Бабушка Морошка

Фото украла. 1989 год. Завтрак в московской квартире. Вас что-то смущает? 🖼

Ответы
Пётр Йосифович

Судя по обуви жены и свитеру, похоже дело было осенью или весной, по времени около 7-и, начало 8-го. Семья интеллигентов. Глядя же на шторки, видим, что времени, за 9-ь, а работа с 8-и, почему они досе не наработе ?На столе 4-е тарелки, нам показывают 3-х чел., где 4-й❓Протокол составляет ? На столе, в тарелках сыр коричневатый, на столе же белый. Сливочного масла не видно, что они намазывают на хлеб ? Чёрную икру утаили от нас, съесть бы не успели, иб чай у обоих, ток надпитый. Кухня большая, такие тама, ток в новостроях. Скор всего кадр постановочный, рекламный. 🤷‍♂️🙂

Бабушка Морошка

масло в коричневой плошке:)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Торопятся на работу,завтракают на скоряке. Папа всегда ходил в костюме,мама всегда на каблуках. Плита электрическая, значит в самоваре вода закипит быстрее,логично. Типа мясорубка не включена - провод висит на ручке,просто стоит на столе.Единственное, что смутило,если взрослые уже одеты на выход из дома,почему ребенок в каком то сиреневом свитерке,по возрасту школьник.Хотя может приболел и дома остается)))

Бабушка Морошка

Хороший разбор:))))

Лёня

Смущает, что фото постановочное. Вырядились. В туфлях на кухне. Мужик без слюнявчика. Не боится себе пиджачижко шпротами изгвоздать? На плите чайник. Зачем самовар тогда на столе и почему он стоит где-то на краю? У меня, кстати, такой был. А от такого кухонного гарнитура я б и щас не отказался.

Бабушка Морошка

Так для журналов часто делали постановочные фото. В этом, правда, много переборов.

Belich Roman

можно подумать, что народ пил чай из электросамовара... Ложь все это... при том, что на плите стоит чайник. Таких кухонных гарнитуров я в то время в Москве не встречал... Все более менее стандартно, не более 20 вариантов, включая страны соцблока.

Бабушка Морошка

ок. Соглашусь.

Wszystko Jedno

Ооо,прям в детство У моей мамы был такой эл самовар и на таком же примерно разносике Год не помню,давно осень было А вот вытяжка и сам гарнитур немного смутили,вроде не вписываются по времени🤷‍♀️🤔

Wszystko Jedno

ОЧень,а не осень,описка

Belich Roman

Согласен... И вытяжки появились для пипла гораздо позже

Бабушка Морошка

Поднос у меня до сих пор есть:)))

Si
Simarkov62

Обувь хозяйки смущает, наличие вытяжки - тогда были бо-о-ольшой редкостью и использовались чаще с газовой плитой, самовар на столе - показуха, т.к. на плите стоит чайник ... Размер кухни - ? Зависело от проекта дома, тут все нормально ...

Бабушка Морошка

хороший разбор:)

Татьяна

Меня смущают туфли. Вот и в кино показывают, что поквартире ходят в туфлях..Может быть, за границей, там улицы моют, но у нас я не видела, чтобы дома в туфлях ходили,шлёпки-другое дело.

Böser Homlin

Смотря какой год, плитатнапример года 95-го вытяжки в Москве у людей над плитой начали появляться в 97-98м году и вообще завтрак, окна зашторены и они в парадной одежде за столом

Böser Homlin

Не надо рассказывать сказок, Родился и вырос в Москве, в семье театрального критика и ведущего инженера завода им. Камова и чет ни мама, ни папа так не завтракали у меня

Иринка Осенняя

Может Вы и не жили в сказке, как другие!

Böser Homlin

Аха, сказки рассказываете Вы, люди завтракали в доме, в костюмах и галстуках, как Вы далеки от интеллигенции Москвы)

Иринка Осенняя

Конечно, из Гваделупы виднее!🙂

Böser Homlin

Третий пост вон там👆перечитайте

Любовь Ф

только то, что женщина в туфлях на каблуках, а мужчина в костюме и в галстуке. Гарнитур вполне себе в теме.. Вытяжка появилась еще в конце 70-х.

Александр S

Ну меня три вопроса смущают: хозяйка в туфлях импортных по кухне ходит? ) На завтрак дефицитные шпроты?)) И чтой-то днём свет горит?)))

Бабушка Морошка

импорт как определили?:))))

Александр S

Присмотрелся. Ну фиг знает. Может и нет.

Бабушка Морошка

глаз-алмаз:))))

Се
Сергей

Ух шикарная, большая кухня. Наверное это дом построен в конце 80-х. Чайник электрический на много литров. Зачем для 3 человек.

Бабушка Морошка

это самовар

Се
Сергей

Ну это електрический самовар

Бабушка Морошка

Ясное дело, не угольный

Александр

Масло белое, а намазано коричневым. И шпроты по утрам - такого себе даже аристократы в гостях у дегенератов не позволяли.

Александр Короткевич

Это не любительское фото судя по заполняющему свету без резких теней
Скорее всего 2 вспышки или лайтбоксы

Bлaduмиp

всë норм, обычная Московская квартира , всë это и у нас было , что на фото, просто припарадились для фото.

Екатерина Плющенко

даже муж удивлён тому, что его жена в туфлях 😁 Не ходят у нас в туфлях по квартире. Тем более в 89 год

Бабушка Морошка

🖼пожалуйста!)))))

Екатерина Плющенко

на здоровье

Бабушка Морошка

пасибо:))))

Ол
Олеся

Смущает самовар 😂 в это время уже все чайниками пользовались и вообще это типа первая реклама 🤣

Бабушка Морошка

были самовары долго. И сейчас еще стоят, как украшение

Ол
Олеся

Ну и раньше стояли как украшение, не знаю ни одну семью, кто бы на завтрак из него пил 🤭

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Ну только лишь то, что в то время нельзя было так качественно фото сделать... Тем более на шырик

Violet Sky

Мадам на каблуках и вытяжка. Тогда даже не знали что это такое. Были только на производствах.

Violet Sky

Электроплита тоже под вопросом. Но тут спорно. Вроде тогда уже были такие. Хоть и достать было трудно.

Бабушка Морошка

все верно

Сергей Иванович**

Зачем электрический самовар. Он большой и долго греется. Его используют когда много гостей

Бабушка Морошка

для красоты:))))

Владимир

Ага, два кусочка хлебушка, чуть маслица и 50гр. холодного чайного суррогата! Очень знакомо...

Евгений

сыр еще и печенье, а много жрать вредно!

Бабушка Морошка

еще и шпроты! 👍

Евгений

👍

Nihrenasebeblija

никак номенклатурщики.масло,сыр,шпроты...всё чего уже в свободной продаже тогда не было!

Бабушка Морошка

Похоже:))))