Антонелла Варкуселька

Есть тут медики уточнить диагноз: "Тут ее тоска взяла,
И царица умерла." От чего царица умерла?

Ответы
Марина *****

Я не медик, и я тоже со школьных времен задумывалась над этой фразой. А когда потеряла маму, то очень хорошо ее(фразу) поняла(мне было уже 56 лет) . От тоски на самом деле можно умереть, я и сейчас еще не уверена, что это прошло бесследно для моего здоровья.Ибо это - очень продолжительный стресс

Антонелла Варкуселька

вот именно продолжительный, а царица быстро умерла...

Марина *****

Я перепутала произведения(А эта умерла от вечной злости, что тоже является продолжительным стрессом

Антонелла Варкуселька

увидела царевну и поняла, что королевич Елисей теперь её казнит за покушение на царевну и за то что чуть не лишила его приданного в "7 торговых городов, да 140 теремов", а в перспективе и царской короны - и сразу шок- инфаркт-инсульт и всё...

Марина *****

Перепутала персонажи, это первая царица умерла от восхищения(сильной эмоции после длительного ожидания, т.е.,тоски)

Антонелла Варкуселька

я про вторую писала "В двери прямо побежала
И царевну повстречала.
Тут ее тоска взяла,
И царица умерла."

Александр

Померла же от тоски! А вязала всё носки, Всё готовила весь день, Муж же был упёртый пень. Вот она и померла - так тоска её взяла. А мораль здесь такова - Пей, гуляй и будь одна!

Пилбил Денегнедавал

У неё в башке были мультики про Идеального Принца, но жизнь оказалась намного критичнее. Вот и не выдержала психика, "крыша" уехала всерьёз и насовсем. Знавал таких...

Антонелла Варкуселька

какого принца? Она замужем за царём! И вообще я про медицинский диагноз спрашиваю

Пилбил Денегнедавал

Дык и я об том же ш! Мечтала про Идеального, а оказался вполне реально действующий! Который хочет вкусно пожрать(сестрица пир приготовить готова), в хорошие одёжки облачиться(сестрица уж наткала полотна), а вот теперь и в постельку Царю хочется! Сама же вызвалась ублажать и Богатыря рожать! Действуй и не ной!!!

Антонелла Варкуселька

эх,дядя... ту сюда уже сказку о царе Салтане приплёл... иди не мешайся...

Наталья Демешина

Постоянное негативное состояние приводит к повышенной выработке организмом плохого гормона , что в итоге приводит к заболеваниям и смерти!

Антонелла Варкуселька

у неё не было постоянного негатива

Наталья Демешина

Значит случился инфаркт или инсульт...!

Мишка Квакин

Тоска, это очень сильная депрессия,.. Часто неподдающаяся медикаментозному лечению... И тут тоскующего может поджигать инсульт, инфаркт

Антонелла Варкуселька

в тексте нет подтверждений её депрессивного состояния

Мишка Квакин

Не дописал Поэт...

Антонелла Варкуселька

зато ты дофантазировал...

Мишка Квакин

"Тут её тоска взяла, знать депрессия была.. Может царь вдруг разлюбил, может, или вовсе не любил.. Разрыдалась,... тут она,.. И царица умерла"

Владимир Зарубин

Книга притчей Соломоновых, Глава 17 ●22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. (Синодальная Библия)

Семён

Ууууууу, ну если тоска берёт, то тут без пол литра никак, так что видать там цироз печени образовался ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Антонелла Варкуселька

неожиданно...

Семён

А как вы хотели ... это же медицина ... !!! Ну скажу кашель ... так там и не заработаешь, таблетки копейки стоят, почти даром, а лечиться даром, это даром лечиться ...

Антонелла Варкуселька

и какие симптомы цирроза Вы усматриваете в тексте?

Семён

Милочка, ну о каком тексте можно говорить, мы же медики, диагноз поставлен и точка ...

Семён

Ваше право, обратитесь к другому специалисту ...

..
.....Яна

Стрессовая ситуация..При депрессии обостряются болезни,не очень вас беспокоящие..что и может привести к летальному исходу..

Антонелла Варкуселька

первый нормальный ответ

..
.....Яна

🤝

Александр

Тоска это такая баба, жилистая и вредная. Она не просто берет, она душит.... вместе с жабой. Выжить проблематично!

Пётр Ермаков

Повысилось артериальное давление на фоне тоски и как следствие - обширный инсульт... (кондрашка хватила...)

Антонелла Варкуселька

а что Вы подразумеваете под словом тоска?

Пётр Ермаков

Угнетённое состояние настроения

Антонелла Варкуселька

как то нелогично... у неё как раз стресс был, шоковое состояние, ведь он увидела "мертвую" царевну и поняла что королевич Елисей точно не простит ей покушение на её жизнь и как следствие на перспективу царского престола...

Vladimir Ch

От тоски. Уровень тогдашней медицины был таков, что за тоску могли принять хоть чахотку, хоть тиф.

Антонелла Варкуселька

с чего ей тосковать?

Vladimir Ch

Гриппом заболела. Вы гриппом заболеете, посмотрю как не будете тосковать.

Антонелла Варкуселька

и тебе доброго здоровья!

Vladimir Ch

Спасибо.

Clan

А там все царицы какие-то гламурные были. Вот тоже - "восхищенья не снесла и к обедне умерла"..

Антонелла Варкуселька

я про вторую спрашиваю

Clan

А была и третья?

Дмитрий Некрасов

при тоске развилась апатия, что возможно повлияло на нежелание иммунитета сопротивляться

Антонелла Варкуселька

её тоска резко взяла, а не постепенно развивалась...

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Королевич был мужик, вжик вжик и не мужик😆 Тут её тоска взяла, И царевна умерла)))

Антонелла Варкуселька

королевич царевну искал, а я про царицу спрашиваю

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Царица пластическую операцию сделала и стала царевной 😂

Ирина Карпова

это вроде как у бальзаминова- и тоска у нее такая, что надо непременно замуж...

Ирина Карпова

телефон для этого и изобретен.а то было зеркало.она видит умершего, потом воскресшего человека.это шок,нервный срым..обморок..

Антонелла Варкуселька

это то же самое как сейчас телефон, диагноз говори

Ирина Карпова

а вы не пробовали с незнакомыми людьми культурно и без понтов общаться?

Антонелла Варкуселька

а ты пробовала, информацию принимать без своих эмоциональных наворотов

Ирина Карпова

культурно у вас не получается...хорошо. инфаркт. приятного времени суток.

Алекс Венцель

Всё так, иногда люди умирают буквально от тоски...Это глубочайшая депрессия...

Александр Захаров

Не хотела достойно очищаться от грехов прошлой жизни, чтобы демон не созрел.

Александр Захаров

Не знание версии Безобманства.

Crazy Snowman

В оригинале Король отправил её на костёр. И как от такого не затосковать 😉

Антонелла Варкуселька

какой король?

Crazy Snowman

Король из сказки "Спящая красавица"

Антонелла Варкуселька

я про сказку Пушкина

Crazy Snowman

Это же перекладка Пушкиным. Арина Родионовна стопудово излагала ему оригинал, возможно смягчив, Пушкин же дополнительно смягчил)

Антонелла Варкуселька

Я спрашиваю про царицу из сказки Пушкина, чисто по тексту, а то тут фантазёры такого понаплели...

Crazy Snowman

Я читал. Апоплексический удар

Ев@ - Та Самая Из Рая.

от злости умерла, даже, не от злости, а от самого страшного греха – уныния

Аleksei Umarov

Точно

Антонелла Варкуселька

диагноз какой?

Антонелла Варкуселька

в тексте у царицы не было даже намёка на уныние...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

читайте между строк. НО могу и объяснить, правда расшифровка долгая.

Антонелла Варкуселька

без фактов - это будет Ваша фантазия

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну тогда т напрягаться не стану. Удачи.

Аптер Пётр Яковлевич

Это же сказка.От тоски тоже можно умереть,если сильная стадия депрессии.

Аптер Пётр Яковлевич

Вильяма нашего Шексрира

Антонелла Варкуселька

да? а когда он нашим стал?

Аптер Пётр Яковлевич

Фильм значит Вы не видели Берегись автомобиля.

Антонелла Варкуселька

не, никогда не видела... я как Ермолова... у шлифовального станка...

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно.