Андрей Кузьмин

У вас есть часто употребляемая крылатая фраза из кино, процитируйте!

Ответы
Лида КУДР

Живем мы что-то без азарта,
Однообразно, как в строю.
Не бойтесь бросить все на карту
И жизнь переломить свою.

Какими были мы на старте?
Теперь не то, исчезла прыть.
Играйте на рисковой карте,
Пытайтесь жизнь переломить.

Пусть в голове мелькает проседь.
Не поздно выбрать новый путь.
Не бойтесь все на карту бросить
И прожитое зачеркнуть.

Из дома выйдя в непогоду,
Взбодрите дух, пришпорьте плоть.
Не бойтесь тасовать колоду,
Пытайтесь жизнь перебороть.

Гордая

обывателю можно скормить всё ... и даже не фразу .. любого отождествляющего фразу : Сэймперсун (также саемперсун, самепёрсун, Семён Пёрсунов, Сёма, Сёмочка, Сруль Моисеевич, Семён Семёныч и т. п., от англ. same person) — обозначение Анонимуса, который, пользуясь общепринятой на имиджбордах анонимностью, выдаёт себя за целую кучу народу. Новейший синоним — samefag. Поскольку на имиджбордах принята анонимность.

Тиана 31 Джумеля

«Надо, Федя, надо!» («Операция «ы» и другие приключения Шурика»)
«Птичку… жалко» («Кавказская пленница»)
«Не виноватая я! ... Он сам пришёл» («Бриллиантовая рука»)
«Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста» («Джентльмены удачи»)
«Гюльчатай, открой личико!» («Белое солнце пустыни»)
«Какая гадость, эта ваша заливная рыба!» («Ирония судьбы, или с лёгким паром»)

Angelina Goncharova

"Люди - они, ведь как церковные колокола...
Иной, вроде, и отлит чисто, на солнышке янтарем горит, по виду - так красивше нету. А ударь - с дребезгом звон, со ржавчиной, вроде в чугунку ударили. А бывает - и на вид неказистый, зеленью изъеден.
А тронь - и запоет, вроде бы заря по чистому небу расплывается...

@ Анатолий Иванов "Вечный зов"

Oksana Melnichuk

у нас великолепные фильмы и крылатых фраз из них много!!! Людк,а Людк! (любовь и голуби) Мымра! (служебный роман) Сейчас выступит комсомолка,активистка и просто красавица (кавказская пленница). Когда говоришь то фразы автоматически сами вспоминаются и в нужные места вставляются!

Angelina Goncharova

Волюнтаризм ! попрошу в моем доме не выражаться (где то так )

Юл
Юля

"И где у нас случилось?" и "Золушка, послушай, крошка, потрудись еще немножко. Перемой-ка всю посуду и натри полы повсюду. Дров на месяц наколи, на год кофе намели. Посади среди цветов сорок розовых кустов, и, пока не подрастут, подметай дорожки тут"

Елена Галенская

Так хочется быть красивой! Я б тогда за всех обманутых девчат отомстила! Вот иду я, красивая, по улице, а все встречные ребята так и столбенеют, а которые послабей, так и падают, надают, падают и сами собой в штабеля укладываются! (из к/ф "Девчата")

Светлана Олейникова

Огласите весь список...Детям мороженое...Шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты...Ухи мои, ухи...Кушать подано, идите жрать, пожалуйста... Нескончаемое количество крылатых фраз, по ситуации вспоминаются, не часто, но к месту.

Юлия Попова

​​"Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной." ​"Совсем пацаки чатланам на голову сели!" "​Ребят, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража?" "​Так что ты цак надень и в пепелаце сиди." ОБОЖАЮ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!!

Андрей Кузьмин

Он не просто из цитат в нем оболданная философия современной действительности!

Юлия Попова

да... частенько его пересматриваю))

Андрей Кузьмин

В юности я ездел на ролевую игру по фильму!))

Любовь Малкина

Не буду голословной,но кто-то из императоров,то ли какой военночальник никогда не принимал решения сгоряча,он прокручивал на пальце кольцо,внутри которого было выгравировано"И это всё пройдёт ", это теперь мой жизненный девиз.

Ир
Ирина

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! «Мастер и Маргарита»,, и еще.....Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

Котопланетянин.

Бывает применяются, к месту но из разных фильмов. .. так и не вспомнишь сразу. Ну вот к примеру - Моя фамилия, слишком известная, что бы её называть! - ответил так однажды :))) из случая на работе.

Кларис

Одной на все случаи нет. Но по обстоятельствам периодически всплывают одни и те же. Типа Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса. А я церковь тоже разрушил.

Keeper

"Наша работа - это тяжёлая работа. Особенно когда цельный день работаешь. Поэтому противно, когда плохо поют. Разве бандиты так поют? Певчие в синагоге так поют!"

Ирина Маслова

Больше из песен Как живете можете удальцы мужчины Коль жена хорошая хорошо живем Как живете можете женщины голубки Коли муж хороший плохо все ровно

Al
Alek...

Не всё золото,что блестит.Правда,это поговорка..а из кино... даже и не скажу.Разве что из Булгакова ("Собачье сердце") там что ни фраза...так и в десятку.

Зия Шарапчиев

было дело))друг богатый человек ,с возможностями,выпросил у него тачку,порш,поездил,погулял,решил прикольнутся,подогнал тачку к дому,но припрятвл)

Шурави

Все-таки,думаю из жизни,а не из кино: Не надо перебивать женщину,когда она молчит! И ещё одна: Лучше десять раз вспотеть,чем раз покрыться инеем!!!

Ирина Лавелина

Бог не Ерошка , всем выдаст понемножку. А что это за красивый дядя к нам заявился. Выдра ты крашена. Я Вам денежку принес , за квартиру, за январь.

⚛А
⚛Алиса⚛

Она мне просто оч нравится....." Зачем ты делаешь больно тем, кто тебя любит? Они ведь беззащитны из- за любви к тебе." ......стараюсь так не делать))