Marinasadovaya8452

🖼Депутаты хотят отучать россиян от пьянства 🍷 В Думе предложили прекратить продажу алкоголя с вечера пятницы до утра понедельника. А также поднять возраст покупки алкоголя до 21 года. Ваши мысли?

Ответы · страница 2
Человек Со Щукой

Уже боролись и чего добились? Кто пить не хочет-тот и так не будет! А кто привык пить-тот будет пить сурагат-совсем страну изведут!Если в выходные не давать людям пить алкоголь-зачем его продавать в рабочие дни?

Mr. John Doe

Не депутаты, а один придурок - он всё время по этой теме выставляется, пытается, видимо, опровергнуть свою бесполезность. Ну прекратят, что дальше? В пятницу будут брать ящик бухла, а не по бутылке в день...

Marinasadovaya8452

И в понедельник не в состоянии выйти на работу

Mr. John Doe

Это дяденьку законотворцА не колышет - ему нужно галочек набрать, чтоб из думы не выкинули по истечении срока полномочий.

Marinasadovaya8452

Ага

Marinasadovaya8452

Основная масса по маслу пить то не умеет

Mr. John Doe

По маслу - это как?

Marinasadovaya8452

Малу

Mr. John Doe

Опять появятся "субботние точки" и всякое на них похожее. Проходили уже в 1985 году.)

Helg Sibiryak Питер

Против всякой меры найдётся контрмера. Итак есть самогоноварение, самопальная водка. Насчёт 21 года - > Тогда пусть и военную присягу а также выдают военным и правоохранителям стрелковое оружие в 21 год.

Евгений Рундаев

Ну да. Пьянство разрушает печень. Курение губит легкие. Еда приводит к ожирению. Деньги развращают. Остается голодать и бомжевать. А гуманитарку везем в разные страны. А в своей стране полно голодных.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

народ доведут опять до того что их на вилы поднимут.. и так унизили ограбили и лишили прав так еще и народную забаву забрать хотят...я лично против пьянства и все же совсем наша дума не думает головой

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Вместо того, что бы повысить минимальную зарплату, пенсию и понизить проценты на ипотеку, они запрещают алкоголь.
Но тупой народишко их и дальше выбирает.... парадокс!!!!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Евгений Лихолетов

Напоминает 90-е когда в домах варился самогон, сейчас это становится всё популярнее. Так же увеличение цен на табак приведёт к тому что его будут растить в своих огородох (те кто не в силах купить)

Marinasadovaya8452

Табак уже, т.к. спрос на семена увеличился

Евгений Лихолетов

А в деревнях вообще 95% пьющих жителей пьют самогон! Кто то сам гонит кто то покупает. И в статистике в которой говорится что люди стали меньше пить самогонщики не учитываются! Хотя может они и рады водки или вина немного выпить но дорого. Выпьют не качественного самогона а на утро требуется похмелье. Вот и развивается алкоголизм.

Геннадий Попов

Это уже проходили при "Мишке меченом", который "борьбу с трезвостью" организовал. И ещё интересный момент - в армию с 18-ти лет, получить оружие и можно убивать других людей, а вот спиртное - с 21-го

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Будет как в Америке, в пятницу люди закупаются и бухают дома на выходных. Но это в таких штатах как Небраска, где все равно больше делать нечего. А чего, в России тоже делать нечего? 🧐

Причесанные Мысли

Не вижу проблем)) В четверг затаримся))🤣

Ринат Хуснетдинов

отлично! перестанут водить девчат в дачу и насиловать ладно бы взять в жёны! так нет насилует до утра потом прощай другую приводит невсегда но .есть и скромные парни да и не вкусно.

Raf Kanyukaev

мне фиолетово все эти законы и ограничения, так как негативно отношусь к алкоголю, но запретами проблему не решить, нужно воспитывать людей, дать возможность вести ЗОЖ и так далее

Алекс С

ну опять на детунурат прейдут как помню когда талонная система была чаго токо не поил))) даже стеклоочиститель ланы прелести и клеи бф попробовал.. и всякая там аптечная дрянь)).)))

Реалист (27 Регион)

Идиоты!!! Захотят бухнуть- купят на неделе. А вот как отучить депутатов от идиотства? Больше заняться нечем? Все вопросы перерешали? В стране всё прекрасно и пора этим заняться?

Викентий Ви

Я думаю что сейчас как раз тот самый момент когда верховный совет действительно допрыгается и не будет уже возможности искать крайних и каждый ответит за всё происходящее.

Тунгук *

Правительство российской федерации это глисты которые тянут из населения на
страны все жизненные соки и самое главное что принять противоглистное средство незаконно!!!

Warlock

...Значит они не против . если народ будет бухать в рабочие дни.. Ну с возрастом понятно..Равняемся на Америку.. Тут же охаиваем и тут в пример приводим.. Ну не дибилизм ли.. ?...

Котопланетянин.

Пускай что то делают, алкашни то чуть ли не 100% уже.. Но дело то не в бухле! И запретами тут ничего не решить.. так что, считаю это очередной глупостью, тупостью ну и всё такое.

Віктор Край

уже не единожды нараzzии пытаются отнять у рабов смысл жизни. пока не получилось ни у царей, ни у савецкой власти, теперь вот хуйло бункерное на грабли решил наступить...

Павел Лелеков

Ещё бы сделали обязательными и бесплатными спортивные секции для школьников. И уже стали бы к ЗОЖ приучать новое поколение. Хотя и эта идея тоже хорошая!👍

Александр Трященко

В Туркмении тоже так было, но не долго. Отменили. Как отучить не знаю. Наверное надо много работать с детьми. А запреты приведут к более тяжким последствиям.