Andrew Black

Скажите, разве не самое справедливое решение суда было бы отдать убийцу в Белгороде на волю толпы? Не это ли и было бы самым справедливым возмездием?

Ответы
Ин
Инекече

сегодня второй вопрос на тему возмездия... но суда ещё не было... знаете как иногда работает полиция, возможно это не = тот самый.... с год назад также педофила какого-то ловили.. до того, что нужно у них пара-тройка созналась в совершенном...((

Ма
Марина

Нет, так нельзя действовать,нельзя опускаться до уровня недочеловека. Существует закон- его надо выполнять.

Andrew Black

что значит "Ату"? Это и должно быть законом- лишил жизни неповинное дитя намеренно- судьба твоя в руках родственников убиенной жертвы. Не факт что его жизни лишат, но только им получать с него в полной мере. Соломон поступил бы именно так, а нынешние "демократы" возвели в закон гей-семьи... Шикарные законы!!!!

Ма
Марина

Законы, плохие или хорошие, должны работать, до их отмены. Надо обсуждать законы до их принятия, а не после того как уже приняли.

Andrew Black

а я что-то типа народного референдума тут и устроил)) Изучаю отношение населения к данному вопросу и к нашим законам в частности...

Ма
Марина

и кто это услышал из власть придержащих. Это спор "на кухне". Но Вы правы в одном - если болит, надо говорить.)

Andrew Black

на кухне- Вы правы. Туда им кричать- смысла нет. В лучшем случае голос сорвешь, в худшем наживешь неприятности... Наша Раша!))) Но вот если на кухне соберется такое количество участвующих и сочувствующих как в 1917 году, кто знает,- может и удастся изменить планы мирового правительства по уничтожению населения нашей страны и перевод ее из Великой державы в сырьевой придаток

Татьяна Архипова

Нет. Он больной, его нужно изолировать от общества....А растерзать конечно приятно, но чем вы тогда лучше его?

Ан
Андрей

да. это было бы справедливо. но у нас же правосудие не стремится к справедливости. скорее наоборот

Ни
Нина

это как посмотреть......очень щепетильный вопрос, и очень жаль тех кто потерял близких.

Дмитрий Демьянов

Как правило, это и есть самое справедливое решение. Но, увы, такого никогда не будет.

Andrew Black

не будет до тех пор, пока будет такой вот позорный мир. Пока будет забыта Соломонова мудрость. А такое решение - именно соломоново.

Е_
Екатерина _

Справедливое возмездие можно и в суде получить, ли ж бы суд был справедливым

лариса лариса дорофеева

Скорее всего, человек болен и поэтому неадекватен. А людей безумно жалко.....

Светлана Воропаева

меня тоже посещают такие мысли.Или как в Китае публичную казнь устроить

Andrew Black

этот- самый справедливый способ возмездия. Может бы и выжил.... Но другой-бы совершая подобное- помнил

Наталия К

вполне согласна..одно "но..." -это точно тот человек, которого искали...

Andrew Black

в этой истории сомнений не было ни у кого

Наталия К

тогда я "за"..

Андрей Мамонтов

Это именно. Но так никто не сделает. Иудаисты своё дело туго знают.

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

с одной стороны да , но опять же будет насилие и жестокость людей

Козырь Любовь

нет,толпа сейчас не думает!!!!!!! и легче им от этого не станет

Виталий Грицаенко

А Вы сами как чувствуете? Смогли бы лишить жизни убийцу?

Виталий Грицаенко

Андрей, видел людей, которые громко орали о решимости, а потом не могли спустить ккурок и неделями лечились от стресса на дурочке.

Andrew Black

Виталий, я не гангстер. Не берусь судить о подобных вещах. Хотя в свое время не смог ради бизнеса избить не виновного. Но это не была справедливость- первое. Главное- не об убийстве вопрос, а о справедливости. Пусть пострадавшие и родственники жертв своим горем определят меру наказания. Да будет так! Пока иначе -бесовщина всё.

Виталий Грицаенко

Мы-то не об этом говорили. По-моему, если приговариваешь к смерти- убей сам. Вот тогда и будет порядок.

Andrew Black

а кто дал жизнь, чтобы ее лишать?

Виталий Грицаенко

Я о том же. Ну почти о том же.

Alexandr Chern

СОГЛАСЕН С ВАМИ !!!!!!!!!!! ПОРОЙ ВЛАСТЬ ГЛУХА К СУДУ ЛИНЧА

Зинаидатюрина(Брезгина)

А вдруг не он виноват. Тогда бы на душу еще один грех.

Лю
Любовь

суд Линча? слишком просто. пусть в тюрьме мается.

Урфин Джюс

верно самый гуманный и верный суд это суд линча

Andrew Black

как мало, к сожалению, это понимают

Владимир Николаевич

Я ПРОТИВ САМОСУДА.ТАК НЕ ДАЛЕКО ДО БЕСПРЕДЕЛА.

Andrew Black

это не должно быть самосудом. Это должно быть справедливым решением суда. В таком случае, где на лицо циничная неоправданная жестокость и нет сомнений в том, кто совершил,- абсолютной справедливостью будет отдать преступника в руки родственников жертв. Только так можно остановить беспредел. В противном случае будет как есть- все покупается и продается...

Асия Махамбетова

да я за самосуд особо отъявленных негодяев

Andrew Black

САМОсуд-называется так, потому что незаконен. Я предлагаю возвести Суд Линча в закон. Именно в таких вот случаях. Не там, где требуется следствие и выяснение. А там, где так вот очевидно. И это стало бы хорошим уроком на будущее всем мерзавцам!

Асия Махамбетова

полностью с вами согласна