Юрий Калушин

В зоопарке.Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется,что это уже без пяти минут люди...(Эмиль Чоран)...Согласны с ним?!

Ответы
Валентина А

24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так. 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.
(библия)

Нелена

однажды я была в обезьяннике (в большом зоопарке)...обезьяны за стеклом на людей смотрели так, словно это мы были обезьянами, а они людьми...мы так корчили им рожицы и ржали...а они просто себе там жили обыденной жизнью...и устало на нас смотрели...так и кто из нас кто?))))))))))

Юрий Калушин

Точно....Такие чувства иногда появляются в зоопарке!!!

Нелена

правда почему-то крокодилам не пришло в голову рожицы корчить и ржать)))))))))))

Юрий Калушин

Мозгов на это не хватает....

Нелена

)))))))))))))))))да нет...как раз мозги есть....иначе бы точно сделали это))

Юрий Калушин

Оригинально...Не возразишь!!!

Абьялиева Любовь

наблюдала в зоопарке как молодые парни "общались" с обезьянами. они долго пытались их (обезьян) пародировать, пока обезьянам это не надоело, долго парились ребята чтобы обезьяны обратили на них внимание, но все бесполезно

Айгуль Лунный Цветок

Не задумывалась. Нет у меня поблизости зоопарка. Но кошки и собаки гадят внаглую, не стесняясь ничьего присутствия, а голуби - те вообще на головы всем. Даже люди не такие наглые!

Светлана Наумкина

А мне кажется наоборот : когда люди подходят к вольеру с обезьянами, обезьяны с недоуменным видом разглядывают людей, вернее их выходки... Это что, эволюция назад?

Альвина Белозерцева

Как же Эмилю удалось вжиться в психологию обезьяны? Ведь этическое восприятие пристойности должно идти от нее самое

Юрий Калушин

А вот ещё его мысль.... Женщина была значима лишь до тех пор, пока притворялась стыдливой и сдержанной. Какую оплошность она допускает, когда перестает играть эту роль! Грош ей цена теперь, когда она уподобилась нам. Вот так исчезает одна из последних иллюзий, делавших сносным наше существование.

Альвина Белозерцева

Спрос, конечно, рождает предложение. Но, не могу не согласиться, что с падением нрава женщины общество очень много теряет во всех сферах жизни

Людмила Чернышёва

Нет.Учитывая что многие приматы свои стрессы снимают при помощи кекса,я полагаю многие "люди" почти обезьяны.

Юрий Калушин

По ящику по моему видел....

Людмила Чернышёва

В интернете много роликов про него.Хотелось бы по настоящему все увидеть

Юрий Калушин

Вроде у нас с Японией всё в порядке...Туризм работает!!!

Людмила Чернышёва

Пока не по карману.

Юрий Калушин

Да...Лететь туда долго.А значит дорого!!! От 29000 до 37000 руб. в один конец!!!

Наталья Винокурова

есть люди похуже обезьян, их и людьми назвать язык не поворачивается , аесть обезьяны по умнее человека

Павел Поваров

Если Чоран примеряет на себя и равняет с обезьянами то это его проблемы, а они ведут себя естесственно

Марина Вассель

А мне нравится белый медведь в новосибирском зоопарке, такой прикольный и явно на публику работает.

Юрий Калушин

Медведи вообще артисты...А если зритель есть,то ребятки классные перлы выдают!!!

N.tale

👍 Но, ещё более смешно ведут себя люди около клеток с обезьянами, кривляя их и фотографируя это )

Юрий Калушин

Ты права....

Наталья Борисова

навеяло Для того что бы создать человека, Бог создал обезяну и труд, а пингвин удался сразу

Лилия Вильямова

орлы стаями не летают или налетели чайки вологодские.... это тоже о людях... ( фолклер)

Юрий Калушин

Ага...и возвращать не собираются!!!

Лилия Вильямова

поэтому то что осталось, народ прячет за дурью, хамством и невежеством

Юрий Калушин

Да причина тут поглубже....В каждой войне погибают лучшие,в революциях уничтожают лучших,кто из них уцелел стараются спастись сбежав из страны...И что нам осталось?!...

Лилия Вильямова

либо страной будет управлять кухарка ( Ленин) либо я тоже разбегусь в разные стороны (Попандопало из Одессы, х.ф. Свадьба в Малиновке)

Юрий Калушин

Что нема золотого запасу?!....

Наташа Лихачева

Согласна. С не большими поправками. Животные зачастую добрее и благороднее людей.

Юрий Калушин

И честнее..

Наташа Лихачева

Верно. Людям многому можно у них поучиться.

Юрий Калушин

Да....

Наташа Лихачева

Спасибо за понимание и солидарность. Всего Вам доброго.

Юрий Калушин

Всего доброго!!!

Раушан Танекенова

Ок, подобные тянутся к подобным, в зоопарке толпы людей у клеток с обезьянами...

Сергей Жаров

Что-то эти пять минут растянулись на тысячелетия.))) Так что Эмиль бред несёт.((

Сауле Есжанова

но не все люди ведут себя не пристойно не будем же говорить что они обезьяны

Larisa Mamonov

Бывает и других выводят из себя. Тогда громче всех матерятся попугаи.

Майя Матосян

...особенно родственники амер президента...простите,не сдержалась)))))

Юрий Калушин

За что извиняетесь?!....Всё верно!!!

Майя Матосян

))))))))))))))!!!!!!!!

Фиалка

В ученых кругах много мнений.Во-первых ДНК с человеком не совпадает

Фиалка

Мусор отсееваю, что-то и нужное есть.когда смотреть нечего

Юрий Калушин

Военную тайну смотрю....

Фиалка

Да, интересно

Фиалка

😉