Св
Светлана

Как вы думаете, стоит ли прилагать усилия, чтобы бороться с плохими привычками?

Ответы · страница 4
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А кто вообще сказал, что они плохие😁

На
Наталья

Неудивительно, что привычку иногда называют второй натурой. Привычки очень сильно влияют на нашу жизнь. В этом смысле привычки можно сравнить с огнем. Огонь может быть другом: он служит маяком, указывающим путь в темноте, у огня можно согреться, на огне можно приготовить еду. Но огонь может превратиться и в беспощадного врага, лишающего жизни и имущества. Так же обстоит дело и с привычками. Хорошие привычки приносят нам огромное благо. Но привычки могут нас и погубить.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вы прямо как профессор, такую речугу двиганули😁. Все меняется, было бы желание. А если нет желания, так жизнь ставит на счетчик, подкидывая ситуации. Болезни, например.

Лаки Лучано

плохая привычка про спршку говоришь)

Св
Светлана

Например, привычка во всем искать негатив...

Св
Светлана

И я об этом. Как бороться?

Лаки Лучано

даже не знаю лично у меня нет таки пробок)

Лаки Лучано

спасибо)) и те этого желаю0

Анатолий Осипов

Если они есть они ни куда не денутся

Наталья Витальевна

Анатолий, а почему Вы думаете, что не возможно избавиться от плохих привычек?

Анатолий Осипов

Привет-это уже как заражение крови-только полное переливание-но это не возможно

Сергей Бобров

Думаю нет, нужно изменить мышление.

На
Наталья

Привычки очень сильно влияют на нашу жизнь. В этом смысле привычки можно сравнить с огнем. Огонь может быть другом: он служит маяком, указывающим путь в темноте, у огня можно согреться, на огне можно приготовить еду. Но огонь может превратиться и в беспощадного врага, лишающего жизни и имущества.

Сергей Бобров

Вот вот нужно изменить направление огня.

На
Наталья

Как же нам убедиться, что наши привычки будут нам на благо, а не во вред?

На
Наталья

Сегодня редко кто-то протягивает руку помощи и надеяться на окружающих стоит ли.

Сергей Бобров

Конечно стоит, не обязательно они, что то конкретно скажут, просто нужно наблюдать и их поведение всё скажет за них.

На
Наталья

А самому может проявлять инициативу, ведь сказано " счастливее давать, чем принимать" А то мы часто ждём что нам помогут

Сергей Бобров

Помощи не жди, внимательность даст тебе ответ на ситуации и в помощи не отказывай.

***Kym***

Если они нравятся , то наслаждайся )

На
Наталья

Говорят, что человеку нужно приобретать только те привычки, которым он хочет подчиняться. Плохие привычки — жестокие господа

***Kym***

Всё относительно , где то кушать людей считается шиком ..

Ринад

Особенно с вредными надо бороться

На
Наталья

Согласна.Плохие привычки — жестокие господа.

Ринад

А вредные?

На
Наталья

Я и имею ввиду вредные, мы часто становимся их рабами.

Ринад

Смотря какие считать привычки вредными...

На
Наталья

Алкоголь, наркотики , лень, сквернословие

Ринад

Первыми двумя, явно не страдаю...

Улугбек

Надо, Наталья!... Без этого нельзя...

Юл
Юлия

конечно если они вредят будущему

Юл
Юлия

у каждого человека есть вредные привычки и он сам решает со времене вредят они ему или нет

Дядюшка Зигфрид

нет...плохие привычки-это судьба

Св
Светлана

Мы же сами хозяева своей жизни...нам решать, что делать, а чего нет...

Дядюшка Зигфрид

это иллюзия...мы да же в туалет сами сходить не можем

Св
Светлана

Кто же за вас решает, куда пойти учиться, работать, во сколько лечь спать, что надеть и т.д....

Св
Светлана

Я так не думаю...если кто-то сел пьяным за руль и попал в авварию - виноват только он сам!..это его решение...что посеешь, то и пожнешь..

Дядюшка Зигфрид

дитя моё,бог создал нас свободными и у нас есть полоса выбора:сесть за руль пьяным или с Байконура взмыть на орбиту-стать подонком или героем...но концентрацию сиих персонажей в определенное время определяет ход истории т.е. бог

Св
Светлана

Получается подонков не стоит ограничивать, наказываать, если они не виноваты, они ни при чем...

Дядюшка Зигфрид

мадам,это и есть наш выбор-посадить иродов на кол или пойти в хату,которая с краю...решать-только нам

Светлана Прейсман

стоит, если эти привычки мешают

Св
Светлана

Спасибо! А что может помочь?

Светлана Прейсман

если курево, то постепенно сокращать дозу

Светлана Прейсман

да и цены на сигареты и алкоголь должны остановить

Юрий Иванов

Стоит, если борешься со своими.

Юрий Иванов

Каждому своё. Путей много, а какой выбор это личное. Главное не стоять на месте.

Дмитрий Онищенко

Думаю да сматря какие привычки

Св
Светлана

Думаю, критерим может служить польза от них

Иса Джи

стоит-культивировать-ХОРОШИЕ!

Иса Джи

ок

Саша Иванов

Попытайтесь а вдруг втянитесь

Лариса Гарбузова

Я справилась с Божьей помощью,а вы?

Aleksandr Pushkin

в принципе можно исправляться

На
Наталья

Говорят, что человеку нужно приобретать только те привычки, которым он хочет подчиняться. Плохие привычки — жестокие господа. Но от них можно избавиться

Владимир Горшков

Желательно о них избавляться.

Лариса Гарбузова

Сможете ли вы самостоятельно с ними справиться?

Владимир Горшков

Можно,надо прикладывать усилие.

Лариса Гарбузова

вам привычно такое понятие "дай Бог" и "не дай Бог"? .Ведь мы иногда просим Бога о помощи машинально,не задумываясь. Такая привычка есть у большинства людей.

Владимир Горшков

Бывает,произношу эти фразы, но на бога надейся,но сам не плошай.

Лариса Гарбузова

Это верно,потому что Бог помогает,а делать должен сам человек,то есть прикладывать усилия. Эти слова о Боге как раз и означают просьбы к Богу. Согласны?

Nikola Mahkov

необходимо!--как и с хорошими!

Лариса Гарбузова

Почему с хорошими привычками нужно бороться?

Nikola Mahkov

привычка--это ключ в руки врагу к вашей душе.. 😳

Лариса Гарбузова

Я,наоборот,прививаю хорошие привычки своим детям и внукам,потому что плохие привычки не нравятся ни окружающим ,ни Богу

Nikola Mahkov

ладно--опять увязнем в болоте--бог

Лариса Гарбузова

Очень жаль,что вы не доверяете Богу

Лариса Гарбузова

Очень жаль,что вы не доверяете Богу

Dastan-Prince Of Persia

если они вам вредят, то стоит.

Сергей Ромасев

Стоит! Если пойдет на пользу!

Св
Светлана

Думаю, избавиться от плохого на пользу)))

Вадим Русских

Только , если они мешают Вам!

На
Наталья

Плохие привычки могут стать жестокими Господами!

Вадим Русских

А не всё ли равно, как они влияют на других?...