Клавдия Михалёва

Что вынуждает вас говорить неправду?

Ответы
Инна Мурзина

Правдивость приносит немало благословений. Мы сохраняем чистую совесть, которая дает душевный покой (Прит. 14:30; Флп. 4:6, 7). Чистая совесть очень ценна в глазах Бога. Кроме того, если мы правдивы во всем, у нас нет причин беспокоиться о том, что нас разоблачат люди .было в исключительных случаях раньше.
.

Night Wind

да уж

Инна Мурзина

А что важнее дружба с Богом или людьми?

Night Wind

с головой)

Александр Моргун

я бываю ошибаюсь там иногда но редко скрывать буду а неправду неинтересно говорить с меня ничего не вытянешь язык за зубами метко но лгунов врунов воров не люблю не допускаю и просто не хочу ничего общего

Анечка Страйну

Чувство нежелания кого-нибудь огорчить...Прежде чем соврать,я знаю как будет тому или иному человеку от моей лжи...Может ему от правды хреноватенько станет..Смотря в чем заключается суть неправды:-) 🙂

Ne
Nero

В первую очередь нежелание причинить боль и страдание близкому человеку.
Во-вторых, чтобы упростить ту или иную ситуацию, приукрасить ее, если это никому не навредит.

Светлана Максимова

обстоятельства.Хотя я стараюь не говорить неправду в таких случаях, а не говорить просто ее, а промолчать и посмотреть как будут развиваться события,

Ольга Жигулина

я всегда говорю правду так жить легче. или не вдаюсь в подробности что при случай не пришлось врать лучше не знать и сказать незнаю.

Галина Трайзе

я не помню таких моментов, всегда стараюсь говорить только правду:) это лучше всего даже если тебе придётся после этого плохо.

Night Wind

плохо всегда кто про себя от меня слышит правду)))

Галина Трайзе

надо стараться преподнести эту правду так чтоб не обидеть другого, надо найти подход.

Night Wind

не могу..

Галина Трайзе

хорошо поищи, хотя это трудно, но теплить ложную надежду не стоит потому что когда правда выйдет наружу с другого источника ты будешь плохой потому что ты не сказала этого этому человеку.

Night Wind

да)

Галина Трайзе

если человек не нравится что ты говоришь правду и она приносит с собой негатив, то постарайся найти в чем нибудь позитив у этого человека.

Night Wind

))

Н)
Настюха ))=*

Ничего.. Я просто умалчиваю.. Это немного лучше, чем неправда.. Ее можно заметить и спросить, если очень будет волновать..

Веселый Висельник

глаза человека, который не хочет слышать правду. Вот и приходится если не врать, так просто молчать. пусть сам думает

Анатолий Федотов

Рано или поздно ложь прокажет себя, её надо скрывать тоже ложъю. Спрашивается, зачем мне, да и всем , лишние хлопоты?

Дана Жантемирова

ну...просто когда человек будет доставь потом расспросами легче сказать. да-да, тарищ директор мы уже все сделали ))

Елена Смирнова

Говорить неправду человека вынуждают защитные механизмы, без которых люди вымерли бы гораздо раньше мамонтов.

Константин Стемковский

Диспуты, дискуссии, дебаты
зря об этом длятся сотни лет,
ибо виноватых в мире нет,
потому что все мы виноваты.

Сергей Жиряков

я считаю врать не правильно так как вранье всплывет рано или поздно поэтому всегда нужно говорить правду

Алексеевна)

хмм,даже не знаю,меня например ,если сильно поссориться с человеком,то я про него могу сказать всю правду

Николай Голубев

Я могу лукавить, могу уйти от вопроса, могу перевести тему, могу отшутиться... но врать не стану

Night Wind

)

Лера ****

Ничего. Я никогда не обманываю. Потом себе дороже обойдётся, если забуду что кому говорила.)))

Елена Прокушева

Я стараюсь говорить всегда правду, но если наступает момент соврать, то лучше промолчу.

Фима Задунайская

хммм......обоснованно предпологаемые последствия(неоднократно подтвержденные опытом).

Night Wind

умно!

Фима Задунайская

разУмно...)

Kanat Tolegenov

надо говорить правду какая бы она не было! ты почему не говоришь правду в чем причина?