Ле
Лена

« Я думаю,что лучше одиноким быть, чем жар души кому нибудь дарить.
Бесценный дар отдав кому попало, родного встретив, не сумеешь полюбить.» Омар Хайям.
Лучше быть одиноким или ....?

Ответы
Gen

Старик, как всегда прав. Ведь с каждыми завершившимися отношениями мы оставляем часть своей души (естественно это не про любовников-спортсменов и дамочек на день). И с каждым разом всё черствеем и черствеем. Мы не хотим обжигаться, быть преданными и с плевками в душу. Мы строим непробиваемую стену с одной целью - защитить любой ценой самое дорогое для нас - остатки души. И со временем видим в каждом потенциального врага (ведь сколько раз нас обманывали). Нет никаких гарантий. Но без веры и надежды жить очень тяжело... Так что, старик по-своему прав, но правда у каждого своя. Любое решение это 50/50.

Ле
Лена

Верно..

Gen

🙏

Ле
Лена

😊

Александр Колосов

Омар Хайям много красивого написал, девушка любимая в Армию мне его стихами писала. Вот только свою душу с любовью дарил женщинам, они теперь замужем, дети, меня ценят, а жена, пусть и в разводе давно, детей нам родила. Пару дней назад сын: Папа, помоги, надо сейчас". "Мама" - святое, запомни, как раз на сумму, что у меня есть, попадаем. И тут же жене: "Отправил монеты сыну, успокойся, для доченьки найду, просто из-за сумму проблематично". Больно, конечно, но мы люди. Женщина - лучшая наша часть.

Ле
Лена

😊👍

Александр Колосов

Смущаюсь всегда перед девушками за такие слова, это ведь наша прямая обязанность. Как же иначе!?

Ле
Лена

Золотые слова😁😊👌

Александр Колосов

Не мои, от Бога, коли создал нас так. Но и от женщин тепло должо быть, иначе работать не сможем. Для меня загадка до сих пор, как вы умеете во сне, что "к жене, под теплый бочок". Я мог укрыть, согреть, но от вас, прямо, как от печки, залезть под одеяло, ножку забросите на мужчину (простите, ваша физиология), прижметесь, голову на плечо, и такое тепло!!!! А ты ответственность за неё и детей (коли есть) чувствуешь. Тогда и работа. Мы единое-целое.

Ле
Лена

😊👍

Александр Колосов

Любви Вам! И любящего мужа, если пока нет.

Ле
Лена

Спасибо😊

Тот, Которого Раньше Звали . . .

• Веселясь беззаботно, греша без конца,
Не теряю надежды на милость творца.
Снова, пьяный мертвецки, лежу под забором.
Лягу в землю - создатель простит мертвеца!

• Пощади меня, боже, избавь от оков!
Их достойны святые - а я не таков.
Я подлец - если ты не жесток с подлецами.
Я глупец - если жалуешь ты дураков.

• Счастлив тот, кто в шелку и парче не блистал,
Книгу славы мирской никогда не листал,
Кто, как птица Симург, отрешился от мира,
Но совою, подобно Хайяму, не стал.

Се
Сергей

У меня друг, живёт давно один. Жена и сын в Канаде. Они прилетали, но редко, он летает чаще за пенсией. Я его не раз спрашивал. Найди женщину. Он: Одинокий, никогда не будет покинут. Да, он уборкой занимается часа 2 в неделю. Стирка по приходу. Я поражаюсь, как можно так жить. Я не знаю, как включается стиралка.

Сергей О.

Омар Хайям, великий сильный воин, не смог защитить свою возлюбленную, её зарезали, когда она крикнула ему, беги отсюда, они хотят тебя ослепить. Он видел как её убили. После этого он стал пить. И больше ничего не смог никому дарить. Только доброту свою и учеников учил.

Ле
Лена

👍👍👍

Сергей Трофимов

Тут однозначного ответа нету. Ты вроде сам себе, и господин, и повар, и кароль.ни кто не даст тебе дуратского совета. Поговоришь без приреканий сам с собой. Но где то в темноте ты ищешь, лучик света. И чувствуешь... Сеть что-то бля не так со мной. Я ( только что) 🙄

Не
Неизвестно

(Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 1Коринф.7:2,5)

Ле
Лена

Истина

Не
Неизвестно

А истина и есть, только в Библии. 👍

Ле
Лена

Возможно

Не
Неизвестно

☺️

Евгений Бригг-Снежин

........... было дело - по юности ..............Влюблённости погоды все покорны
Пора любая вскружит голову…
И вовсе дело не в поре,
Влюблённости любое время года
Подвластно… В мае, в январе…
Играет кровь во все погоды.
Галина Бобылёва
© Blanka

Евгений Бригг-Снежин

напускной юмор лучше ...

Ле
Лена

Хреново то почему?

Евгений Бригг-Снежин

от мира суеты и тупизны...

Ле
Лена

Понятно

Евгений Бригг-Снежин

🖼все люди = волки - одиночки ...

Прохор Молчанский

Я счастлив, что второй раз нашёл женщину на всю жизнь. Я сам не подарок и атеист. Я боюсь если жена первая умрёт. Она мне так сказала. Я ей сказал, что она дура. Я умру ты выживешь за тебя все мои сыновья. А ты умрёшь, мне пиздец.

Светлана Спицына

Если не по себе, значит ни с тем
Значит не там мы наедине
Шум от плёнки кассет
Обратный билет, молча в пути
Так будет проще всем
Каждому по факту рядом нужен человек
Но бывает так, что одиноким лучше всех....

Ле
Лена

😊

Владимир Цыганков

Счастливый я не нужен никому, Счастливому быть стыдно одному. Счастливый тяготеет к небесам, где воздух чист и где легко и вольно. Счастливые как боги, а богам ни радостно ни горестно ни больно.

Ле
Лена

🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Он так и умер в одиночестве, всеми забытый. Не смотря на то, что у него было много детей. И в восточных странах очень почитают своих родителей . Быть может не на столько он и мудр, как нам внушают?

Анна Савина

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Тот же Омар Хайям.

Ле
Лена

Вы- третья кто мне это скидывает😉👍👌😊

Анна Савина

Понятно.))

Oleg Mirov

В этом мире так просто раствориться, исчезнуть,
Жизнь прожить без добра, просто так, бесполезно...
Если в мире огромном хочешь не затеряться, -
Заучи наизусть: ЛУЧШЕ БЫТЬ, ЧЕМ КАЗАТЬСЯ.

Ле
Лена

Браво

Oleg Mirov

Спасибо.Будем.

Ле
Лена

Не сомневаюсь☺️

Виктор Шаламов

"Чтобы мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лкчше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало." (Омар Хайям)

Ле
Лена

Спасибо - скидывали сегодня уже!!!👌

Пу
Пуньк

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.

Ле
Лена

😊👌👍

Пу
Пуньк

😉

Чеширский Кот

Осторожно нежно прикосаться,
Может звезды в вышине решат
Что вам вместе лудше бы остаться,
Что вам вместе жизнью наслаждаться,
И дарить друг другу
Тёплый нежный взгляд

Ле
Лена

☺️👍

Василий Тимощук

растаяла вся, прям !

Ле
Лена

Василий, Вам спать не пора??

Василий Тимощук

шуршите тут страницами, словами ... ну, как тут, вдруг, уснуть ))

Александр Шапко

Привет, эти стихи писались давно, когда на юге, наверное и везде ценилось целомудрее. Сейчас сложно применимо, очень сложно с этим. Но за зание спасибо

Александр Шапко

Кто там, а кто тут, не пойму??? Каждая живёт у себя и они Меня передают из рук в руки, звонят и тарахтят (по другому не могу сказать, как можно час с гаком говорить???), но признаюсь, Мне нравится

Ле
Лена

Все про всех знают?? Всех всё устраивает?? ЗдОрово!!!😁👍👌

Александр Шапко

А как по другому? Любят они Моё пузико.👍

Ле
Лена

😆👍👍👍

Александр Шапко

Ну да, всем ну чуждо

Просто Знакомый

Если есть у тебя для жилья закуток - В наше подлое время — и хлеба кусок, Если ты никому не слуга, не хозяин - Счастлив ты и воистину духом высок.

Ле
Лена

Всё будет 👌😉😊

Просто Знакомый

Почитал ответы. Пора Удалять вопрос и линять, пока не побили. 😊

Ле
Лена

🤣👍

Ле
Лена

😊👌👍🤝

Геннадий Голубев

Надо еще понять, что такое одиночество. Вот я один и две кошки и я сейчас пью водку с вами и я не один. А когда я был женат, я был один постоянно.

Ле
Лена

Доброе утро! Удачи, крепись там😊👌👌😊

Геннадий Голубев

Спасибо!

Ле
Лена

😊😉

Ле
Лена

😊☕🍫