга на которого можно положиться в любой ситуации и научить жить по библейским принципам, дать надежду на лучшее будущее и научить полагаться на Бога,то он сможет справиться и выжить в любой безвыходной с (человеческой точки) зрения ситуации.

Ирина Фамилистая

не надо ничего давать,человек сам найдет цель -мечту и будет двигаться к ней,а если кто то дает цель то это цель того человека кто ее дает и другой человек уже является лишь оружием в его руках,для достижения его цели

Аня Полторацкая-Сигачёва

жить-это так прекрасно.Когда ты утром в 6 часов выходишь из дому и дышишь этим воздухом и ходишь по этой земле,а не в могиле где холодно,одни черви и ничего нет.Ради этого стоит жить не обращая на трудности в жизни

Лидия Михайлова

...При необходимости он без "выданной" цели выживет... При других обстоятельствах - даже и при данной цели - просто не пожелает жить (выживать) и таковых достаточно много случаев...

Федорова Ирина

да это точно- - у меня два отвратительных диагноза- моих уж и нет никого- с кем хлебали эту горькую чашу- а я живу- есть цель- увидеть внуков- дети говорят - не скоро- так что............

No
Nora

жизнь диктует нам условия, а мы уже кочевряжимся кто во что горазд, кто-то лезет в гору изо всех сил, кто-то на диване отдыхает, оправдывая себя кучей причин.

Cергей Горбатовский

Многие целители ушли не достигнув цели ища исцеляющие средства для людей. От сифилиса например пенициллин искали тысячи.Что им помешало выжить? 🌹

Асылхан Мухидинов

Дайте человеку достоверную информацию...истинное знание...А то ведь как у Вас ...Великие умы....живут на улице....их убивают....изобретения воруют....

Людмила Державина

не знаю как у вас..а у нас все окей...

Асылхан Мухидинов

Не у нас а у Вас...недавно смотрел про Вашего соотечественника....изобретатель...уважаемый человек ...остался на улице....

Людмила Державина

а вы смотрите нормальные передачи...будет спокойнее...

Асылхан Мухидинов

Ну смотреть как....убивают....добропорядочных людей....бесчеловечно....Хорошо нашлись добрые люди...приютили Буденного....

Кс
Ксю

Конечно! Ведь если есть цель - значит есть смысл в жизни. А смысл жизни является фундаментом, на котором стоят все планы, мечты и цели человека.

Al
Alexc

тут вспомнилась народная пословица (еврейская) : если ты нашёл то , ради чего стОит умереть - значит ты потерял то , ради чего стОит жить ...

Татьяна Логвиненко

Дать - не вариант, он должен сам ее определить для себя..и опять же не факт, что выживет...во всяком случае не каждый. Надо иметь характер!

Ирина Путилова

Сможет.особенно с русским характером. Я не говорю что русский это национальность.для меня русский это тот кто родился в России.

Ирина Путилова

Я уточнила что были русские и немцы. Ведь даже в кавказских полках были русские. И в сибирских полках были кавказцы. И мы в детстве учились в школе где было много национальностей, но все говорили что я русский. Да мы разные.но это не мешает женится и выходить замуж не только за человека своей национальности.а за того кого любишь. У меня подруга русская а родители у неё мама цыганка а отец казах. Муж у меня арменин..а дети в паспорте русские. Это их выбор. И флаг на рейхстаге ставили Иванов и Кантария . так кто выиграл войну?

N.b Mehti Баку

Войну выиграли все народы СССР, и в тылу том числе, 85%всего топлего давал Баку, где только русские. Человек не может быть русским, если мать цыганка, отец казах

Ирина Путилова

Давайте останется каждый при своём мнении. Я буду считать себя русской.вы ж только азербаджанин.

N.b Mehti Баку

Конечно, не всегда надо же выигравать в споре, иногда лучше разойтись при своих мнениях

Ирина Путилова

Это будет более мудрое решение.

Юрий Голуб

в ситуации опасности жизни, все цели теряют смысл и пробуждается инстинкт выживания и именно он заставляет жить и держаться

Маша :)

За исключением открытого космоса ) Сандре Булок просто невероятно повезло!!! И Марку Уотни (Марсианин, который), кстати, тоже!

Полина Кузьмина

"Если ты сам не управляешь своей жизнью, то ей начнут управлять другие" Не хотела бы я, чтобы мне ставили цели иные особи:)

Гений Парадоксов

"иные" — в смысле "некоторые"...

Полина Кузьмина

Да, именно, в таком смысле.

Гений Парадоксов

ане лучше ли "иные" — "все, кроме меня самой"

Полина Кузьмина

Конечно я это и имела в виду, но ход Ваших мыслей так загадочен и сканвордист, что легче отдаться, чем объяснять....

Гений Парадоксов

я — особь! Особая статья в смысле, а не в гербарии !!

Татьяна Жильцова

верно.на себе испытала. как мне судьба больно не делала я не сломалась. ставила цель и выполняла и по сей день так делаю.

Vitalya Yarmalyuk

точно но стоит только достичь цели нужно не проворонить момент переключатся на другое а то до депрессии не долеко