Та
Татьяна

Вы как-то боритесь с экологическим беспределом?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Это можно только подготовится для борьбы при помощи знаний в области экологии и очистки.А бороться в одиночку бессмысленно.Ну не тот эффек как например с организацией но не гр инпис которые на службе у империализма и фашизма,хотя понятное дело методы их смелые и правильные,Я не с Ними у нас должен быть свой мозговой центр .

Та
Татьяна

Конечно. Это сложно. Но есть на Ютубе видео Лидии Фионовой. Посмотрите, если не лень

Владимир Беккер

Да. Я много всякого которое положено выбрасывать ремонтирую и продаю в интернете и тем самым даю вещам вторую жизнь и тогда нет необходимости производить новый товар и на земле скапливается меньше мусора.

Та
Татьяна

Супер! Спасибо!

Владимир Беккер

И Вы так делайте

Та
Татьяна

Я начала стараться так делать.

Владимир Беккер

Рад за Вас.

Та
Татьяна

Спасибо)

Незнакомка.

Пользуюсь бытовой химией, которая не вредит ни человеку, ни окружающей среде. К тому же упаковкп биоразлагаема.Когда бываю в лесу и попадается мусор, собираем в мешки и вывозим.

Та
Татьяна

Спасибо)

Незнакомка.

Да это же и мне нужно тоже))

Та
Татьяна

Это всем нужно

Незнакомка.

Согласна

Евгений Медем

Да, не кидаю камешки с крутого бережка далекого пролива Лаперуза. У нас в Петергофе приходится регулярно углублять водоемы, освобождая их от камешков, которые кидают туда дети.

Та
Татьяна

Вполне себе экология....

Елена Данилова

Вторично использую упаковочные пакеты -вяжу из них коврики. Или хожу на берег, пакеты собираю, в контейнер выкидываю..Что могу - то и делаю."Делай, что должен - и будь что будет."

Та
Татьяна

Благодарю)

Алекс Венцель

Главное что я его не устраиваю, но такое ощущение что вокруг живут свиньи...Грустно видеть всё это безобразие: Где живут, там и серут...

Та
Татьяна

Откуда берутся?

Алекс Венцель

Да оттуда же откуда и все: Из семьи!))))

Та
Татьяна

Да... Это точно

Виктор

Убирал мусор на детской площадке, куда приходил с сыном, было неприятно от мысли, что сын будет играть среди мусора

Ke
Keeper

Как-то да. Крайне не одобряю Собянина, ликвидировавшего троллейбусы и, очень похоже, подступающего к трамваям.

Та
Татьяна

Уже вовсю подступил

Ke
Keeper

Да. Закрытие одновременно десяти маршрутов якобы "для ремонта путей" - знак плохой.

Та
Татьяна

И асфальтирование этих путей. За то много прикуривателей для электромобилей в центре хотят установить.

Ke
Keeper

Я не великий специалист, однако уверен, что позже новым властям придётся всё долго и с трудом восстанавливать. В остальном мире признали ошибки 50-60-летней давности по уничтожению электротранспорта в городах, - теперь его там развивают, а не гробят.

Та
Татьяна

Вы знаете, такими темпами как сейчас, может уже и восстанавливать нечего будет

Ke
Keeper

Поживём - увидим. А электробусы, по-моему, просто грандиозная фикция. Трамваи вернули в Париж, Лондон; даже в Нью-Йорке собираются возрождать давным-давно уничтоженные трамвайные линии...

Та
Татьяна

Конечно... Надеюсь что и у нас как-то образумяться

Maverick

Когда на пляже гуляю летом то мусора много бывает, собираю и другие подягиваются) как то так)

Та
Татьяна

Супер👍

Друг Парадоксов

Это сложно... проезжая ММК понимаю, что экологический беспредел - это мягко сказано!

Друг Парадоксов

Объединяться!

Та
Татьяна

Согласна

Та
Татьяна

Ну, собственно, давайте. Какие есть предложения?

Друг Парадоксов

Чистить леса! В наших краях слава богу, в них мусорку не делают!

Василий Кондрашов

5 км от города свалка 75 га , документ разрешения , как будите , действовать?

Та
Татьяна

Вот-то это я вопрос задала)

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

😍Вот бы и моя девушка в 44 выглядела бы также сногшибательно.

Та
Татьяна

Любите ее)))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Эм, у меня её нет.

Та
Татьяна

Жаль)

Тот

Да, как попадаются старые тралы или сети, режем и подымаем.

Та
Татьяна

Супер! Вы молодцы!

Тот

Водный мир загажен сильно.

Та
Татьяна

И не водный тоже. Я была в этом году в Акабском заливе-не знаю как там кораллы выживают. Ну, а про мертвое море и говорить нечего-его уничтожают...

Тот

Уничтожают много чего, сами себя.

Та
Татьяна

И это, на самом деле, ужасно...

Тот

Да это так.

Ведающий.

Конечно борюсь. И фронт у меня небольшой. Начал сам с себя.

Та
Татьяна

Супер!)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Выбрасываю мусор с балкона, не дадим добру пропасть!😂

Та
Татьяна

От, молодец!

Павел

Только что бы народ мусор мимо мусорки не проносил

Павел

Да мы и не жируем особо, всё ведь скидывается в страны третьего мира и Африкутам полигоны где откровенное дерьмо утилизируют

Та
Татьяна

Да у нас все леса загажены. После этой пандемии зайцы в масках рождаться будут

Павел

Ну как бы помягче сказать...... даже и не знаю. Всё с головы начинается

Та
Татьяна

Это, да

Павел

Мы ведь на своём уровне лес не жгём и не травим

Милош Йованович

Это побороть нельзя...Надо ломать всю систему.

Та
Татьяна

Ломать, не строить...

Милош Йованович

К сожалению...Сломать мы научились.

Та
Татьяна

Увы...

Странnick

Стараюсь наводить порядок в своей территории

Валера Которашвили

нет, не борюсь. я использую его себе во благо)

Та
Татьяна

Поделитесь опытом, пожалуйста

Валера Которашвили

я особо не заморачиваюсь с использованием не разлагаемого пластике, употребления продуктов с использованием гмо и всяких "Е"-шек, аэрозолей, разрушающих озоновый слой и т.д.... я просто пользуюсь тем, что мне нравится

Та
Татьяна

Супер👍

Владимир

дышу реже, чтобы озоновый слой был в норме 🤣