Майра

Люди мне вот интересно ,когда приводят цитаты Фаины Раневской или Мэрлин Монро то понимают ,что обе женщины не были счастливы ?

Ответы
Anna Lebedeva

Счастье-понятие относительное.Состояние скорее.А всякое состояние -явление временное.Откуда вы знаете,может они были счастливы тыщумильёноф раз?

Майра

Короче они авторитет в плане отношений между мужчиной и женшиной

Anna Lebedeva

А разве счастье только в этом?...Скорее всего,это именно ваша самоцель,вот вы и переносите ее на них.

Майра

Нет .но приводят в основном цитаты именно об этом

Anna Lebedeva

Не знаю,как насчет Монро,а Раневская говорила не только об этом.Далеко не только.

Майра

Приводят часто именно об этом. Обе женщины интересные личности но в плане отношений не стоит считать что они правы

Anna Lebedeva

Тот,кто приводит тоже делает выбор.Под состояние себя.Вот и все.

Майра

Вот в этом вы правы

Олег Павлюченко

Так что, из-за их несчастливости и их высказывания уже и привести нельзя? Тем более если они сказали/написали что-то умное?

Майра

Так были бы цитаты о том в чем действительно можно брать пример. Например вот эта:"С мужчиной должно быть хорошо . Плохо мне может быть и одной. " Ну не бывает всегда хорошо мужчине и женщине. У каждой пары бывает период сложных отношений

Олег Павлюченко

А разве в этом приведенном вами высказывании утверждается, что мужчине и женщине никогда не может быть плохо? Кажется там смысл такой, что если женщине с мужчиной хуже, чем без него, то уж лучше быть одной..

Майра

Должно быть хорошо

Олег Павлюченко

А разве должно быть плохо?

Майра

Не бывает всегда все хорошо. Люди на то люди

Олег Павлюченко

А иногда бывает даже очень плохо.

А какая разница? Они непраильно говорили?.. Это же лучше, чем ссылаться на фашистскую подстилку Коко Шанель.

Андрей К

Причём цитаты мягко говоря спорные. И реально ведь, выдают чью то неустроенность чуть ли не за аксиому

Майра

Они нынче не в почете

Андрей К

А ведь именно на этих качествах державы и держатся.

Майра

В курсе . но кто кричит нынче о патриотизме те у кого в карманеипаспорт с гражданством другой страны и дети там уже живут

Андрей К

Это да. Причём в наглую уже это делают.

Майра

Вот

Vi
Viki

Так цитаты на то и цитаты, чтобы их приводить, а не копаться в прошлом их создателей)))

Елена...

И что теперь им молчать надо было,знчит особие как не надо жить

Майра

Я же не про них а про тех кто цитирует

Эр
Эрнест

да и не женщины они вовсе да и не их слова тут цитируют

Алексей Шутов

Почему не были?Они работали в своём любимом жанре!

Майра

Я не про работу

Алексей Шутов

Майра,а когда привыкла жить одна уже ни кто и не нужен особо!

Lady Winter 🇷🇺

Вряд ли. Думают, что известности достаточно

Павел Степанов

Кто вам такое сказал? И что такое счастье?

Ирина Карпова

прожить такие жизни как они- уже счастье

Майра

Ну не всем быть ими. А брать на вооружение эти цитаты не стоит

Ирина Карпова

человек жив пока его помнят

Валерий Ратников 🇨🇳

а мне кажется что приписывают это им.

Майра

Чаще всего

Валерий Ратников 🇨🇳

как и многим типа великим.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Все их цитаты омар Хайям и так далее

Сергей Богатов

Вы правы!👍👍👍🌹🌹🌹

Ва
Василиса

Встречали счастливых, поздравляю!!

Майра

Интересное у вас сочетание фото и имени

Ва
Василиса

Это не фото , образ бытия.

Майра

А

Игорь

А главное, что цитаты им приписаны.

Майра

Вот тоже так думаю

Сергей Сергей Журавов

были.. своей своеобразной жизнью..

Доктор Мотор.

Да кому ж это интересно.

Зи
Зинка

Наверное не понимают...

Майра

Видимо