Галина Папитова

Друзья,вот скажите,мне уже 38 лет,когда мне пригодятся в жизни синусы и косинусы?

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Галина Папитова

Блин,задолбали уже своими гребаными ТИЕНС и NL...какого,извините,хера вы пишете...я

Дрок Виктор

Жизнь соткана из парадоксов ... Мы постоянно пользуемся ими, даже не подозревая об этом. Наши глаза определяя расстояние до объекта, фокусируются на нём и дают мозгу информацию - какой угол фи образуют отрезки протянутые от глаз до него. Мозг, слюнявит карандаш, на бумажке начинает считать. В отличии от нас, неучей, он в период детства, это период следующий после младенчества, но перед юностью, не терял времени даром, а тестировал возможности организма, в условиях физического мира в котором он оказался. Учился пользоваться выделенным ему инструментом – глазами, ушами, руками, ногами и прочим. С какой скоростью может бежать, какую яму перепрыгнуть, с какой высоты может спрыгнуть без парашюта, не переломав ноги, какой вес может поднять и как далеко может кинуть кирпич … И вот, по углу фи, и зная расстояние между глаз, с помощью таблицы Брадиса, используя формулы Пифагора, Фалеса и другие он определяет какой отрезок отсекает косинус угла фи - расстояние до объекта. Эту информацию доводит до сведения всех членов общества своего организма. Рту – не-а, не доплюнешь, рукам – кирпич не докинете, попробуйте камешек поменьше и с рогатки. Ногам - надо бежать, несётся зараза, прямо на нас … Эх-ххх, не успели …

Niherasebeblia

Однажды выдающийся математик Владимир Игоревич Арнольд принимал американского коллегу. 👨‍🎓Поскольку Арнольд был известный хохмач, он решил разыграть гостя. Пришли в ресторан. Арнольд отлучился как будто в туалет. По пути подозвал официантку 👩‍🍳и попросил:
— Когда подойдете к нашему столику, и я спрошу, чему равен интеграл от косинуса, ответьте, что он равен синусу такого же аргумента. 👨‍💻Не забудете? Не перепутаете?
Возвращается Арнольд обратно, произносит очередной тост за науку всех наук — математику и, между прочим, замечает :
— Ты знаешь, а в нашей стране такой уровень образования, что все поголовно знают даже высшую математику!👩‍⚕️
— Не может быть, — машет рукой американский профессор.👨‍🎓
— Ну давай спросим что-нибудь из высшей математики хотя бы вот у этой официантки?
— Давай!
Подзывают:
— Чему равен интеграл от косинуса?🧝‍♀️
— Синусу такого же аргумента, — заученно отвечает официантка.
Американец потрясен.😨Арнольд радуется, как дитя — розыгрыш удался!
Через некоторое время официантка опять подходит к их столику и говорит:
— Извините, я забыла добавить: плюс константа интегрирования.🥵

Упс

Вообще большинству не нужны практически никакие школьные знания кроме базовых сложить пару чисел, умножить, разделить. Этому можно научить даже примата если что. 🙂 Математика же здорово развивает мышление. Абстрактное в том числе. В том и фишка - вы синусы и косинусы в жизни нигде не увидите. Но оперируете ими в своем сером веществе. Например вот график синусоиды. Волна проходит через 0 координат. Если прибавить число волна поднимется вверх, если убавить - вниз, если икс на ченить умножить - частота волны увеличится. Закономерности, пространственное мышление, причинно-следственные связи учатся видеть дети. Я хз, если вот это все не пытаться понять, учить только чему-то "необходимому" - человеки вернутся к приматам. У-у-у, банан + банан 🙂

Миша Лакомов Михаил

Так в том и фишка что бы знаний не дать а лапшу в школе повесить.вот редкая женщина может приготовить бисвит,хорошую котлету ,да и пацаны гвоздь не могут забить,стекло разрезать так что бы нормально влезла установить шуруп ,защитить себя от бандитов .выиграть в тенис или баскетбол.ни один не может хорошо стрелять.не поверите даже офицеры в армии стрелять хорошо не умеют из пистолета а вот даже те кто хорошо из пушек стреляют и уничтожают колонны.учителя так вообще детей нормально учить не могут.я учил дочь нормально читать,запоминать .внука учил читать не по слогам в первом классе..а сосед и в третьем классе не может нормально читать хотя на компьютере нормально работает как пользователь.у меня ощущение что в школе обучают врагов .

Олег Мусенов

Когда займётесь подходящей профессией. Меня как то вызвали на комиссию по дому и спросили, а скажика ты нам Олег какого диаметра тут должна проходить труба. Я им объясняю, что у меня участок 40 домов и я не собираюсь засорять голову этим мусором, давайте пригласим инженера и пусть он расчитает диаметр. Меня тётка в сторону отзывает и говорит, а это и есть инженер. Это что за инженер, который не умеет вычислить площадь круга. Приехал подрядчик, представитель той фирмы, что наляпали, и мы с ним быстро нашли общий язык. Если я простой сантехник могу всё это общитать, то для чего инженер существует?.

Vlad

Встречает мужик своего преподавателя по ВУЗу лет через восемь после окончания, разговорились, вспомнили время былое.... Профессор спрашивает:
— Вот я вам читал три года высшую математику, скажи, в жизни тебе мои знания когда-нибудь пригодились...?🧐
Студент, подумав:
— А ведь был один случай....😉
— Очень интересно, расскажите, я его буду на лекциях рассказывать, что высшая математика не такая абстрактная наука и в жизни бывает нужна....🙂
— Шел я как-то по улице, и мне шляпу ветром в лужу сдуло... Так я взял кусок проволоки, загнул его в форме интеграла и достал шляпу...!😜👍😆

*** ***

Из юмористического монолога :
" ... хуже всего с тригонометрией .Синус-косинус ... Тангенс -котангенс . " Учите детки , без этого ни инженером не станешь , ни строителем ! " . В жизни - я на стройке работаю , я ! Дают нам проект - там этих тангенсов-котангенсов столько , что без стакангенса не разберёшься ! Ну не надо , не надо - моя бригада строит по своей науке - на глазок ! - быстро , дёшево и сердито . А что сердиться , что сердиться - ну даёт стена небольшой косинус . Ну в дверях лёгкий незакрывангенс . Ну забыли , забыли- поставить этот там ... унитангенс ! " .😆🤣😂😄🙂

Leonid D

Синусы и косинусу не пригодятся, если мы безмозглые и работаем продавцами, а вот проценты надо уметь считать, для разбавления уксуса, алкоголя и для ломбарда, там проще: стоимость оценки вещи-это 100%, делите на процент комиссионных, например 5 % у Вас комиссионные, получается 20 и стоимость оценки вещи , допустим 113 евро делим на эти 20. получаем 5, 65, это комиссионные, которые прибавляются к стоимости оценки вещи, значит отдать вам нужно 118,евро и 65 евроцентов.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷💵💴💶💷💰

Leonid D

ВИНОВАТ! Но всё равно синусы нам с Вами были бы нужны, если бы мы работали конструкторами или картографами.💐💐💐💐💐💐💐

Галина Папитова

Что-то в жизни дается легче,что-то тяжелее. У меня не математический склад ума...математика всегда давалась мне очень трудно, отличие от химии. Я всегда трезво оценивала свои умственные возможности и выбрала профессию себе по силам

Leonid D

Ещё раз виноват, но нельзя о все судить только по себе... согласны? Мне тоже синусы ни к чему, так как я дурак проработал всю жизнь шофёром, этой специальностью я заразился ещё в пятилетнем возрасте, когда сидел на руках и держал руль у папиного шофёра.🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Галина Папитова

Нет плохих профессий... с чего вы взяли,что шофер - это плохая профессия,а вы дурак. Если вам нравится ваша работа, то вообще о чем речь. Может быть какой-нибудь математик в детстве хотел стать водилой,но посчитал это непрестижным и стал математиком. А теперь ходит на работу как на каторгу и жалеет,что пошел на поводу непонятно у чего

Leonid D

Конечно на работу я все 35 лет ходил с радостью🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Александр Шульга

То выше ватерлинии, то ниже плинтуса,то единица, то минус единица. То больше, то меньше... и так всю жизнь с утробы матери. Каждый день этим и живете-синусами и косинусами и не замечаете, но в знаниях заложено. Подача обширных знаний о Природе, дает человеку большее мировоззрение и расширяет оперативную память. Получивший советское образование, кратно умнее, чем за бугром. Не даром, наши специалисты на расхват в разных странах. Это можно проследить и по научным олимпиадам. 😇

Сергей Субботний

согласен на 100%. и не жалею, что учил. в принципе, можно и таблицу умножения не учить. её, кстати, многие сейчас и не знают. но ложку до рта донести это незнание не мешает. а вот чуть посложней... и всё. аут.

Александр Шульга

Почему Задорнов называл американцев тупыми, собственно и все западное образование-это узко направленные специалисты, которые может быть и разбираются в этом, но чуть в сторону, по шкале знаний и они по нулям, да и опросы показывали. Правда, после введения соросовской системы в 90-е и наши отупели, просто стыдно смотреть, как молодые люди не понимают элементарных вещей.

Сергей Субботний

у меня молодая сотрудница не может правильно ответить на вопросы "как фамилия мужа Крупской", "кто написал полонез Огинского", "кто возглавил восстание Спартака?". последний её "пёрл": -Алла! железная дверь не может набухнуть. ...на лице недоумение - как же? на улице же дождь... тупость непроходимая.

Галина Папитова

И самое страшное, что у многих даже нет желания получить какие-то знания. У моего сына в садике воспитательница сокрушалась,что ,,Дом 2,, закрыли....Я у нее спросила, что кроме этого кошмара она еще смотрит? Оказалось, смотрит сопливые мелодрамы и порно. Назревает вопрос, а чему ты можешь научить детей? Ладно с воспитанниками, они рано или поздно уйдут,но у нее две дочери. Старшая уже входит в подростковый возраст,когда начнутся критические дни, с девочкой нужно проводить беседы о гигиене в эти дни, о том,что нужно быть аккуратнее с мальчиками, если вступаешь в половые отношения,то нужно помнить о последствиях. А у этой женщины только об одном мысли - как раздвинуть ноги, ладно хоть только под мужем раздвигает. Мы с сыном частенько смотрим документальные фильмы про природу и космос, потом обсуждаем. А по словам воспетки мы скучно живем

Сергей Субботний

беда...

Юрий Буторин

И пусть они забылись вместе с логарифмами уж коли не понадобились, но что мы имеем в сухом остатке, что осталось? Остался математический склад ума (пусть слегка, но упорядоченный со школьных лет, несомненно)
Упорядоченные, систематически полученные знания никогда не пропадают втуне, они всегда оставляют след в мировоззрении человека и навсегда остаются фундаментом для получения новых, высших знаний, если позволяют способности, есть желания и возможности.

Дилмали Грегори

Наш мозг работает на три%. И поэтому тот мизер в основании образования , что мы в школе получаем, большинство не осваивает. А неработающий мозг осваивают болезни Паркинсона и Альцгеймера. Раньше болели ими глубокие старики, восемьдесят и выше лет. А теперь и в сорок человеческий мозг в овощ превращается. А мы, видя таких вокруг, учим языки и применяем с большим трудом на практике на рынке, в магазине, в автобусе.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Было бы смешно,если б не было так грустно. В школе я была сильно круглая отличница,а подруга средний хорошист.Прошло время.Она преподаватель математики в школе.Встречаемся,трындим. Она мне возмущенно рассказывает,что какой-то ее ученик не извлек или извлек из чего-то логарифм.У меня ноль реакции.Больше она со мной даже не здоровалась.

Лея

Галина вы ими пользуетесь каждый день....разработка учёных - инженеров...например мобильная связь, интернет, видео и т.д. ..геодезисты часто используют их в расчетах, преподаватели, школьники, студенты...если бы не умели бы пользоваться этими знаниями разных прикольных "штучек " не было бы ...в автомобиле...дома и на работе))) роботы повсюду))

Elena

Изучение точных наук способствует развитию логического и абстрактного мышления. А так же развивает гибкость ума. Возможно ,вам и не пригодятся в жизни ни синусы,ни косинусы ,а уж тем более тангенсы !)) Просто скажите "Спасибо" школьной программе за то , что ваши мозги не усохли ,а функционируют..Они ведь у вас функционируют..?))))😬

Галина Папитова

Надеюсь на это...у меня в школе была дружба с химией, я получила высшее хим.образование и 17 лет работаю лаборантом-химиком

Elena

Ну вот.. значит химические формулы взяли вас в плен!)))

Галина Папитова

С математикой практически не дружила...алгебра еще как-то давалась,а вот тригонометрия и геометрия сводили меня с ума

Elena

А я наоборот .И алгебру ,и геометрию.А тригонометрия-вообще моя школьная любовь!))) Сразу после физики..😬А вот химию ..эти валентности и остатки с осадками 😆до сих пор не понимаю!)))

Галина Папитова

Каждому свое 😉

Elena

Конечно..все разные и это замечательно.

Павел

Это же волны... с разными частотами, периодичностью... как было бы грустно, если бы в море были одинаковые волны... а тут синусы, косинусы... разностью частот унесут в неизведанный, волшебный, удивительный мир наслаждения... от понимания разности этих волн... в сексе тоже присутствует разность частот... иначе это движение без прогресса...

Николай Кондратюк

Дочка пришла к Фрейду и попросила растолковать сон. Говорит: - Сначала ко мне пришёл пожилой мужчина и принёс такой увядший банан. Потом пришёл молодой человек и принёс зелёный неспелый банан. И только ты, папа, принёс мне большой и спелый банан. На что Фрейд ответил: - Девочка моя, ну нельзя же всё понимать так буквально... 🤣

Сергей К.

Я давно говорил что девочек не нужно учить в школе 11 лет ... достаточно 8 классов ... обучение домоводству кройка шитье ... литература русский язык ... математика до 5 класса главное чтобы считать умела ... а с 8 класса в колледж на женские специальности обучать 3 года ... потом выпускной бал на котором девушка должна выйти замуж ...

Владимир Савин

Есть анекдот:через много лет встречаются профессор и бывший студент,преуспевающий бизнесмен.... Зашли в ресторан...то...да сё....Профессор спрашивает -а скажи тебе хоть раз пригодилась высшая математика? Бизнесмен подумал и сказал-да,однажды ключи от машины упали в люк-сделал крючок в виде интеграла и...достал...😭

Вячеслав Сидоренко

Возможно не когда,и молекулярная масса олова тоже не когда,и температура плавления цинка тоже, как и количество тычинок у тюльпана... Но в этом и есть смысл образования... Уверен, Вы бы не хотели что бы Ваш сын или дочь закончив 3 класса ( научившись читать,писать и считать) пошли работать подсобную работу.....

Галина Папитова

Мне, например, химия пригодилась. Я закончила хим.фак и работаю лаборантом в санэпидемстанции. Русский язык и литература намного важнее тригонометрии. То, что ты не знаешь синусы/косинусы, не бросается в глаза. А вот если не умеешь грамотно говорить - это беда

Вячеслав Сидоренко

Но ведь есть строительство и машиностроение,там как раз и используют синусы и косинусы