Св
Светлана

Как вы думаете, стоит ли прилагать усилия, чтобы бороться с плохими привычками?

Ответы · страница 9
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да

Константин Крылов

Чем больше боритесь, тем больше придаёте им значение, следовательно делаете им подпитку в энергетике и они дольше существуют. Лучше просто раз отказавшись от них, их более не замечать равнодушием. Равнодушие убивает.))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Тоже верно, но без борьбы не у многих получается добится желаемого. Хорошо, у меня их нет и бороться не с чем. Я просто не вижу в них жизненной необходимости)

Константин Крылов

+))) Чудесно!

Ольга Чекменева

да

Св
Светлана

Спасибо! По-вашему, что может помочь?

Св
Светлана

Спасибо! Я увидела пользу такого принципа:" Кто ходит с мудрыми, станет мудрым ". Согласитесь, мы становимся похожими на людей, с которыми проводим время. Поэтому я решила ограничить общение с теми, кто поощряет привычки, с которыми я борюсь, и проводить время с тем, кто побуждает меня к хорошему. Это очень действенно!..

Ольга Чекменева

ага.правило- тренируйся с теми кто сильнее, желай недоступного и люби ещетам кого то))вообщем расширяй горизонты

Св
Светлана

Не совсем поняла суть....простите...

Виктор Галайко

да

Св
Светлана

Согласна, что может помочь?

Св
Светлана

Да уж, на формирование новой хорошей привычки, нужно время....

Владислав Маншин

да

Владислав Маншин

борюсь с курением правда пока только не более чем на пол-дня получается не курить- но раньше было ещё хуже...

Св
Светлана

Здорово! Думаю, сможете совсем избавиться от этой плохой привычки. Сейчас столько разных действенных советов...

Андрей Лесков

да

Св
Светлана

Согласна, а что может помочь?

Виталий Иванилов

да

Св
Светлана

Спасибо! Что может помочь?

Игорь Иванов

да

Св
Светлана

Согласна, что может помочь?

@@ Наталия @@ Натка

да

Св
Светлана

У вас получается быть хозяином своих привычек?

Дима Кучеров

да

Св
Светлана

По-вашему, что может помочь?

Elchin Kuliyev

да

На
Наталья

Хорошо что вы согласны, потому что даже в Библии есть такое предложение: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" Поэтому, если мы сеем вредные привычки, то пожинаем вред.

Юрий Марчук

да

На
Наталья

Неудивительно, что привычку иногда называют второй натурой. Привычки очень сильно влияют на нашу жизнь. В этом смысле привычки можно сравнить с огнем. Огонь может быть другом: он служит маяком, указывающим путь в темноте, у огня можно согреться, на огне можно приготовить еду. Но огонь может превратиться и в беспощадного врага, лишающего жизни и имущества. Так же обстоит дело и с привычками. Хорошие привычки приносят нам огромное благо. Но привычки могут нас и погубить.