Марина

Какая всё-таки странная у человека зависимость, быть востребованным! И чем старше, тем сильнее это желание - быть нужным.... . Как от этого избавиться?...(это не обо мне))

Ответы
Константин

Это в природе человека,от этого не избавится. У кого-то это ярче выражено,у кого-то меньше,но есть у всех.

Галина Пантелеева

К сожалению никак, если только завести кошку или собаку. У животных точно будешь востребованным

Марина

посмотрите кто там хочет быть востребованным? Скорее всего, какой то эпизод из детства

Карина Король

не всегда так)) иногда хочется чтобы просто все вообще забыли о твоём существовании

Валерий Рудаков

вы имеете ввиду с внуками околачиваться с утра до вечера?

Валерий Рудаков

зачем страдать о ТОМ что кому то кроме жены или мужу нужен?? дети выросли у НИХ своя жизнь а быть НЯНЬКОЙ когда им приспичит погулять и кинуть детей на дедушку с бабушкой фиг им с маслом и большей--мать и отец сами должны свободное время проводить с детьми а не развлекаться по барам и дискотекам--одно дело болезнь или ещё какая трагедия тут вопросов нет

Марина

А кто то не мыслит жизни без помощи близким!

Валерий Рудаков

если ОМ нужна помощь кто против?? я считал и считаю ВОСТРЕБОВАННОСТЬ это то что человек может--умеет делать лучше чем другие и передать ЭТОТ опыт-умение а сидеть ждать что КТО то из близких или знакомых вдруг--может быть --я думаю--ПОЗВОНЯТ или пригласят--приедут--этак можно всю жизнь просидеть ОДНОЙ или одному без разницы

Марина

Понятна Ваша позиция, спасибо!

Валерий Рудаков

столько занятий есть на свете и когда человек что то делает полезное и ЭТО кому то нужно это уже ВОСТРЕБОВАННОСТЬ

Игорь

Зачем избавляться? Вы же себя не вычеркнули из жизни.

Марина

Я не о себе спросила!... О ситуации..

Виктор Емелин

Если мы не востребованы мы теряем смысл жизни.

Валерий Варченко

я скромный и у меня такого желания нет

Юрий Шкворенко

МАРЬЮШКА, не делайте этого!🌷 💋

Де
Дед'уктор

Как от этого избавиться? Да никак.

Любава

зависимости все такие..странные

Владимир Толкачев

Критиковать всех и хамить.

Марина

Вызывая ненависть?! Аааххаа, ну и совет))

Владимир Толкачев

Не кому будешь не нужен. Праведно желаете? Говорите правду в глаза при людно.

Марина

Понятно! Но Вы не поняли вопроса!... Нужность человеку необходима!

Марина

Я ж ясно написала, - вопрос не обо мне!ьЗачем меня то поучаете?!

Владимир Толкачев

Это ответ на ваш вопрос для другого человека. Пожалуйста передайте ему. Если он просит помощи. Стараюсь помочь.

Ал
Алексей

Мёртвый человек не нужный.

Марина

Мертвый ...не зависимо! О чём Вы...?

Лилия Филь

Закрыть дома одного

Марина

Так он и так один дома!... Никому не нужен!

Лилия Филь

Да ладно, значит пусть идет к соседу или сосед к нему

Марина

Так не нужен человек! Зачем навязываться?!.. Ну раз пришёл, ну два, а потом..

Лилия Филь

Такое не бывает, кому то все равно он нужен

Марина

Есть такие люди..., увы. Они и страдают . Ладно, удачи Вам!