Иг
Игорь-Крым

кто такой ану ка?

Ответы
Екатерина Волкодаева

АНУ КА ЭТО ПЯТАЯ ТОЧКА КОТОРУЮ НАДО ПОДНЯТЬ И УЖЕ ДЕЙСТВОВАТЬ .ВОТ НАПРИМЕР В МУЛЬТИКЕ НУ ПОГОДИ ЗАЯЦ ПРОСИТ АНУКУ УЖЕ ВСТАТЬ ВЫЙТИ ПОПЛЯСАТЬ.А РАСТАРГУЕВ ПРЕДЛОГАЕТ АНУКУ НАЯРИВАТЬ.

Елена Кирпичникова

ану к..... живёт на дереве, на ветвях которого произрастают сладкие сочные плоды, он ими питается....обожает купаться на речке....не зависимо от погоды.....

Василий Глебский

понятия не имею.. 🙂 видимо ответ зависит от степени распущенности или озабоченности оппонента? 🙂

Ольга Вайсброд

Думаю что это как бы оборот в речи,например; "А ну ка догони". Правда у вас слово Ану вместе а ка?

Женя Cicci

1. Употр. как призыв, побуждение к действию. ))) Ану - верховный бог неба. с приставкой -ка не знаю

Мария Литвиненко

Это такой ..ану ка давайка плясать выходи, нет дед мороз погоди (это короче друг деда Мороза!) 🙂

Ольга Карцева

Я не знаю, что Вы имели ввиду-Анук Эме- французскую актрису или электрическую коптильню?

Татьяна Артёмова

мужчина. Любая женщина любит когда мужчина рядом : "А ну ка рядом, рядом я сказала!!!"

Константин Константинович

Это она! Просто так называют АнуШку , те кто не выговаривают букву Ш!)))

Светлана Ситась

родственник идика,давайка,УЙДИКА.....И Т П....МНОГО ИХ К СОЖАЛЕНИЮ....

Ма
Марина

это такой...маленький...хитренький...с переменчивым настроением...

Оксана Семенова

это внук у деда. просто старый без зубов и не может выговорить

Гульзада Умаркулова

По-моему это тот кто хочет все попробовать, но за счет других.

Мария Maria

Честно не знаю. Я всегда думала, что это пишется так : а ну - ка

Lina Khramova

Подскажите, мне очень интересна всегда этимология слова.

Ир
Ирина

а это такой тип, который всех подначивает на "подвиги"))))

Angelina Angelova

так раньше звали всех БОГОВ=А НУ_КАсделай,что б здоров

Наталья Зарипова

была такая конфета в советское время А ну-ка отними

Надежда Марцинкевич (Донецк)

прости, но он не захотел с тобой знакомиться 😉 🙂

Лиллея Пино

А где Вы с ним встречались? Это живет в России???