Грязный Рамирес

С 1921 по 1923 годы, США своей гумонитарной помощь спали от голода 8.8 миллионов русских граждан. Сейчас об этом забыли. Правду говорят что русские забывают добро. Не благодарные🖼

–8
Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А про свои войска на дальнем востоке в 1918 почему не расскажут и как они оттуда все вы возили пушнину золото все что ценно
Пусть расскажут как Гитлера проплатили.. Как строили фабрики оружия как голод в ссср устроили.. И Германию на союз натровили
А 1946 год план немыслимое как планировали нанести удар ядерный по союзу. 1990 год как они союз валили всем миром а потом в конгрессе США медали за развал союза получали.. Как раздигали войны в республиках Их общую подрывную деятельность Украину как в 14 году перевернули как фашистов к власти привели как их тренировали. В своих лагерях Как Россию унижали все эти годы..
Мы отлично помним их добро прям по каждому пункту даже ракеты стингер в авганистане.. Которыми сбивали вертолёты тоже помним..
Незнаю мож будет то странное время когда придётся им все вернуть мож с процентами..

Грязный Рамирес

Да не важно кто ее отстроил. Важно как она жила после этого

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она центр сосиедочения нааорованого капитала остольным лохам как говориться кто в системе им не светит... Есть ветрина замануха
Это как Москва и Россия страна одна а Москва отдельное государство поэтому Саратов может до второго пришествия мечтать о благополучии Москвы. Так и с капиталистисеским миром. Страны витрины и все на них пашут и верят в сказку что они так тоже могут.. А счас как Путин сказал что газ за рубли то все благополучие Европы в одну неделю село в лужу

Грязный Рамирес

А если за неделю не сядет в лужу. Кем можно тебя тогда считать?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Слоном который был мухой но подрос

Грязный Рамирес

Тоесть ты не уверен в том что написал?

Ре
Регистратура

Прям аж интересно стало, откуда такая информация. Вообще, история кем только не переписывается и чего в нее только не добавляют и не убирают. Я знаю про гуманитарную помощь в 90е годы, про лендлиз, который был не совсем и безвозмездным. А вот про те бородатые времена... что угодно могут сочинить в угоду какой-нибудь политической повестке.

Грязный Рамирес

Если бы не США русские так бы и жрали друг друга. А США как цивилизаовання страна помогла нуждающимся

Ре
Регистратура

Вы даже хорошее дело своей тупой русофобией обгадите)

Грязный Рамирес

Кто сказал что я русофоб?

Ре
Регистратура

Видно по вашему отношению.

Грязный Рамирес

Что с моим отношением не так?

Га
Галина

русские вообще всему миру помогали и помогают, это можно доказать фото и видео документально...и что теперь.....а еще кому сша помогли за все время своего существования. за свои 238 лет....огласите весь список пожалуйста...больше наверное и ет никого в списке. много ли найдется государств, куда они тоннами отправляли гуманитарку?🤔

Грязный Рамирес

Почему тогда Америка не однократно спасала россию от голода?

Га
Галина

и потом....поэтому сша теперь , в 2022 г., пытаются уничтожить Россию, руками бандеровцев на украине, поставляя туда безостановочно тонны оружия, вбухивая в эту войну миллиарды долларов?🤔

Грязный Рамирес

А причем тут голод в россии?

Александр Жданов

Ты никогда не задумывался, почему Польша не любит Россию? И то, что Штаты якобы спасли от голода русский, это не совсем так. При этом они умудрились вывезти из Советской России в те времена приличный куш. Что же ты об этом не написал.

Грязный Рамирес

А за что нам любить тех кто напал на нас в 1920 году. За что нам благодарить СССР? За то что на пару с Гитлером поделили нашу страну на две части? За что нам вас благодарить за то что ваши нкаведешники расстреляли 20 тысяч польских офицеров в Катыне? Украине мы помагаем на прямую, оружием и техникой и уже приняли в свою страну два миллиона беженцев из Украины. Мы как цивилизаовання страна помогаем соседу который в беде.

Александр Жданов

при этом уже мысленно отхватил часть ее территории. А вот все факты, которые были приведены перевёрнуты вверх тормашками. Есть документы, которые подтверждаю эти факты. Нет не нкведешные, как вы выражаетесь, а именно западные, и по поводу Хатыни, и раздела страны и нападения ... Как же вас здорово промывают...

Грязный Рамирес

Все эти приверженния есть в свободном доступе в интернете. Это уже давно стало известно.

Александр Жданов

интернет - это хорошая помойка, для промывания мозгов. А есть архивы, которые сейчас доступны. Ладно видно вам все равно, что будет с Европой. Видимо вы далее собственных амбиций ничего не видите. Ладно, всего вам доброго...

Грязный Рамирес

Помойка ваше телевидение которые вещает пропаганду

Геннадий Попов

Тогда в США ещё были добрые и сострадательные люди. Хотя не исключено и то, что США пытались таким образом прикормить РСФСР и СССР, чтобы потом начать дрессировку "русского медведя"

Грязный Рамирес

Ну до уровня русской нищеты мне ещё далеко

Геннадий Попов

Если повезёт, то может и поднимешься до российского уровня

Грязный Рамирес

А ничего что наш уровень жизни в разы выше чем у русских?

Геннадий Попов

Между уровень и жизни пропусти "дерьма в"

Грязный Рамирес

Почему россия зависима от запада и от западных технологий?

Леди Мила

Зато сейчас сделали гораздо больше вреда!! Что вспоминать, что делали ТЕ люди? Если сейчас другие вредят? А сколько добра сделала Россия? Кто то помнит? Вот уж точно, ГРЯЗНЫЙ ТЫ

Грязный Рамирес

Сколько добра сделала россия и для кого?

Леди Мила

не вижу смысла с тобой общаться

Грязный Рамирес

Хоть одни пример приведите?

Владимир Ковалев

А вам бы еще и Антанту вспомнить, но в тоже время США признала СССР только в 1933, а гуманитарной помощью занималась частная фирма АРА. Поэтому причем здесь государство США.

Владимир Ковалев

Полно было консультантов, в кремле, из США. А Яковлев, так это вообще человек связанный с США.

Грязный Рамирес

И каким образом они это сделали?

Владимир Ковалев

Вам виднее.

Грязный Рамирес

Я не слышал про это

Владимир Ковалев

Все еще впереди. Мы знаем, что вы знаете, что я знаю, но молчите.

Эйно Виртанен

Имя ты себе правильное выбрал. Читай учебники по истории. Сколько раз Российская империя спасала Соединенные Штаты. Правду говорят, американцы не помнят добра.

Грязный Рамирес

Можно доказательства пожалуйста?

Галина

И что предлагаете.упасть в ноги и стоять на коленях : Простите ,дядюшка Сэм ,мы больше не будем так делать ,продолжайте и дальше нас унижать и грабить . Так .

Грязный Рамирес

Прямо вам в лицо

Василий Кот

Ты че молотиш нерусь позорная? Вали к себе в пиндосию там и выпендривайся. Если Русские придут ты полетиш как грязь по всем сторонам. Как кусок засохшего дерьма.

Галина

😂,что Василий ,привет ,решил за меня заступится, ну что с него спрашивать: грязь она и есть грязь, руки вымыли и забыли , ко мне грязь не пристает ,отваливается быстро спасибо за заботу .👏👏👏👍🌹🌹🌹хорошим людям всегда низко поклонюсь .,несмотря на мои года . а их уже не мало . Эта грязь не поймет на кого пытается грязь вылить, у него ни стыда ни совести нет ,давно потеряна .

Грязный Рамирес

Видели мы вашу армию в Украине. Сейчас ваших солдат собаки в канавах доедают. Так что мы ждём вас) 😆

Ната

Плохо видели, если мы всё задействует от вас останется только тень))

Ѻлегъ

с 1921 по 1923 американцы вывезли из России столько материальных ценностей, что их стоимость вдесятеро превышает стоимость гуманитарной помощи 🤷‍♂️

Ел
Елена

И устроили концлагерь под Архангельском.

Ирина Славянка

А сколько десятков лет русские от холодной войны страдали?А из-за гонки вооружений все деньги на политику?всё помним,дурак .

Милош Йованович

может еще и ковриком под дверью им послужить?
«Если ты за добро благодарности ждёшь – ты не даришь добро, ты его продаёшь!»

Аламути

Россия спасла мир от фашизма. Все забыли. Помним только мы. Всё, что нужно знать о благодарности.

Грязный Рамирес

Именно россия? Не антигитлеровская коалиция?

Аламути

Именно Россия. 80% живой силы и техники уничтожено на восточном фронте.

Грязный Рамирес

А ничего что на восточном фронте в момент высадки в Нормандии было 120 дивизий, а на Западном Фронте 109 дивизий немцев. Все морские сражения лежали на плечах Союзников и все воздушные бои тоже были на плечах Союзников плюс США и Британия массово бомбили заводы Германии что бы подорвать ее экономику, плюс к тому что Союзники воевали на западном фронте, в северной Африке и на Тихом Океане. А СССР с горем пополам смог осилить только один фронт и то не без помощи Союзников

Аламути

😁 потери немцев на восточном фронте 507 дивизий и 100 дивизий союзников. "Заслуга достижения победы должна быть признана за Советским Союзом" Бжезинский. Так что там насчёт памяти и благодарности? Твари.

Грязный Рамирес

Я гооворл о том что в 1944 году количество немецких дивизий на восточном фронте и на западном примерно равными. 120 на восточном и 109 на западном. Тоесть союзники в Европе стыкунулись с таким же сопротивлением как и СССР. И то что СССР потерял больше всех остальных стран вместе взятые. То это не означает что он один победил в войне. Для сравнения Китай потерял 20-25 миллионов войне против Японии, но решающий удар нанесли США.

Le
Lexxx

Я вот хорошо знаю историю, а про помощь США в эти годы не читал нигде. Ваши влажгые фантазии это

Грязный Рамирес

Так это не я придумал. Есть целые статьи в интернете в свободном доступе

Le
Lexxx

Про кризис 20 в Америке тоже не я придумал. Но тебе эта информация так же пофиг как мне твоя.

Грязный Рамирес

Я знаю про Кризис на Волд Стрит. Я не знал что люди кончали с собой из за этого

Le
Lexxx

А ты почитай много статей.

Грязный Рамирес

Обязательно почитаю

Лю
Любовь

У вас имя Грязный, а знаете, что ДОЛГ за такую помощь американцы до 2010 года получали от России

Лю
Любовь

ой, даже тройку по истории жалко ставить. Кто же вас учил так? В каком году США вступили как союзник во ВМВ? То-то, помошнички. Неблагодарная нация- и откуда она образовалась? Вся бандитская шваль как рванула осваивать Америку- брат убивал брата, индейцев в резервацию, купили у них землю за бусы. Вот такая Америка, ей всего-то более 200 лет. Украсть, обмануть. за что убили Каддафи? Господи- там где Америка- там сапог, война, гомики, у вас даже нет обращение к человеку на ВЫ. Все ТЫ!!

Грязный Рамирес

А ничего что Британия и Франция участвовали в войне с 1939 года? СССР тогда ещё не воевал. А США вступили в войну также как и СССР в 1941 году, а до этого они помагали всем воюющим странам в том числе и СССР оружием, техникой,едой, одеждой,медикаментами, ресурсами,деньгами и оборудованиям. Закон про Ленд Лиз был принят ещё в 1937 году когда Японии напала на Китай и Китай получал от США военную помощь, позже в список Ленд Лиза вошли Британия и СССР. Америка продолжала помагать все даже после того как сама вступила в войну. Так что это вам еденица по истории

Лю
Любовь

Откуда такой бред? С кем они все воевали? Не хочется тратить время на такую ерунду. Каждая страна пишет историю в угоду себе. Я воспитана на книгах, фильмах и живых рассказов своих родителей КАКАЯ была война. И сама росла в разбомбленном городе. До свидания!

Грязный Рамирес

Тоесть в ваших фильмах не говорят о Ленд Лизе? Я же говорю что русские не помнят доброты. Какая вы только тупая кобыла, Я просто в шоке

Лю
Любовь

Слушай, Грязное чмо, продался за корочку хлеба, что ты тут ещё крошки подбираешь в России? Чмо болотное, необразованное без рода и племени! Ты вонючка видимо нацик? Оно и видно, ублюдок, так и сдохнешь в чужой стране, подвывая чужие песни. ФУ, от тебя уже смрадом несет! Тупой, глупый и безмозглый нацик...поберушка....

Звёздный Искатель

Я считаю, что народ бы помнил, если б не помогали забыть. Всё диктуют те, кто у власти.

Иф
Ифа

А у тебя генетическая память чем стерта? Тебя кто освободил? И не поработил, дешевка

Грязный Рамирес

Кто освободил Польшу по вашему мнению?

Иф
Ифа

Ссср

Ди
Дикая

Тоже самое можно и про Югославию сказать , где гуманитарию отправили и разбомбили

Грязный Рамирес

С помощью США русские хоть перестали друг друга хавать

Ди
Дикая

США безвозмездно никому ничего не делает... А Россия рассчиталась с ними

Грязный Рамирес

Чем она рассчиталась тогда? Если у россии небыло ничего

Табуретыч

США послали Троцкого для развала России. О какой благодарности может идти речь ?

Грязный Рамирес

Месяц пытались взн Киева. Положили тысячи солдат и с позором свалили от Киева

Табуретыч

Не с позором, в Киеве были мирные жители, которыми укропы прикрывались как живым щитом. Могли бы просто Киев ракетами закидать и стереть этот город с Земли, как и любой другой. Но этого не сделали. Вопрос - почему ?

Грязный Рамирес

Так Киева обстреливали калибром и искандерами. И все равно не взяли

Табуретыч

Это мелочь, боялись зацепить мирных жителей. Ошибка Путина в том, что вообще влез на Украину, как и в Чечню 30 лет назад, отпустил бы их с миром, пусть свои проблемы решали бы сами. Так и жизни солдат бы сохранил, деньги и технику. Всю историю Россия куда-то влезала, в разные войны, в этом главная ошибка в истории России. Надо было ставить ультиматум тем странам, которые просили о помощи : Или становитесь нашей частью, или идите лесом !

Табуретыч

Терять солдат и ресурсы за чужие интересы это глупо.

Анатолий Иванов

А америкосы забыли,что у истоков их государственности стояла Россия!

Грязный Рамирес

Так у вас есть доказательства?

Анатолий Иванов

Что докапался? Ищи.Исходные даные есть!

Грязный Рамирес

Я понял. Вы как и все русские, только и можете врать

Анатолий Иванов

Ух ты! Откуль взялся такой правдорубец? Ни имени,ни фамилии,ни национальности. ни места жительства. ни возраста!А п...больство,"честное -прямо зашкаливает.ПНХ!,