Сергей Лебедев

29 апреля 1942 г. на "Невском пятачке! смолкпи последние выстрелы. Какое природное явление помогло немцам. ликвидировать Невский плацдарм?

Ответы · страница 17
Lena Mariupol

Наводнение.

Lena Mariupol

Сергей,ну раз знаете о Ленинграде,то поделитесь,буду благодарна.

Lena Mariupol

СПАСИБО!Мне действительно было очень интересно.А Вы ленинградец?

Lena Mariupol

Ну тогда мы в разных "весовых категориях",мне тяжелее,но за науку спасибо.

Курбанжан Оспанов

В википедию

Курбанжан Оспанов

А зачем других спрашиваешь?

Сергей Лебедев

слишком много ? у тебя Дарагой. ответь хоть на 1 мой.

Айбек Асылханов

НЕЗНАЮ БРАТ

Сергей Лебедев

знай брат . Ледоход на Неве.

Оксана Долгорёва

Подскажите.

Оксана Долгорёва

Понятно. Тёмные мы люди. Спасибо за просвещение.

Татьяна Багбекова

наводнение?

Ирина Мозгова

ну значит точно. Будь по вашему

Elchin Kuliyev

потепление?

Тимур Бурнашев

Белые ночи.

Тимур Бурнашев

Я и не обижался. На обиженных балконы падают.

Тимур Бурнашев

Пожалуйста. Причём всегда!

Сергей Лебедев

А Ледоход. это когда по реке лёд идёт.

Тимур Бурнашев

Стыц-пиздыц... Я что, на тупого похож???

Сергей Лебедев

зимой у нас в России большинство рек замерзает. а весной вскрываются.

Тимур Бурнашев

вы не понимаете, я не ставил. Это система наставила.

Лариса Москвитина

наводнение

Лариса Москвитина

хотела сначала написать ледоход, но подумала, что с ледоходом идет наводнение. Как лед может помешать?Жила на большой реке Амур, река грохочет когда вскрывается, но не грохата же бойцы испугались

Сергей Лебедев

хм. но это именно ледоход. он лишил защитников связи .с правым берегом. и возможности подкрепления.

Лариса Москвитина

Все из-за связи, поняла.А то думаю, что же такое могло случиться. Сколько раз наблюдала ледоход и ни разу не видела, чтобы ледивышел из берегов и снес постройки))

Сергей Лебедев

да не только в связи дело . найдите в инете книгу От Невы до ЭЛЬБЫ. С. Борщева. прочитайте главу На Невском пятачке. тогда всё поймёте.

Лариса Москвитина

Хорошо, прочитаю, много читала о войнн и Блокаду читала, но давно, забыла

Андрей Иванов

Белые ночи?

Андрей Иванов

Тьфу! НАВОДНЕНИЕ! Вопрос .... ))) Я тупой не допонял!

Андрей Иванов

А ледоход не вызывает наводнение?

Андрей Иванов

Вот я тупой! )))))) 4 км Невы и ледоход!!!)))) Образно говоря!)))

Masha Mishina

наводнение

Masha Mishina

опускаю голову перед блокадниками....

Masha Mishina

к сожалению, ветеранов становится все меньше..

Masha Mishina

тогда почтим тех, кого уже нет.....

Валера Одяков

Белые ночи?

Валера Одяков

Это был плацдарм,для прорыва блокады7

Валера Одяков

Не было пераправы...Выживаемость на пятачке была очень маленькая...там был мой дядя.калмык.

Xe
Xelen23658

белые ночи?

Xe
Xelen23658

делись Сергей делись знаниями.

Роза Котельникова

белые ночи.

Роза Котельникова

и что же все таки..если не секрет?

Любовь Кочегина

вы историк?

Любовь Кочегина

а что такие заумные вещи задаете,увлекаитесь?

Ирина Корнеева

белая ночь

Ирина Корнеева

Интересно! Здорово, что природа помогла! А я тоже 29.04 родилась и в Ленинграде. Кстати, действительно, в этот день часто погода необычная!

Сергей Лебедев

да но природа помогла немцам.

Ирина Корнеева

Нет, нет худа без добра. Помогла нашим!

Ирина Корнеева

А тем, что поражение прибавляет силы

Сергей Лебедев

да только там осталось. больше 700 000 советских солдат.

Ирина Корнеева

Если говорить о том, сколько жизней унесла Война, то к победе не придешь никогда. Г.Жуков говорил, что если бы он думал, что каждого солдата дома ждет мать, жена, дети, то мы бы никогда войну не выиграли. Тем, кто остался на войне - вечная память и слава!

Владимир Городилов

половодье!

Владимир Городилов

так вода поднялась лёд по реке пошёл!просто в деревне называют половодье!луга заливает! 😎

Сергей Лебедев

это бывает и во время дождей

Владимир Городилов

во время ледохода,затор где-то ниже!

Лариса Абызова

БЕЛЫЕ НОЧИ

Алька Energizer

Вау! Прикинь - я только на весну ориентировалась!

Гульзия Ериманова

белые ночи

Гульзия Ериманова

Точчно, как я могла забыть

Горец

Белая ночь

Шухрат Шакиров

интересна

Сергей Лебедев

нет. это лёд пошёл по Неве.

Шухрат Шакиров

Куда А. Неский потопил шведов

Сергей Лебедев

не совсем так. это Чудское озеро.\