Бренный.

Одна овечка в течение 10 лет может стать в 1000 голов . Вы верите в это?

Ответы
Де
Дед'уктор

С бараном вдвоём. Смогут. Овечка рожает ну, наверное 4 ягнёнка в год.. Вряд ли больше. То есть баран и овца за год удваиваются. За пять лет уже вполне может приблизиться численность к пятистам голов. За десять лет, с учётом старения и падёжа, как раз будет 1000. Но, на практике так не бывает. Обычно половину хозяева всегда успевают съесть или продать)).

Ассоль Апельсинка.

1 овца приносит не более 2 -3 ягнят за раз.,период вынашивания - приблизительно 145 дней,ее дети становятся способны к размножению через год.Одна не сможет,но племенное стадо можно создать с помощью следующих поколений.😅

Алемжан

Теоретически даже гораздо больше)))Если взять максимальные показатели. А в среднем все таки двойня (в Ваших расчетах) реже чем один ягненок. А тройня ваще исключение

Айрэнто Миррер

В это сложно поверить уважаемый. Дело в том,чтобы накормить 1000 человек в течении 10 лет ...нужно иметь как минимум 4 стада овец.

Марина

Не верю! Мне тоже говорили, что кролики хорошо плодятся! Развели! Второй год кормим, крольчат нет!!!

Кайса

Одна овечка даже через 10 лет останется одной овечкой без барана.

Бренный.

Ну да

Александр Озеров

если учесть математическую прогрессию её размножения, то да

Юрий Зигерт

Одна, нет а вот с самцом то конечно на10-20 голов может.

Ирина Гавриловна

Геометрическая прогрессия свойственна природе

Ольга

Не особо...в год по 10 ягнят овечка не принесёт

Бренный.

1-2. 2-4. 3-8 . 4-16 . 4-32...... ягнята к своему дню рождения, сами становятся матерями

Ольга

Верно))

Рина Имангулова

Незнаю надо посчитать или у папы уточнить

Улугбек

Может, если шашлыки перестать готовить!!!

Поничка

ну может .. я не занималась овцеводством

Анисим Шпонкин-Валуа

Нет. Баран ей все равно для этого нужен.

Квака Задавака

При хорошем уходе возможно и больше.

Бренный.

)

Gio S.

Одна не сможет! Но пара сможет!)

Галина

ВАМ ТРУДНО ПОВЕРИТЬ . Подожду .

Юлия Пак

Нет. Без барана не получится.

Ва
Валерий

потомство тоже приплод даст

Дмитрий Каракозиди

Арифметическая прогрессия.