Олег Блинов

Из-за чего появляются фобии?

Ответы
Le
Lee-Стричк@

Привет... Полагаю, в психологии есть большой раздел, тому посвященный. Многое - на уровне иррациональных страхов, заложенных ещё в давние дикие времена. Что-то - от личного опыта.

Олег Блинов

Привет))У меня просто мать можно сказать жутко боится открытых водоёмов, а я,чем старше,тем больше боюсь утонуть. В детстве что-то с этим связано было,но я даже не могу сказать сон это было,или явь)

Фаина Крохмаль

С двумя фобиями рождаются-это страх падения и усиливающийся.угрожающий шум.Остальные бывают от разных жизненных ситуаций.Напр.застрять на час в темном лифте (клаустрофобия)

Олег Блинов

А может ли фобия усиливаться со временем?

Фаина Крохмаль

Могут,но надо от них избавиться и это сделает психотерапевт.

Katerina Burkunova

ну у меня кроме смерти больше нет никаких.а из за чего...ну это сильно пережитый стрес превращается в навязчивые идеи отсюда страх.который мешает жить.это и есть фобия

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

я не давно общался с девушкой об этом/ и оказалось что в аквапарке формируется клаустрофобия, когда человек со страхом едет по закрытой горке в виде трубы)

Олег Блинов

Не удивительно ))

Joshua

Основная черта возникновении фобии это ж страх) эмоциональная неустойчивость восприятия! Мне вот не очень нравятся всякие мелкие букашки!

Олег Блинов

С эмоциональной устойчивостью у меня,вроде бы,всё в порядке, но боюсь больших открытых водоёмов, утонуть боюсь

Joshua

Ну значит не всё нормально) боишься что на глубине кто то схватит и утащит?)

Олег Блинов

Да как раз этого-то я и не боюсь

Joshua

ну а как ты утонешь? Ты же умеешь плавать) ну в общем это всё в мозгу...какой то потаённый уголочек)

Олег Блинов

В детстве был случай один,но я не знаю реален ли он был,или это сон

Joshua

возможно он и есть как ответ на этот страх

Олег Блинов

Быть может и он, действительно

Лариса Гончарова

Что-то из детства, из-за неуверенности в себе, из- за неустойчивой психики,из-за перенесенного стресса и т.д. и т.п.

МАРИЯ ГОНЦА

Из-за неуверенности в себе...или из наиболее ярко пережитых детских впечатлений

Динихтис Артродир

Непреодолённый страх из внешней среды,который к тому же передаётся по генам

Лайт Ягами

если в детстве вы сильно чегота напугались и этот страх остался до сехпор

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Хороший вопрос. Наверно из за перенесённых травм, психологических.

Олег Блинов

В моём случае скорее всего так и есть

Олег Блинов

Боюсь утонуть, и из-за этого боюсь больших открытых водоёмов

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

У меня сестра в детстве тонула. Теперь тока по колено в воду заходит и всё.

Олег Блинов

Зайти я могу, даже плыть смогу куда-либо,но это пока я вижу берег в ближайших метрах 100 . А со стороны смотреть,на тоже водохранилище воронежское, уже страшно. В детстве что-то было,но я не могу с уверенностью сказать,что это реально былр

Олег Блинов

Было

Кася Хасенова

мне кажется начало лежит с детства,с окружающей средой ребенка

Александр Можаровский

Из за работы вашей психики под действием каких -либо факторов.

Ирина Д.

Все из младенчества, из-за неправильного поведения родителей

Люба Зарва

я не понимаю что это,если чего то боишься зачем туда лезешь....

Олег Блинов

По воле случая мне приходится ездить иногда по мосту через водохранилище, а не смотреть в окно я не могу

Люба Зарва

читай

Олег Блинов

Читаю в телефоне книги,но глаза устают

Люба Зарва

закрой глаза и слушай музыку,просто если ты знаешь чего боишься,то отвлекай себя от этого и всё.

Им
Имя

не знаю.....я тоже никогда не думала, что буду высоты бояться

Ирина Левина

Расшатанная психика в этот момент ситуация и вуаля..фобия

Лора Исаева

...ПЕРЕНЕСЕННЫЙ СТРЕСС, ВПЛОТЬ ДО ВНУТРИУТРОБНОГО....

Людмила Лоншакова

Это то чего в детстве испугались. Или чем пугали.

Саша Васильев

ИЗ ЗА БАБАЙКИ В ДЕТСТВЕ ПОД КРОВАТЬЮ........... АХХА

Олег Блинов

В КВН играть не пробовала?

Саша Васильев

пробовала в дочки-матери на деньги ! АХХАХ

Олег Блинов

Оно и видно

Лана*Свет

из-за каких-то непреодоленных вовремя страхов