Александр Князев

Один и тот же фильм в кинотеатре и по TV имеет различную длительность (без учёта перерывов, например, на рекламу). Почему, и где дольше?

Ответы
Сергей Сухарев

ну смотря какую версию показывают, в кинотеатрах обычно показывают театральную версию как правило с вырезанными некоторыми сценами которые ограничивают попадание фильму в ту или иную возврастную категорию, а по зомбиящику вообще показывают по разному, обычно еще больше урезанную чем в театральной версии или наоборот могут показать полную так называемую режиссерскую версию, поэтому в кинотеатре как правило фильм длиннее хотя бывают и исключения. Например фильм Волфьгана Петерсона Подводная лодка в полной режиссерской версии был показан именно по зомбиящику правда его раздробили на серии но показали целиком, но это одно из немногих исключений

Юлия ***

по разным причинам... по тв часто вырезают, чтобы уместить фильм в эфир, если так можно выразиться, и в то же время, по тв иногда показывают режиссерские версии, которые редко можно увидеть в кино

Наталья Литовченко

Дольше в кинотеатре, там меньше цензуры. Наши "слишком умные" товарищи любят везде всунуть свой нос и всё порезать и всё всем запретить. Видимо считают себя самыми умными.

Mr-Keh@) Mr-Keh@)

Дольше на DVD . И дисков нет эфирного времени . Нет планового графика как у кинотеатров и эти факторы заставляют урезать фильм , или ускорять хронометраж на титрах .

Серж Яковлев

в кинотеатре показываю полную версию, в этом нет ничего удивительного, а по ТВ, фильм "режут" из-за не маленькой стоимости вещания...

Наташа Аксёнова

Если фильм снят телевизионщиками, то длительность на телевидении будет больше; есть ещё авторские версии - они тоже длительнее

Дм
Дмитрий

Не уверен, но думаю что на ТВ чуть короче, из-за стоимости эфирного времени. То есть немного подрезают, что-бы сэкономить.

Вадим Корзун

Не знаю я не киномеханик и не модератор википедиа и даже не хочу лазить в нете чтобы ответить на этот вопрос (честно)

Ирина Екимова-Глухина

Лет 20 уже в кинотеатре не была,но кажется все равно по ТV,раньше пленка часто рвалась,клеили,ну и кадры вырезались.

Лена Ерёмина

Я думаю что на TV будет дольше т.к на TV есть график сеансов, получается что фильм можно сократить.

Михайлов Серж

В кинотеатре дольше, на ТВ следят за эфирным временем и урезают некоторые моменты фильма!

@лён@ Д@нилов@

Почему не знаю(скорее подозреваю) что по тв короче! Эфирное время дорого.........На тв короче

ОК
Ольга Ковтун

реклама сокращает фильм,поэтому в кинотеатре фильм идёт дольше сама лично проверяла

Alexander Dub

ну есть сцены по каким то причинам не были смонтированы ...на тв могут вырезать секс

Андрей Кругликов

никогда не обращал внимание, но это разница только из-за субтитров скорее всего

Виолетта Шрайнер

Дольше дома, потому что в течении фильма мы по 50 раз бегаем за чипсами и за всей

Надежда Николаевна

дольше по tv,если было бы так же без рекламы поTvто никто бы не стал ходить в кино

Виталий Сердюк

ДОЛЬШЕ В КИНОТЕАТРЕ..НА ТВ МЕСТО ДЛЯ РЕКЛАМЫ ДОРОЖЕ-ТИТРЫ НЕ ВСЕГДА ПОЛНОСТЬЮ

Юрий Цибельман

В кинотеатре дольше, там 24 кадра в секунду, на телевидении 25 кадров в секунду

Мария Богдан

дольше по тв , потому что не урезают , чтобы поместиться во временные рамки и