R. I. D.

Поговорим о литературе. Читали ли Вы пьесу "Гроза"? Какое Ваше отношение к главной героине Катерине? Что Вы думаете о её поступке?

Ответы
Валентина Рязанова

У меня свекровь была похлеще Кабанихи да ещё пьющая, способная подстроить подлянку или как сейчас говорят , подставить, оболгать перед моими родными.

Та
Татьяна

Читала очень давно. Уже забыла о чем. Надо перечитать. Даже интересно стало. Помню что-то про луч света в тёмном царстве. Больше ничего.

Наталия

Терпеть не могу эту пьесу. В советское время сделали из нее героиню, прямо "луч света в темном царстве". И какой из нее "луч"?

Надежда Шевлякова

Дура набитая. Зачем не противостояла Кабанихе? Зачем пошла топиться? Она о сыне подумала, кому он нужен кроме неё?

Валерий Гусев

Когда читал-смеялся) Толпа с неуравновешенной психикой.И все те события можно было играючись изменить.

Дмитрий Лебедев

Мало того изменила так еще и суицидница. Два нарантиррввнных длвода для преиподнёй

Дмитрий Тычина

ОСТРОВСКОГО. НЕСЧАСТНАЯ ЛЮБОВЬ, КАКОЕ ЕЩЕ МНЕНИЕ К ГЛАВНОЙ ГЕРОИНЕ?

Валентина

муж-тряпка и свекровь -цербер.... свобода может быть и такой...

Елена Лисовская

В школе говорили , что она "луч света в темном царстве".

Неизвестно Неизвестно

это ситуационня пьеса,и с какой точки подходить

Леонид Смирнов

Блин, в школе про эти дела мутили, забыл уже всё.

Татьяна Шелементьева

давно.... еще в школьные годы

Анна

домашнее задание?

Анна

ученик?

R. I. D.

Об этом я уже говорить не хочу. Поверьте, мой вопрос был нацелен только на изучение Вашего мнения. Мне интересно узнать, сколько человек разделит мою точку зрения.

Анна

а какова твоя точка зрения?

R. I. D.

Катерину я считаю обычной, слабохарактерной, депрессивной девочкой, которая самостоятельно создала себе проблемы и ушла от них, выбрав такой низкий поступок, как самоубийство. Про выражение Добролюбова ("Луч света в темном царстве") вообще молчу. Я не могу найти причины такого высказывания.

Анна

))))согласна..Катерина слабая и получается развратная))