Сергей Лебедев

29 апреля 1942 г. на "Невском пятачке! смолкпи последние выстрелы. Какое природное явление помогло немцам. ликвидировать Невский плацдарм?

Ответы · страница 19
Светлана Ладынина

Ледоход?

Светлана Ладынина

Холодная весна в 1942 году, сейчас теплее

Галина Горбачёва[Зонова]

Не знаю!!

Сергей Лебедев

ещё ошибки нашего командования.

Татьяна Бугрова

Ледоход

Татьяна Бугрова

это да. вы там наверное видите то что нам неизвестно

Сергей Лебедев

хм. дело было в конце 70-х. подо Мгой . представьте. Опрокинутый вверх колесами проржавевший пулемет "Максим" и 2 скелета вцепившиеся друг другу в горло. Как это Вам. ?

Татьяна Бугрова

ну да только по костям не определить кто из 2х селетов плохой а кто хороший БОГ им судья. а вы как ангел предающий их земле

Татьяна Бугрова

и что они были на одной стороне.ну тогда некому неизвестно что у них было в душе может девушку не поделили или золото

Татьяна Бугрова

ясно он мы небыли в их ситуации не можем судить

Maria Worth

ВЕСНА) 😄

Maria Worth

ход такой что лед дыбом стоял))) 😄

Ольга Эльгарт

Потери, говорят, такие были, что просто жуть. В разных источниках - до 200 000 убитыми. Там всего-то территории - кот наплакал.

Maria Worth

не знала...хотя в Питере везде практически была....от Колпино до Василеостровска и Даже в Адмиралтейке доверили в 12 дня стрельнуть из пушки!

Сергей Лебедев

это верно. когда в 1941 осенью на НП переправили 1-ый Ударный Ком. полк. он через час пошёл в бой. Из 1500 коммунистов. к концу дня осталось не более 5оо чел.

Ольга Эльгарт

Да уж из пушки они каак пальнули, я чуть пешком в Тверь домой не убежала. 😄

Maria Worth

вот вот ...Все коммунисты быстро теперь в демократов перекрасились...хотя это к сегодняшнему дню относится.

Сергей Медведев

Ледоход

Сергей Медведев

Но плацдарм чуть позже был завоёван заново.И с этого плацдарма началась операция "Январский гром".положившая конец блокаде Ленинграда !!!

Сергей Медведев

А откуда же начали наступление войска Второй Ударной армии под командованием генерала Федюнинского ???И наступление началась 14 января 1944 года.

Сергей Лебедев

хм насколько мне известно 2-я Ударная наступала с Ораниенбаума.

Сергей Медведев

Я был в Ораниенбауме.По воде добраться -считанные минуты,на пригородном поезде-чуть больше часа.И экскурсовод как раз экскурсию проводил.Так что "невский пятачок" и Приморский плацдарм(Ораниенбаумский)-одно и тоже.

Сергей Лебедев

хм. посмотри карту тех времен невский

Сергей Лебедев

хм. посмотри карту тех времен невский

Игорь Бровкин

Ледоход

Игорь Бровкин

Ну так знать историю ВОВ надо

Игорь Бровкин

Счастливый откопал что нибудь?

Сергей Лебедев

было. у нас же вся Лен. область под немцем была.

Игорь Бровкин

А я застал людей кто войну прошел

Сергей Лебедев

хм. а я тем более 1958г р.

Игорь Бровкин

Сейчас ложь одна идет мозг пудрят чтобы засеять неофашизм

Шеф Татарин (Самара)

ледоход

Шеф Татарин (Самара)

это было и в Сталинграде, но там наши выдержали

Шеф Татарин (Самара)

не могли через Волгу переправлять боеприпасы, продовольствие, раненых, зато корректировщики огня находились на льдинах и наводили батареи на противника (рассказывал участник событий)

Сергей Лебедев

Хм. Волга и Нева - разные вещи.

Алла Абба

ледоход

Алла Абба

Зима была суровой и в это время стали вскрываться реки.Год назад была в том месте с экскурсией. Спасибо за познавательный вопрос.

Алла Абба

🌹Чему? что я была в экскурсии или ответила верно? А может быть рады,что ледоход помог немцам? 😄

Алла Абба

Алена

Ледоход

Алена

Я знаю ))

Vovan

ледоход

Vovan

когда то интиресовался подобной темой

Екатерина Александровна)

не заню.

Екатерина Александровна)

извените, я не знаю еще такие старые события.хотя в школе проходем историю, но этот предмет мне не нравится

Тахир Дурдыев

слякоть

Тахир Дурдыев

вечная память солдатам СА -РККА

Радик Мавлютов

ледоход

Сергей Лебедев

еслиб не знал. не подтвердил бы.

Ja
Jason

ледоход

Ja
Jason

🙂 люблю историю про великую

Наталья Боблева (Пальчук)

ледоход

Ни
Николаевна

приветик

Ground Strannik

ледоход

Ground Strannik

Знаю кое-что.... Хотя: много знаний - много печали....

Элла Агрба

снаряды

Элла Агрба

я толка абетом хатела написат 😢

Сергей Квашнин

Паводок

Вячеслав К.

ледоход

Елена Минакова

Не знаю

Сергей Лебедев

не за что. это просто Ледоход. на Неве. лучше давай выпьем. за них.

Сергей Лебедев

Андрей Семирьянов

8 Мая!!!! 17.00!! УРА!! УРА!! УРА!!