Св
Светлана

Как вы думаете, стоит ли прилагать усилия, чтобы бороться с плохими привычками?

Ответы
Раш

Как пример: только что, слушал передачу о вреде курения , вещал "крутой" Московский пульмонолог. Его слова: рано или поздно, но курить бросает каждый!!! О себе( курил с детства, не курю уже более 3-х лет)

Св
Светлана

Похвально!)))

Валентина Мезрина

нужно развивать хорошие, тогда на плохие не останется ни времени , ни желания, а на счет борьбы: борьба трудозатратна и ни к чему хорошему не приводит. "С чем боролся на то и напоролся"

Fedor Shkenev

Ну если только-чтобы другие не приложили раньше... "Жил-был на свете очень злопамятный мальчик... Но однажды ему так дали по башке, что он стал помнить только добро... Да и то с трудом..."

Св
Светлана

)))))

Oleg Serdcev

бороться с плохими привычками,всякими соблазнами,и дурными качествами духовными и есть становление личности человека..а со всем набором грязи это ее отсутствие..

Св
Светлана

Хорошие мысли...

Sa
Samson

А для того чтобы бороться с ними нужны именно так называемые "усилия"? Или это как "борьба с алкоголизмом в России": ... "200-300 лет усиленного труда ... и никакого толку"?

На
Наталья

Плохие привычки — жестокие господа.

Sa
Samson

Наверное). Так зачем Вы их делаете "своими господами"?

На
Наталья

Говорят, что человеку нужно приобретать только те привычки, которым он хочет подчиняться. Но сказать не сделать.

Sa
Samson

Говорят что кур доят ... . А привычки скорее в чём-то ... те же "маски" ... ? Или нет?

На
Наталья

Ну если ты стал рабом какой-то привычки, она уже твой господин. И не убежать

Sa
Samson

Не факт ... .

Александр Гавриков

Что бы было хорошо то стоит. Внешние победы приносят радость эмоциональную, а победы внутренние приносять уверенность и стабильность, силу воли и силу характера.

Св
Светлана

А что вам помогает добиваться таких побед?

Александр Гавриков

Правда!

Vlad

В Новом Году ставьте себе только достижимые цели - не бросить курить,
не бросить пить, не начать заниматься спортом и не похудеть...
И у вас всё получится...!!!! 😄

Св
Светлана

На счет достижимых целей согласна)))

Vlad

👍

Елена Данилова

А что они вам сделали????что вы с ними боретесь? Хорошие привычки бороться с плохими. А плохие с хорошими.. а кто их столкнул, и за что они боятся?

Елена Данилова

Ну что именно непонятного?? Вы измен боитесь ну вот оттуда

На
Наталья

А! Ну кто их не боится, только скептики. Но я больше говорю о проблемах личного характера, чтоб не тебе изменили, а ты сам не сделал , нужно ли с этим бороться

Елена Данилова

С чем бороться это же и усиливаешь. Можете продолжать бороться

На
Наталья

Спасибо за совет))))

Елена Данилова

И вам -за вопрос

Сл
Сладкая

Смотря кто определил, что эта привычка у Вас плохая. ) Если Вы сами, то возможно и стоит...если кто то извне ...то не стоит

Владимирович Есть

Многие люди — как бедные, так и богатые — не видят связи между своими привычками и состоянием здоровья. Для них хорошее здоровье — скорее вопрос везения, на который они не в силах повлиять. Такой фаталистический взгляд мешает людям поправить свое здоровье и иметь больше сил и энергии.

Но в действительности, каким бы ни было ваше финансовое положение, можно кое-что предпринять, чтобы защитить и даже значительно улучшить как свое здоровье, так и здоровье своих близких. Но стоит ли прилагать усилия? Несомненно! Можно повысить качество своей жизни, не укорачивая ее без надобности.

Сл
Сладкая

Но есть особенность у мужчин...ничего не меняют, если комфортно.

Владимирович Есть

Ну это уже не мужчина!

Сл
Сладкая

А кто же это?)

Владимирович Есть

Нечестивый

Валерий *****

С плохими привычками не нужно бороться,от них нужно просто избавляться,сбрасывать с себя как старую,рваную одежду...

Валерий *****

Избавляться от всего негативного...

На
Наталья

Общение — это искусство, которому нужно учиться. И как в любом деле, одним оно дается легко, другим же, чтобы им овладеть, приходится упорно трудиться. Но даже если общение дается вам с трудом, вы можете научиться выражать свои мысли в уважительной манере и быть хорошим собеседником.

Валерий *****

Это Вы Наталья к чему?

На
Наталья

Это к тому , что с обществом мы же строим отношения через общение. И вот хорошо бы стремится к лучшему

Валерий *****

Да,если это общество позитивное,с позитивными намерениями!

Сергей Равойть

А вы попробуйте получать от них удовольствие.и тогда они из вредных превратятся сразу в очень даже полезные.

Игорь Морозов

Без усилия можно только поменять - плохие на вредные ! В остальных случаях это упорный изнурительный ТРУД !

На
Наталья

Я сто процентов с вами согласна!

Игорь Морозов

Желаю успеха !

Михаил Николаев

Конечно же стоит все пробовать, чтоб избавиться от них. Правда по средствам и по вере , и убеждениям.

Док-Р Хаус

иногда плохие , странным образом становятся хорошими, и помогают, несмотря на их плохую репутацию

Св
Светлана

А поконкретнее...

Евдокия Туманина

Не стоит. Пустая трата времени Нужно просто завести себе хорошие привычки, и плохие отпадут сами.

Акрам Кучумов

Ты не перестаешь искать силы и уверенность вовне, а искать следует в себе. Они там всегда и были.

Св
Светлана

Спасибо!

Ежик Из Тумана

Конечно.Я помню бросал курить , трудно было и по нескольку раз заново начинал,но всё же бросил

Ежик Из Тумана

Да я знаю.Однодневные были в 90 е годы.Сейчас много ОООшек которые работают субподрядом

Ежик Из Тумана

Ну я тоже в такой,но масштабной.Работаем с одной фирмой .Мы суб подряд у них и сами уже нанимаем наёмников субчиков.Много объектов по северам )

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так удачи тебе желаю на работе

Ежик Из Тумана

Спасибо . Тебе тоже найти то что ищешь,но семейной жизни то никакой,хотя смотря какая женщина встретится

2022!!!

Самосовершенствуйтесь- становитесь лучше. Избавляйтесь от зависимостей и будет Вам счастье!

На
Наталья

Неудивительно, что привычку иногда называют второй натурой. Привычки очень сильно влияют на нашу жизнь. В этом смысле привычки можно сравнить с огнем. Огонь может быть другом: он служит маяком, указывающим путь в темноте, у огня можно согреться, на огне можно приготовить еду. Но огонь может превратиться и в беспощадного врага, лишающего жизни и имущества. Так же обстоит дело и с привычками. Хорошие привычки приносят нам огромное благо. Но привычки могут нас и погубить.

2022!!!

Привычки- бывают совсем не привычками а зависимостями.

На
Наталья

Согласна и плохие привычки жестокие господа

Чеширский Кот

нет не стоит это безсмысленно с ними боротся !! о них просто надоо отказатся раз и навсегда !

На
Наталья

Но если ты уже у них в рабстве?

Чеширский Кот

в томто и проблемма мгновеный побег раз и навсегда сказать нет !подругому всеравно неполучится !

На
Наталья

Нужно быть ну очень сильным , чтоб сделать так

Чеширский Кот

просто надо сказать себе единажды нетт и забыть раз и навсегда что эта привычка у тебя была ! и далее её просто нет и все !1только вспомнилась привычка !!а ты говориш а у мня её просто нетт и идеш себе спокойно дальше !

Александр Костомаров

бороться не надо , к борьбе быстро привыкаешь и это становится ещё одной вредной привычкой

Св
Светлана

Ясно!)))

Александр Костомаров

я пил - бросил , я курил - бросил не силой воли

Св
Светлана

Похвально. А как? Интересно...

Александр Костомаров

Прочувствовал , что мне это мешает , не нужно...