Фрост

Снились ли вам сны, которые вы запомнили на всю жизнь?

Ответы
Прохор Молчанский

Один, как втемяшелся в мою голову, до сих пор вспоминается.
Помню сон, который видел ещё в юности. Он меня поразил и сильно напугал. И этот сон остался в моей памяти на всю жизнь. В Иркутске, я был у бабушки в гостях.
И решил сходить в город. Центр был на той стороне Ангары. А рядом, была переправа на ту сторону реки, на теплоходе. К пристани надо было спуститься по лестнице, метров 20 по косогору. Лестница была крутая, но хорошая, ступени, поручни 3 маленьких площадки, для отдыха при подъёме.
Подхожу к лестнице, стоят 3 местных пацана, моего возраста. Мне тогда исполнилось 18 лет. Ну, как раньше у шпаны было, я знаю: Дай закурить. Дал всем закурить. Но понял , что это только начало «наезда». Один встал на против лестницы, что бы я не смог пройти. Он, дай немножко денег пацанам, хоть курева купить. Я понял, что это старший и надо бить первым. Всё равно отберут все деньги. Но, во сне, невозможно ударить, руки и ноги становятся ватными. Я всем телом, толкаю пацана и он летит вниз по лестнице. И мне казалось, что я даже слышал хруст его костей, как они ломались. Те двое сразу убежали. Что делать? Спускаюсь с лестницы. На нижней площадке лежит труп. «Мама моя дорогая», вляпался, по самое некуда. Мысли разные в голову лезут. Убежать пока никто не видел, найдут – 15лет. Думаю, спрячу труп под лестницу, найдут – 15 лет обеспечено, умышленное убийство. Идти признаться, получу 6-8 лет,
за убийство по не осторожности. И думаю, ну почему мне 18, было бы 17 – малолетка, больше 10-ти не дают и какие-то скидки и на «малолетку». А так сразу на «взосляк». И в этом раздумье, я проснулся в холодном поту. Я был очень счастлив, что это был только сон.

Володя

Помню мне где-то 17 лет что ли было. У меня страшно тогда разболелся зуб. И его удаляли вечером в общаге, со стоматологами было проблема, и некоторые подрабатывали на дому, чтоб хоть как-то денег заработать, потому что работая на государство много не заработаешь. Так вот, когда удалили зуб, потерял сознание и снилось, что как будто лежал где-то в траве перед асфальтированной дорожкой и меня кто-то водой поливает. И такая злость возникла, мол кто посмел брызгать на меня водой. И прихожу в себя, когда с кулаками на дантиста накинулся, но хорошо, что вовремя пришел в сознание))

Се
Сергей

Один помню. до сих пор. Иркутск. Лестница деревянная на 4 площадки , на пристань. Я пацан, подошёл к лестнице. Трое на меня "наехали." Мне с ними не справиться. Я немного отошёл в сторону и сильного толкнул вниз. Я слышал как он падал и кости хрустели.Остальные убежали. Я чуть не чёкнулся, спустился вниз.Лежит безформенное тело. Мысль - здаться, 10 лет, засунуть под лестницу. Найдут - 15 лет. И я каким-то чудом проснулся.А помню до сих пор. У меня страшней были случаи.Они все записаны, но этот в голове остался.

Валериан Загородний

Да, есть такие сны. В детстве я лежал дома с большой температурой, и стоило мне забыться, как меня начинал душить огромный пластилиновый удав, я задыхался и просыпался. Взрослому мне приснился сон, предвещавший мне свадьбу с женщиной, беременной от меня. Это за три года до свадьбы. Сон сбылся. Позже я точно знал, когда и кто умирал из близких мне родных - дядя, тётя и бабушка. Они прощались со мной в минуту своей смерти...

Антонио Гареев

О да, несколько лет назад снился сон на всю жизнь - типа летаю над землей смотрю кругом слоны и индусы преклоняются перед кем-то. Подлетаю смотрю типа мужик излучаюший свет. Он мне и говорит:"- Ты будешь жить долго. Синий кит - умрет, а ты будешь жить."😜С символикой сна думаю все понятно: слоны - обеспеченная благополучная жизнь; Синий кит - это мировое кредо, мировозрение.😂🤣😅😂🤣😅

Иван Иванович

Да. Этот сон мне приснился давно. Мне приснилось, что умер наш работник. ( он ушел на пенсию из нашей орг.) Я это рассказал своим коллегам. А на второй день этот человек умер. Так было три раза, мне приснится человек и позже он умирает. Но потом резко мне сны перестали снится. Так что теперь мне никто не снится.

Василий Бубновский

Прямо, как в том анекдоте: ребенок долго не говорил, но вдруг сказал слово "бабушка" На следующий день бабушка умерла. Спустя пару дней он произнес слово "дедушка" и на следующий день дедушка умер. Спустя какое-то время он произнес слово "папа". Отец, уловив закономерность, от горя пошел и напился. Утром с дикой головной болью просыпается от звонка в дверь и шумной возни на площадке. Оказалось, что умер сосед из квартиры напротив.

Alex Teslenko

Да, особенно те, что снились с жуткого похмелья, про кладбища, мертвецов и тд.. До сихпор вспоминаю один, я иду по пустому городу готической постройки, всё серо, и в друг порыв ветра прибевает к моим ногам пакет из под чипсов, поднял и читаю, новые Лэйс со вкусом кладбище, на рисунке крест покрытый мхом)

Edward

да. и они оказались вещими. однажды в детстве я видел танцующие звезды, сейчас это шоу дронов. когда увлекался автодизайном, видел автомобиль, который не смог нарисовать, но спустя несколько лет увидел его в журнале. а еще во сне убегал от танка по улице, на которой сейчас живу))))))))

Ирина

Да. И сняться. Какой то не прекращающийся кошмар. Будто я должна сдавать экзамены. В институте. А я к ним не готова. Все их сдали, а я нет. Причем, этот кошмар повторяется уже лет двадцать. Я просыпаюсь от панической атаки. Практически не могу дышать.

Любовь Юркова

В одном сне мне Владимир Высоцкий спел НЕИЗВЕСТНУЮ песню, а с Эммануилом Виторганом я вальсировала в больничной палате Высоцкого! Сон был ярким, в цвете и звуке, со многими деталями. И имел продолжение в жизни. Такой сон забыть невозможно!

Summer Girl

Продолжение в жизни?😳

Любовь Юркова

Во время танца с Виторганом(во сне!) мы, естественно, беседовали. Когда я сказала, что моя подруга позавидует мне, т.к. она без ума от него, Эммануил сбился с такта, и очень смутился: "А разве так бывает?..." Прошло месяца четыре. Идёт телепередача "Под знаком Зодиака. Козерог". В числе именинников Виторган. Ему предоставляют слово. " Я очень благодарен , но не понимаю, почему мой день рождения должен праздновать весь Советский Союз?..." И смущается АБСОЛЮТНО как в моём сне! И потом ещё было много моментов из этого сна.

Summer Girl

Хм🤔

Любовь Юркова

Вот так мне повезло!

Summer Girl

Интересно

Елена Крючкова

Снились, конечно, я постоянно сны вижу и часто запоминаю, ну говорят, что не надо предавать им особого значения. Вот однажды, когда я долго была на диете, мне приснился сон в котором я в кафе и мне приносят большие куски торта и я ем.

На
Натуська

😁😁😁

Ев
Евгений

честно.. мне вчер приснился странный - яркий.. в автобусе. еду -бабущка попросила наушники - я дал..., она послушала - говорит как здорово - я ей говорю - вы так похххожи на мою тётушу.. улыбнулась и я проснулался... а это была она... :(((

Ольга Просто ******

Было три раза..но рассказывать не буду..все в руку..сбылось все..даже в мелочах..причем ..в самые ближайшие дни..один сон приснился в ночь перед событием..(ничего не предвещало)..второй за девать дней..про третий..вообще..молчу..

Алекс Венцель

Да. Я даже написал несколько коротеньких рассказов об этом под названием "Всего 15 снов". Особенно часто снятся бывшие работы и ситуации связанные с этим...Это я тоже описал в своих рассказах. Хотите прочитать один из них?

Василий Бубновский

Разумеется хочу. Где можно прочитать?

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Это отдельные эпизоды моей жизни. Смотрите по разделам: "Всего 15 снов", "На телевидении". "Рассказы". Буду признателен за ваш отзыв о прочитанном. Пишите сюда в личку.

Василий Бубновский

Спасибо за информацию. Обязательно прочту.

Алекс Венцель

Там после каждого рассказа внизу есть комментарии читателей, но чтобы писать туда нужно регистрироваться на Прозе, так что пишите сюда...

Александр Кишинёв

За всю мою жизнь мне приснилось всего только семь снов. Я их помню все до одного. Причём два из них были как бы вещими. Первым приснился маршал Советского Союза Малиновский, а утром по радио передали, что он умер.

Владимир Асиновский

снилисьПомню в 1975 году приснился сон. Уром сбылось. Помню до сих пор. Связано с работой ( бывшей)Один раз работал мастером на доменной печи №8 а другой раз на доменной печи №5. Ночью приснились, а утром сбылось

Галина Смирнова

Один сон ,приснившийся в детстве,помню до сих пор.Приснилась нижняя часть солдата в сапогах и брюках ,стоялка около сарая во дворе.Очень испугалась и долго боялась выйти во двор.Приснился ведь такой .

Леонид 獅子急 Шестаков

да, мне, после свадьбы, окончания вуза и устройства на завод по распределению, приснилось, что у нас с женой двое детей, мальчик и девочка... потом всё происходило, как бы, исполняя этот вещий сон...

Татьяна Черненкова

Мне в детстве снился огромный тигр бегущий за мной по лесной тропе, для меня этот сон был кошмаром.
А когда спала на спине , то снился чёрный кот...он сидел и внимательно так смотрел на меня..

Василий Бубновский

Напомнили случай. Однажды бывший сосед гонялся по огороду с топором за женой. Когда его остановили и отобрали топор - выяснилось, что он поймал кудяблика (delirium tremens) и увидел, что у его жены появилась голова тигра и она хочет его сожрать.

Ярослав Кобзарев

Это было давно и сон был вещий и после того как я это все пережил я видел все сдругой стороны но не запоминал и не думал об этом но там была травма головы третей степени закрытой формы блин