Людмила Кузьменко

Как вы считаете, скромность мешает человеку в жизни?

Ответы
Евгений Пьянзин

Нет. Скромность нужна, ведь эта она показатель того что вы человек, а не выпендрежник который на словах может все, а на деле накладывает в штаны. Но это мое мнение, есть люди которые считают иначе и думают что скромность это показатель слабости, а понты показатель силы.

Абрам Иванов

Переломный момент в наших сомнениях закрывает замочную скважину, срывая дверь с петли где хоронятся все то что пылилось на полках нашего сознания. Говоря о нашем выборе и решения. Ответа нет. Есть мотивация принятия то что мы хотим сделать или изменить.

..
.............................

смотря.. что считать скромностью....женщина в принципе имеет свойство быть скромной...но если скромность становится патологической застенчивостью или закомплексованностью- тогда печалька 😞

Liliya Kasko

нет никакой скромности в чистом виде,есть особенности характера - не любит выделяться,поступает только проведя внутренний разбор и так далее,вплоть до комплексов

Вл
Владимир

В профессиональной и половой, например - очень. А в социальной, семейной - скорее нет))) если скромность не доводить до крайностей.

Алексей Кузовенко

Иногда из-за скромности и стеснительности можно упустить шанс и твоя судьба складывается иначе а потом думаешь а ели да кабы.

I_
I_Get_Y0U_M@d

любое качество может быть добродетелью или злом, всё лишь зависит от места и времени его проявления

Andrey Bond

Все зависит от конкретной ситуации. Даже самые вредные привычки, порой оказываются полезными)

Женя Репин

Порой мы не делаем шаг на встречу жизни, но иногда это может сохранить эту самую жизнь

Владимир Лукаржевский

50/50 либо мешает,либо кажется что мешает,но на самом деле человек сам по себе скромный)

Мужик - Ром

скромность = это качество не каждому дано !!! а у кого оно имеется = должен беречь ее !!!

Ро
Роман

Смотря какая скромность. Хотя, у нас такой мир, что лучше быть наглым, чем скромным))

Бес Призорник

Да никому она уже не нужна, как впрочем и многие другие человеческие чувства!!!

Артур Нематов

И да и нет вот мне да немогу общаться с девушками с глазу на глаз и признаться

Анастасия Тюрина

Скромность не мешает, если конечно не переходит рамки нормального поведения

М+
Мария +

Мешает,по себе знаю(Хотя если она в разумных пределах,то это даже хорошо

Ди
Димка

нуу какие-то вольности я думаю можно позволять но не перегибать главное))

Dmitrii Davidoff

бывают что ползуются этим, я думаю что относительно мешает и не мешает

Виктор Александров

чаще всего нет. скромность - как правило, показатель очень гибкого ума

Юлия Федоренко

да и очень, но хотя в некоторых моментах и помогает ну это очень редко

Борис D

В наше время нужно быть наглым,иначе об твою скромность вытерут ноги