Оксана Владимировна 😆

Вот интересно, из чего развивается депрессия, только настоящая, не та хандра, которая посещает каждого хоть раз когда нибудь. Депрессия - это достаточно тяжёлое состаяние, без врачей не лечится. А вот откуда берётся?

Ответы · страница 2
Ερ
Ερα

От неопределённости в отношении цели своего существования и незнания того, что будет после жизни.

Оксана Владимировна 😆

Ну неееет

Людмила

Вот уж не правда, что не лечится, надо понимать, что это такое и запускать себя до такого состояния.

Владимир Фомичев

Если впереди тупик и нет дверей , надежды нет и прахом все дела и большая часть жизни уже прошла .

Оксана Алферова

Нарушение гормонального баланса (дофамин, эндорфин, серотонин, мелатонин, нехватка витамина D)

Оксана Владимировна 😆

Так примерно и думала

Юрий Фастовский

Отсутствие мужских гормонов

Гадкий Койот

Сбой организма. Недостаточно вырабатывается или совсем нет дофамина и эндорфина.

Оксана Владимировна 😆

Ну это тогда слом эндокринной системы

Лапочка Ильича

Сбой в выработке определенных нейромедиаторов. А причин может быть очень много.

Оксана Владимировна 😆

Так примерно и думала

Mo
Moralist

Из совокупности внешних факторов и свойств нервной системы,надо полагать

Mo
Moralist

Наверное

Оксана Владимировна 😆

Что наверное

Mo
Moralist

Хорошо,как вы выразились...я вам поддакнул

Оксана Владимировна 😆

Замечательно поддакнул

Mo
Moralist

Это хорошо,что я вас удовлетворил

Мира

Из за дефицита норадленалина, сератонина и повышенного уровня кортизола

Оксана Владимировна 😆

А я думала что от этого только лишний вес

Ал
Александр

У молодёжи от мефедрона.
🖼У взрослых совсем другая история.

* Александр Брагин *

Откуда, откуда...Из стрессовых, жизненных ситуаций, не от радости же.

Оксана Владимировна 😆

Человек в день проживает до ста стрессов, разной степени тяжести. Но в депрессию не впадает

Ла
Лариса

Такая генетика, склонность,плюс к этому сбой гормонального фона.

Оксана Владимировна 😆

Так я и думала

Ла
Лариса

Так что... без специалистов не обойтись..

Оксана Владимировна 😆

Это точно

Марго Беккер

Как правило все тяжелые псих болезни передаются по наследству

Оксана Владимировна 😆

Это так, но и депрессии тоже?

Марго Беккер

Депрессия как и шихофрения-неизлечимы

Оксана Владимировна 😆

Я догадыаалась

Марина Владимировна

Гормональные,обменные процессы задействованы .Нужна терапия

Оксана Владимировна 😆

Ничего себе

си
саша ипатов

эти вещи бывают после тяжелых переживаний связаные с утратой

Оксана Владимировна 😆

Ну мы все теряем

John Altero

Берется из на диссонанса между воображаемым миром и реальным

Валерий Ким

От безысходности, и невозможности управлять реальностью.

Лили

Из негатива и проблем, которые люди скрывают внутри себя

Оксана Владимировна 😆

Возможно

Пе
Пертурабо.

слабый человек, обращается к врачам. Я не слабый, я смог.

Пе
Пертурабо.

Сам.

Оксана Владимировна 😆

Это круто, правда

Николай

честно и грубо?от недоëба...и от того что скрываем слова

Виталий Вилисов

конфликт характера, берется из детства, все по Фрейду..

Виталий Вилисов

теперь знаете) Кстати после его смерти осталось около 4000 тысяч писем, не считая те, которые он удалил еще при жизни.
На свой архив Фрейд наложил табу, завещав обнародовать письма в два этапа: часть – после 2000 года, остальные – в 2102 году. Но, что воля ученого выполнена не была. И письма после начала XXI века так и не были опубликованы. Почему этого так и не произошло, что такого в этих письмах, что не должно знать человечество – загадка. Известно только, что письма хранятся в секретном архиве библиотеки Конгресса США и доступа к ним нет даже у прямых наследников ученого.

Оксана Владимировна 😆

Вот это да, что ж он там понаписал?

Виталий Вилисов

общественности неизвестно, секрет)), видимо что то любопытное)

Оксана Владимировна 😆

Видимо слишком любопытное