Эм
Эмма

Ваше мнение: юмор - это задать смешной вопрос, или ответить с юмором?

Ответы
Александр Белов

И то и другое. Но вообще, ответить с юмором на дурацкий вопрос. Вчера в лифте, соседка с верхнего этажа, собачница, сделала мне замечание, почему я пользуюсь лифтом, а не хожу пешком: "Мы вот, не дворяне, пешком ходим!" На что я ей ответил: "Да я вижу, что вы не дворяне".

Александр Белов

Эту женщину нужно было поставить на место.

Эм
Эмма

согласна, но это уже не совсем юмор

Сергей Логинов

Вот некоторые на вопрос пишут такую чушь, что и в страшном сне не приснится, а потом говорят, что пошутили, вот только не догадываются, что шутка должна смешно выглядеть, а не глупо, ученики двоечники тоже наверное тонкие юмористы, а учителя их не понимают?

Алекс Венцель

Юмор это отношение к жизни и вообще ко всему что происходит вокруг вас. Чаще улыбайтесь и люди к вам потянутся... Если есть желание, почитайте мои "Юморизмы": Проза.ру автор Алекс Венцель.

Гасан Гейдаров

..ответить с юмором ))))..............Пришел чукча с сыном к доктору:
- Доктор, сын ничего не ест: масло, сахар, мясо, рыба, хлеб, колбаса - ничего не ест!
- Почему?
- потому что нету!

Константин Южный

Юмор -это дар.... с ним можно все и задавать и отвечать и относиться к ситуациям трудным.... короче без него было бы скучно очень (мне по-крайней мере)))

Мирный Несусвет

мое мнение это если есть чувство юмора то пофиг и задашь и ответишь, но если таковое не присутствует то это уже отдельная группа инвалидности)))

Alexej Gusev

Юмор - это способность видеть смешное и рассказать о нём. А в какой форме: повествовательной или вопросительной, не имеет значение.

Виктор Шаламов

И то, и другое. Юмор - это вообще всё, что смешно, от чего смеются. Если юмор одновременно с критикой, то это уже называется - сатира.

Рафаил Юлтанов

Настоящий юмор, это когда у дознавателей под перекрёстными вопросами, отвечаешь так, что они от хохота катаются на полу....

Кубинец

Юмор, это состояние, когда организм теряет психологическую устойчивость и не важно задан вопрос или юморной ответ.

Леди Иск

Юмор либо есть. либо нет вовсе.Этому не обучить. Смешной вопрос можно скопировать. Ответы важнее

Ел
Елена

Здорово. И мне тоже кажется так, что у них видение такое. Для них это обычно даже

Леди Иск

Наверное. Мы ж не ходили в их сапогах. Но сама подача..Ох, как я обожаю именно таких людей. Хотя они порой жестки в своём юморе.

Ел
Елена

Бывает и так. Даже это, у них получается очень виртуозно. Так легко, как шпагой, могут пригвозд.ить

Леди Иск

На всё есть своя поговорка..Любишь кататься , люби и саночки возить.. Всё ж мудрости народные вечно к месту.

Ел
Елена

Ой, как я люблю эти мудрости.

Бес Пристрастный

"Ответить с юмором" – здесь, в этом выражении, юмор – это задать смешной вопрос или ответить?

Сергей Хрулёв

Юмор - это особый колорит и вопросов, и ответов. Скорее это отношение к жизни и к окружающим.

Сергей Хрулёв

🤝Заходите, если что...

Эм
Эмма

непременно зайду 🤗

Эдуард Вождаев

Юмор - это когда ты задаешь вопрос или отвечаешь и все при этом понимают о чем ты, как то так

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И то, и другое; но в первом случае это, чаще всего, чужой юмор, а во-втором - чаще всего свой.

И*
Ирина *Z

одно другому не мешает.. и ваще - это творчество.. а творчество - это дело насторения

Виталий Рогов

Юмор это, прежде всего, ценить и понимать юмор умный и отличать его от глупого.

Nikolay Potashov

Юмор, это любая смешная писанина, чувство юмора это придуманное самим собой.

Игорь Анатольевич

грамотно использовать в различных ситуациях... не забывая о себе, любимом...

Геннадий Попов

И то и другое. но правильно заданный вопрос содержит предпосылку ответа