Александр Дванов

Если вам говорят, что вы многогранная личность — не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно....? (Жванецкий)

Ответы
Людмила Антонова

Ненавижу я всяких зануд и нытиков,
Отравляющих радость за годом год,
Раздраженно-плаксивых и вечных критиков
Наших самых ничтожных порой невзгод!

Люди строят завод, корпуса вздымают,
Люди верят сквозь трудности в свой успех.
А зануда не верит. Он больше знает.
А зануда зарплату и жизнь ругает,
А зануда скулит и терзает всех.

Как досадно бывает подчас в дороге,
Где шагают ребята в жару и стынь:
Все устали и все натрудили ноги,
А бранится и стонет за всех один.

Он скрипит, он по ниточкам тянет нервы:
«Жмет ботинок... Когда же мы отдохнем?»
И рюкзак-то тяжел, и не те консервы,
Да и тем ли идем вообще путем?!

И с такой он душой о себе хлопочет,
Будто жизнью иною, чем все, живет:
Есть и пить только он ведь один и
хочет И один только в мире и устает.

Да, один устает и один страдает,
Всюду самый хороший порыв губя.
Лишь одно его в жизни не утомляет —
Это страстно любить самого себя.

Ну скажите на милость: когда? зачем
Кто-то выдумал нытика и зануду?
Ведь они, будто ржавчина, есть повсюду,
Пусть немного, а жизнь отравляют всем.

И хотелось бы тихо их попросить:
— Хватит жар загребать чужими руками.
Не скулите! Не путайтесь под ногами,
Не мешайте всем людям хорошим жить!
Эдуард Асадов

Александр Дванов

вы любите розы? а я на них срал. стране нужны паровозы! стране нужен металл!! (с) маяковский

Людмила Антонова

Все цветы сегодня разобрали, Только розу желтую не брали, Не потому что роза колет руки, А потому что желтый - цвет разлуки. В воскресенье парень розу, Розу желтую купил, И на свиданье эту розу Он девчонке подарил. Как мы это допустили, Как мы это всё смогли, Ведь теперь мы знаем точно, Что поссорятся они. Вот уже неделя пролетела И девчонка парню надоела, Надоели ласковые губы, Целовал которые от скуки. В воскресенье парень розу, Розу желтую купил, И на свиданье эту розу Он девчонке подарил. Как мы это допустили, Как мы это всё смогли, Ведь теперь мы знаем точно, Что поссорятся они. Все цветы сегодня разобрали, Только розу желтую не брали, Не потому что роза колет руки, А потому что желтый - цвет разлуки. В воскресенье парень розу, Розу желтую купил, И на свиданье эту розу Он девчонке подарил. Как мы это допустили, Как мы это всё смогли, Ведь теперь мы знаем точно, Что поссорятся они.

Людмила Антонова

В каждой шутке есть капелька правды
В каждой правде есть капелька лжи
Я тебя попросила однажды,
Как разлюбишь меня, так скажи
Не копи понапрасну обиды,
Лучше сразу сказать, не таить...
А ты мне , улыбаясь, ответил,
Я тебе буду розы дарить…

ПРИПЕВ:
Белая - свидание, красная - люблю...
А если вдруг бордовую розу подарю
Значит, разлюбил тебя, значит - ухожу…
Вот с тех пор я темные розы не люблю…)

В доме появились белые цветы,
Букет я засушила на память, для души
Розовых немного, а потом красней,
Может, становилась ближе и родней…

И вот она настала - пора бордовых роз…
Ты букет огромный сегодня мне принес…
Подруги восхищались - смотри, как хороши
Но я ведь точно знаю, что там одни шипы…
Не дари мне эти розы,
Забери их, унеси, ведь они не виноваты
В том, что хочешь сделать ты
Ты пришел со мной проститься - я тебя не отпущу
Я еще не разлюбила, я тебя еще хочу…

Татьяна Ружьева

Рассказывает сволочь: – Вечер, уже темно, иду домой. Перекресток, шесть полос, движение интенсивное, подходит дама навеселе, просит помочь перевести на другую сторону. О чем разговор – помог. По ходу дела выясняется: корпоративная вечеринка, провожатых не оказалось, и просьба помочь преодолеть второй перекресток и парк. Решил поиграть в джентльмена. Перед тем как совершить нам марш-бросок, дама поинтересовалась, не собираюсь ли я её изнасиловать. Моё искреннее заверение или клятва, видимо, её не очень обнадежили, т. к. в каждом темном месте парка, прежде чем его преодолеть, задавался один и тот же вопрос. Это, в принципе, было всё, о чем мы говорили всю дорогу. С каким облегчением я вздохнул у её дома. Дальше: подъезд, лифт, погрузка, какой этаж, погрузка без меня, нажатие кнопки мной, двери закрываются, начало движения лифта, я к выходу из подъезда и неистовый крик из лифта на уровне 2-го этажа: – Сволочь! Так и не изнасиловал!

Александр Дванов

😃 и правда, сволочь( а еще и недогадливая) сколько можно было намекать!)))

Дилмали Грегори

Жванецкого старшее поколение помнит ещё по его выступлениям в Одессе. Потом по Ленинграду в исполнении Райкина. А потом он выступал сам перед благодарной публикой в институтах, потом по городам нашей страны. Зачем его цитировать? Послушайте окружающих. Там тьма вопросов! "Мама, почему тётенька идет в ночнушке и короткой?"

Александр Дванов

😀 все-же окружающие чуток уступают его текстам)

Дилмали Грегори

Да интересные тексты все способны сами читать и слушать.

Сергей Бурдиан

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВЫРАСТИТЬ КОМПЬЮТЕРНЫХ КИБОРГОВ ПООЩРИТЕ СОБРАТЬ ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР ИЛИ ТАДЖ МАХАЛ И ДРУГОЕ БОЛЕЕ 500 РАЗНЫХ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКТОРОВ НА ЛЮБУЮ ТЕМУ, ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ВОТ ЗДЕСЬ: Derevomodel.ru пишите в личку буду рад

Ирина Булгакова

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой… Когда ко мне с добром и лаской, то я к Вам тоже всей душой. Ну а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда… И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте нахрен, господа.😛

Надежда Беркенблит

Мне Жванеций и его творчество не нравится и я не смотрю. Извините. Я вообще не смотрю наших современных сатириков,юмористов, я всё люблю своё время,я в то время была молодая, а сейчас таких нет и я их не хочу смотреть

Александр Дванов

спасибо за развернутый ответ. я вас услышал)

Надежда Беркенблит

Я сгласна, я тоже не смотрю этих юмористов,они уже надоели и в этом я ничего не нахожу смешного, как .... тот же Петросян и вся его придурковатая группа. Извините.

Елена Казина

Жванецкого называют по разному: сатириком или юмористом или еще как...... А мне кажется, что он смеющийся философ... Эдакий современный еврейский вариант Омара Хайяма, уже нашедшего мудрость в вине и очень доброго.

Александр Дванов

👋👋👋👋👋👋👋 очень умно и красиво сформулировано. полностью с вами согласен! еще раз-браво!!!

Елена Казина

Спасибо. Хотя, судя по нашим аватаркам, некое единомыслие уже налицо.🐱

Александр Дванов

кошачьих, увы, значительно больше чем умных ))))))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я тут года два-три, и за всё это время только Ваша кошачья морда соблаговорила процитировать Жванецкого. Я б Вам на шею бросилась, да котов обнимать нельзя.

Про паука Исаака найдите у него. Ум отъешь.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

И ещё одну.

В Одессе отец зажал сына в углу.

– У тебя два яблока. Я одно выбросил. Сколько у тебя осталось?

Тихое скуление.

– У тебя было два яблока. Я одно порезал на куски. Сколько у тебя осталось?

Скулеж, тычки, прижатие к стене.

– У тебя было два яблока. Я одно сожрал. Я! Я сожрал. Сколько у тебя осталось?!

Плач, рев, удары.

– Ты держал в своих грязных руках два немытых яблока. Я вырвал у тебя одно и сожрал. Сколько у тебя осталось?

Крик, плач.

– Папа! Не надо!

– Нет надо! У тебя было два яблока. Я у тебя вырвал и растоптал одно. Одно из двух я растоптал ногами. Сколько у тебя осталось?!

Дрожание, вой, крики, визг мамы.

– Оставь ребенка.

– Он идиот. Я меняю условие. У тебя было два яблока. Одно сожрал ты! Ты сам сожрал одно! Сколько яблок, идиот, у тебя осталось, болван?

– А-а-а!.. Не бей, папа!..

– Никакого зоопарка. Никаких гостей. У тебя никогда не будет дня рождения. Весь праздник я проведу с этим идиотом… У тебя было два яблока. Зина, у нас есть яблоки? А что? Давай морковки… У тебя было две морковки, сукин ты сын. Я отнял… Дай! Дай! Идиот. Это арифметика. Я отнял у тебя одну и сожрал… Вот… Хря-хря… На, смотри…

– Гриша, она немытая.

– Ничего. Пусть он видит. Я сожрал с землей одну морковку. Сколько у тебя осталось?

– Яблок?

– Морковок!..

Всхлипывание.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

– Посмотри. Сколько грязных морковок осталось в твоих грязных руках?

– Одна-а-а-а-а…

– Правильно, сынок… А теперь возвращаемся к яблокам.

– А-а-а-а! Папа, не надо!

– Гриша, не надо.

– Не реветь! Отвечать! У тебя было два яблока.

– Гриша, умоляю!

– Надо! Этот идиот с морковками ответил правильно, значит, есть надежда. Я развиваю у него абстрактное мышление. У тебя было два яблока.

Дикий рев.

– А-а-а! Не надо!

– Гриша, не надо.

– Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще. У тебя было два яблока.

– А-а-а! – Ревут все.

– Тишина! Весь дом молчит. Не подсказывать. Я, твой папа, отнял у тебя…

– А-а-а! – Все ревут.

– …одно яблоко из двух. (Перекрикивая рев.) Я твой отец, подкрался и из твоих двух яблок отнял у тебя одно… (Рев стал таким, что в стены застучали: «Что там у ваc?») Ну, хорошо… Ты мне сам дал одно… Сколько у тебя осталось?

—(Тихий шепот.) Одно.

– Значит, теперь у меня сколько яблок?

– Одно.

– У тебя сколько яблок?

– Одно.

– Давай их съедим?

– Давай…

– Но яблок нет! Жрать нечего! Это и есть абстрактное мышление!

Александр Дванов

😂 пароль правильный) мы любим произведения Жванецкого))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, я не все люблю, но переслать пару текстов здесь впервые за два года?

Это круче, чем секс.

Александр Дванов

я даже в себе не все люблю, что уж говорить за Жванецкого.....😄

Галина Сергеева

Если так многозначно говорят, значит каждый из собеседников назовет грани по своему, и мирно разойдутся, никто никого не обидел...Никто так и не узнает что имел ввиду говоривший...

Марина Стенькина

быть столь многогранным - это и не так плохо
на вкус и цвет товарищей нет
всем девочки нравятся разные
одна говорит - какой подлец
другая, про него - какой хороший мальчик.....

Александр Дванов

агааа...таки засомневалась)))

Марина Стенькина

Нет, просто генерал генералу рознь

Александр Дванов

да вы прям кэп очевидность))

Евгения Солнце

ну вы уж так то.. Хотя я лично каждого рассматриваю как Брилиант! много граний много! конечно не все положительные! однако мы соприкасаемся друг с другом всегда подобными....

Евгения Солнце

для кого то так и есть)) радует что не для всех!!

Александр Дванов

и вас окружают, по вашей теории, гады и паразиты?)

Евгения Солнце

и такие имеются!! народ разный я общительная по натуре)))

Александр Дванов

из этого следует-они не притягиваются к подобным, это броуновское движение))

Евгения Солнце

яже тоже не всегда ангел)))

Ольга Конюхова

Комплимент вообще - скользкая субстанция. А слова настолько многозначны! А если еще учитывать контекст, интонации, выражение лица! Будьте критичны к комплиментам

Надежда Из Сибири.

Вы знаете, Жванецкого я никогда не любила. Молчала, потому, что наш друг обожал. И сейчас он бы от него отказался. Видела последнее его выступление . Простите меня,

Александр Дванов

прощать не за что...я не видел его последнее выступление, но! даже если оно было совершенно гадкое, по вашему мнению, это не умаляет достоинств того что он делал до этого)

Надежда Из Сибири.

Спасибо, что не осудили. Он давно уже умер, мы с ним никогда не спори, нравитья- смотри, хочешь о нем говорить - говори. Вот так мы его всегда встречали .Он очень был замечательный человек. ДРУЖБАН.

Тойота

мне кажется , это все в тебе самом!) если ты чувствуешь себя-гадом..и т.д. тогда можно не обольщаться!) а вот, если ты ничего такого не совершал, тога многор

Тойота

а кто ж!) автопортрет!) практически!))))

Александр Дванов

про автопортретность судить не могу, ро рисунок сделан технично)

Тойота

благодарю!) но я немного заимствовала, если честно!) но как говорит мой педагог,что ели даже заимствовано, это все рано ваш!))) раз выполнен вами!)

Александр Дванов

совершенно верно) сам этим "грешу")

Тойота

)

Червь Копировальщик

Если вам говорят, что вы многогранная личность — не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно....? (Жванецкий)

Александр Дванов

Если вам говорят, что вы многогранная личность — не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно....? (Жванецкий)

Червь Копировальщик

Если вам говорят, что вы многогранная личность — не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно....? (Жванецкий)

Барсиана

гораздо хуже, когда вы умный, добрый, красивый, честный, верный и т.д. , а относятся к вам как к гаду, сволочи и паразиту одновременно 😕

Барсиана

но и запретить не сможет....

Александр Дванов

захочет-сможет

Барсиана

ну умный не будет связываться с дураком

Александр Дванов

ну вот вы и согласились со мной)

Настя Слуцкая

Я согласна, потому что личность-это понятие, которое относится к человеку за его поведение и морально-нравственные качества в обществе.

Ирина Боднар

Жванецкий - прелесть! Вам спасибо, что процитировали его! С наступающим!! Чудес Вам в новогоднюю ночь и хорошего года!☺️🎄

Сергей Тюттерин

Ну это кто как думает...Жванецкий думает так...и все смеются, а если по другому, то будет не смешно, надо ведь, что высосать из пальца

Александр Дванов

юмор "ниже пояса" это попса для масс) тут ничего не поменяешь)

Сергей Тюттерин

согласен, но мы то с Вами к масса не относимся..

Александр Дванов

не льстите мне)))

Сергей Тюттерин

что, из этой же тирады, тогда извиняйте...

Ассия Светлова

Нечего гады, сволочи и паразиты выводятся....Пропить против всех этих гельминтов средство моей бабушки... ( сушёные лапки лягушки )