Дмитрий Минск

Бог личность или безличностен?

Ответы · страница 2
Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это энергия созидания!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Он многоличностен и имеет великое множество проявлений!) кроме Отца, Сына и Святого Духа - все мы тоже проявления Божественного)))

Просто А...

Бог - многоличностен.

Дмитрий Минск

а безличностный брахман? или буддизм

Просто А...

не противоречит... безличностен - одно из состояний многоличности. Ноль - тоже элемент множества.

Просто А...

зачем тогда задавать такие вопросы?

Отец Мельдоний

Какой из богов?

Отец Мельдоний

Их штук 50 у разных народов, и у каждого свои особенности и странности. Тут нельзя вот так обобщать.

Дмитрий Минск

так то традиции-а Бог один для всех

Отец Мельдоний

Это ваша точка зрения. Для многих богов несколько или попросту ни одного.

Дмитрий Минск

даже те кто почитает многих богов,сходятся в том что есть Верховный,а остальные как менеджеры на предприятии,отвечают за определённые сферы.

Дмитрий Минск

да,про верховного,всеобщего Всевышнего.Он личность или безличностен?

Отец Мельдоний

Судя по писаниям верующих, он несомненно имеет личность

Отец Мельдоний

И тем не менее они изображают его вполне по человечески, с ручками и ножками

Евгения

А как ты хочешь

Дмитрий Минск

себя не всегда поймёшь-про других и вовсе не разберёшь

Alina Nn

дух Вселенной

Alina Nn

а как Вы думаете? Ваш дух, к примеру, это личность? или Ваше тело личность?

Дмитрий Минск

а что тогда личность?-это дух?душа?её нет?

Alina Nn

это понятие придуманное людьми для удобства обращения в социуме

Игорь L

а кто докажет

Татьяна Чичерина

и то и другое

Дмитрий Минск

согласен.однако можно предположить что помощь может прийти с той стороны-Бог сам примет нужную форму для нас,чтобы приблизится к нам

Людмила Державина

бог...все

Дмитрий Минск

а поговорить с Ним возможно?

Людмила Державина

зайдите в церковь и расскажите ему все что вас волнует...

Владимир Колпаков

Его нет

Владимир Колпаков

Выдумки