Сергей Лебедев

29 апреля 1942 г. на "Невском пятачке! смолкпи последние выстрелы. Какое природное явление помогло немцам. ликвидировать Невский плацдарм?

Ответы · страница 2
Ол
Ольга

29 апреля 1942, когда из за ледохода снабжение Невского пятачка прекратилось, фашистам удалось сломить сопротивление защитников. Последний бой приняли 382 советских солдата.

Июнька

Лида Бавинова

всей природой Своей ВЛАДЕЕТ ТОЛЬКО Бог - и если вмешался по усмотрению Своему - то это Его ПРОМЫСЕЛ ........но я не знаю что было явлено Богом - если не трудно ,опишите явление.

Сергей Лебедев

бог ни причем. это ледоход.

Лида Бавинова

вы пишете природное . а что ледоход - не природное ?значит тот же Бог дал потепление - это Его опять промысел. не будут же на сознательном уровне вредить разумом сами себе !?

Алексей Дворкин

Вскрылась Нева,начался ледоход,помочь нашим,удерживающим плацдарм,подкреплением - ни людьми,ни боеприпасами не смогли...Низкий поклон и вечная память павшим героям!

Сергей Лебедев

ПОМНИМ у тебя 100 грамм есть?

Эдуард Шульга

Вы хотите узнать или проверяете собеседника на уровень знаний по истории? Если Вы сами интересуетесь, обратитесь с данным вопросом к поисковику, Вы ведь в инете!

Владимир Белобородов

Сергей ты историк, а я политик. Знаешь чем мы отличаемся . Я хоть как то борюсь за справедливость. А ты в кустах сидишь и смотришь, а потом как скажут так и рисуешь

Владимир Белобородов

В одиночку трудновато, но как вас петух в жопу клюнет Вы все выбежите.

Сергей Лебедев

токо не я. . я знаю .как делается ПОЛИТИКА.

Владимир Белобородов

Так я не вижу вас а поэтому трудно догадаться полицаи и то в лицо смотрят их можно проанализировать на че он способен. Как 1 мая хватает паспорт как ломовой, я ему одно слово сказал. Отдавал уже вежливо постановления.

Ak
Akpykc

На сайте KLIKLAL.ru проводится конкурс Что? Где? Когда? Нужно, ответить, как можно на большее число вопросов (всего 15), потратив при этом, как можно меньше времени...

Ak
Akpykc

Вы хотели, сказать НАС-РАТЬ? =)))))))

Надежда Щербатова

плацдарм оказался отрезанным от правого берега Невы ледоходом, гитлеровцы овладели им полностью. 29 апреля в 21.00 прервалась последняя связь с "пятачком".

Галина Трохименко

Мой отец воевал на "Невском пятачке". К огромному сожалению, его уже нет, спросить не у кого. Да и сам он не любил рассказывать про это. Поэтому, не знаю.

Сергей Лебедев

склоняю голову.. Это ледоход.

Галина Трохименко

Спасибо! И за поклон, и за ответ!

Тамара Забегайлова

НЕ ЗНАЮ!!! Хотя и живу вот совсем рядом. А тетушка моя (Царствие ей Небесное) воевала там - на Невском пяточке, там и любовь всей жизни своей встретила.

Тамара Забегайлова

Спасибо. Теплее на душе стало от Вашего вопроса и ответа Вами же.

Маша Барко

начался ледоход, который существенно затруднил связь войск «пятачка» с основными силами Невской оперативной группы с противоположным берегом

Станишевский Вячеслав

Я чаще вспоминаю 5 апреля 1142 года, как Александр Ярославич накормил люлями псов-рыцарей на Чудском озере. Было им не вкусно, но хватило всем

Helena Veselova

Спасибо. Заставили полистать страницы истории блокады. Ледоход прервал связь с "пятачка" с основными силами. Чем воспользовались немцы.

Михаил Медведев

Ледоход помешал основным силам Красной Армии прийти на помощь осажденным бойцам находящемся на этой окруженной врагом территории.

Карлыгаш Благонравина

Честно историю не плохо знаю, но про это природное явление не знаю. Если знаете ответ напиши, буду благодарна за информацию.

Tatiana Xusainova

это как правильно назвать плохие дороги,снег таал и весь транспорт застрявал,невозможно было перетащить тяжелое оружие

Сергей Лебедев

ну нет. главная причина - ледоход на Неве

Т С

В апреле пятачок был немцами все же ликвидирован - пошел лед с Ладоги, что резко снизило возможность помощи плацдарму.

Сергей Лебедев

да. немцы этим воспользовались.

Юлия Лопухова

Елена Гладкая

ЭТОТ САЙТ САМ ЗАДАЕТ ВОПРОСЫ! САМ ОТВЕЧАЕТ! И САМ ПРИКРЕПЛЯЕТ К ВАМ ДРУЗЕЙ. В общем, если Вы не идиоты. валите о сюда!!!

Маргарита Нагорянская

Не оскорбляйте на подобных сайтах защитников города! У меня там погиб дед!

Сергей Лебедев

Склоняю голову. перед твоим дедом. Марго.

Ксения Морозова

не знаю. возможно ледоход. зима 42-го холодная была, может поэтому ледоход начался поздно. а может и не ледоход вовсе.

Ксения Морозова

как же ! придали уверенности.

Сергей Лебедев

прочтите "От Невы до Эльбы.