На
Натали

Человека лучше всего узнать в трёх ситуациях: в уединении — так как здесь он снимает с себя всё показное; в порыве страсти — ибо тогда забывает он все свои правила; и в новых обстоятельствах — так как здесь его покидает сила привычки. Фрэнсис Бэкон. Как вы думаете, есть ли ещё ситуации, когда человек показывает настоящего себя?

Ответы
Гарсон №2

К примеру вопрос о том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала? ...... Его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска........... а смерть - это пробуждение от жизни, но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами ....такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой......))

На
Натали

🤔🙄😳. Матрица какая-то... Что же всё так сложно

Гарсон №2

ничего, здесь сложного нет

Светлана

Одета ли на человека корона, или драный колпак, не важно... что он будет себя вести по-разному, он же ЖИВОЙ... но и в том, и в другом случае он все-равно настоящий,... разве может быть по-другому?

На
Натали

Играющий роль

Светлана

На работе мы играем одну роль, (с подчиненными, с руководством, с коллегами - совершенно разные), дома - еще одна роль, с друзьями, с родителями - еще... Не вижу в этом никакого криминала...

На
Натали

Играть роль - не быть самим собой

Светлана

Хам, грубиян, лжец... играют ли они роль или таковые на самом деле?... Или ловко прикрывают свое добродетельное лицо маской хама?....)

Александр Скачедуб

При чём, эдесь, роль? Мы разные в разных ситуациях... Думаю, ваш начальник будет сильно удивлён, если вы его чмокните в щёку, придя на работу!)))

Светлана

И я об этом, Александр )... Мы разные, но везде мы те, кто есть на самом деле.

Юлия Пак

Говорят что мужчину оценивают по тому, как он достает из кармана деньги, как он разговаривает с ребенком и как он дерется.

На
Натали

Тоже вариант)

Звёздный Искатель

Считаю, что достаточно и этих трёх. Но есть ещё ситуации, когда требуется отстоять интересы и позицию, а также стрессовые.

Ли
Либерти

3 вариант. Но не ВСЕ в критических ситуациях могут себя проявить.
В первых 2х случаях человек может себя контролировать.

Ильдар

Когда ешь с ним пуд соли,прохрдишь огонь ,воду и медные трубы и самое главное когда литр с ним раздавишь тут вообще...😂

На
Натали

Согласна)) через все тернии пройти

Ильдар

У меня есть такие друзья😂

На
Натали

Это же здорово)) . Такими друзьями дорожить нужно)

Ильдар

😊Вася Брат мой Друган😊

На
Натали

🤔 Нее не знакомы))

Ильдар

Дай Бог Вам Друга или Подругу что бы Вы также потом написали😊😉

На
Натали

Спасибо))

Ежик Из Тумана

Чрезвычайные ситуации , деньги , страсть к деньгам . Иуда предал Христа за 30 серебринников , деньги получается основное

На
Натали

Согласна

Лариса Браун

есть - дай ему денег и власть - и ты увидишь, что он из себя представляет. А еще напои его - и увидишь, что он и кто он..

На
Натали

Абсолютно согласна с вами

Со
Соня

Конечно! Напоить, потом привести познакомить с лучшими подружками или на день рождения, тогда и посмотрим))

На
Натали

Проверенный способ)

Андрей Акбаров

самое верное узнать человека какой он на самом деле, в его участие, помощи другим людям попавшим в беду.....

Р. М.

Остальные обстоятельства можно свести к этим трём. Описанные ниже война и страх вписываются в №3

На
Натали

А алкоголь и власть?

Р. М.

Алкоголь - это порыв страсти, поскольку чел. забывает правила. А власть ни о чем не скажет - он будет ограничен множеством правил игры и чужими интересами (если только речь не идет об абсолютной власти маньяка над своей жертвой)

На
Натали

Вы никогда не замечали, что если серую мышку вдруг посадить в кресло начальника, как меняется его лицо?

Р. М.

Замечал. Но она всё равно играет - хотя бы потому, что обязана креслом тем, кто ее туда усадил

Олег Решетников (Новосибирск)

Я на диете, но пойду поем бекон. С подругой, без страсти, по-старому. Нарушаю диету - революционер.

Олег Решетников (Новосибирск)

Ну так бекон нам дал монах Бэкон!

На
Натали

Каким образом еда к раскрытию личности относится?

Олег Решетников (Новосибирск)

Мы есть то, что любим есть.

На
Натали

Я люблю до безумия апельсины. Кто я?

Олег Решетников (Новосибирск)

А Вы играете на цитре в свободное время?

Ингеборг Буковская

Если верить Петру Успенскому, то человек всегда настоящий, просто у каждого из нас множество "я"

На
Натали

Согласна. Только у Бэкона бы изменила чуть формулировку : в отношении к вам

Ингеборг Буковская

Думаю, что и в отношении к себе тоже. Иначе откуда столько разгильдяйства и метаний?

Ир
Ирина

И в большом Горе!....Вот там человек-весь наружу вывернут!..беззащитен.честен.без прикрас.

На
Натали

К сожалению, да

Ир
Ирина

Спасибо.что поняли...

На
Натали

Благодарю за ответ

Ир
Ирина

Спасибо и Вам:)

Иоанн Христов

когда с ним заговоришь о Боге Христе!!!вот тогда всё нутро наружу и ВЫСКАКИВАЕТ!!!Аминь.

На
Натали

Не знаю... Я не говорю об этом

Иоанн Христов

ты спросила про ситуации-я ответил.

​С
​ Сергей Стрельников *

В несчастье - человек познаётся вообще-то в мелочах , в беде он просто проверяется (...

На
Натали

Я считаю, что в неожиданном гневе, власть, деньги и алкоголь выносят на ружу, то что человек пытается спрятать

​С
​ Сергей Стрельников *

Да , но это и есть страсти )).. А Глупость , Эгоизм - тоже пороки , которые определяют человека )...

Евгения

Читала что в гневе...потому что у него нет времени обдумывать свои действия и слова

На
Натали

И столько нового о себе узнать можно

Евгения

Это точно))))

Кт Мпо Ду.

В условиии фактора неожиданности, в необходимости принятия како го либо решения...

На
Натали

Согласна, только это относится к новым обстоятельствам, так как здесь его покидает сила привычка

Кт Мпо Ду.

А бэкон сказал о отношении к животным с женщиной?

Де
Дерсу

Есть. Это поведение человека в черезвычайной, смертельно опасной ситуации.

На
Натали

Согласна

Юлия Ананьева

Наверное, я бы добавила еще поведение в трудной неразрешимой ситуации...

На
Натали

Согласна. Либо руки опустит, либо сотню выходов найдёт

Юлия Ананьева

Точно! Я рада, что мы поняли друг друга!☺️ 👍