Es
Eslaйff

В первую мировую летчики одевали белый, шелковый шарф на шею, - зачем?

Ответы
Марина Теплинская

чтобы не натирать шею о грубый воротник кителя, так как приходилось часто поворачивать голову в разные стороны, а в те времена ткань подходила по всем параметрам только одна, это шёлк, а белый скорей всего просто цвет самый популярный

Es
Eslaйff

ну-у, так не интересно, - с первого раза верный ответ...)))

Марина Теплинская

мне дед рассказывал про это

Es
Eslaйff

а я по тв услышал. дед летал?

Larisa Oleynik

Не хочу думать о грустном.Но не для пижонства уж точно

Es
Eslaйff

100% не для пижонства, а ваш вариант?

Серый Перец

Что б не простыть

ای
ایرنه☭

модники, блин!

ای
ایرنه☭

комбинезон надежнее как то

Es
Eslaйff

а без шарфа все равно не обошлось...

ای
ایرنه☭

а вот вместо него, вазелин бы и пригодился - шею им смазать

Es
Eslaйff

ну да, потом весь воротник в вазелине...

ای
ایرنه☭

а так и есть, они сверху шарф и завязывают, чтоб не видно было!....вот видишь, как мы сразу то не догадались!