Таяна

Знали, что по запаху можно отличить состоятельного человека от несостоятельного? Чем пахнет "бедность"?

Ответы
Crazy Diamond

У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.

Мимо столярной
Идёшь мастерской -
Стружкою пахнет
И свежей доской.

Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой.

Куртка шофёра
Пахнет бензином.
Блуза рабочего -
Маслом машинным.

Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате -
Лекарством приятным.

Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом.

Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только безделье
Не пахнет никак.

Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет ребята!

Алексей Старшинов

Неоднократно приходилось наблюдать толпу людей, часть из которых из Европы и США... Пахли они примерно одинаково с самолета, или поезда... А, вот , одежа ихних- натуральная... Шерсть, хлопок, лен... И они улыбаются и излучают уверенность в завтрашнем дне... Наши все хмурые и под ноги смотрят...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

бедность и богатство это состояние души... и разума.. и человек без финансов может иметь ментальность Богатого человека ..и наоборот.. человек с деньгами может иметь ментальность нищеброда... пахнет думаю жадностью.. гордостью и надменностью.

Таяна

Нет. Сыростью и затхлостью... еще частным домом, старым. Это мирской вопрос, плоский.

Таяна

Нет.

Таяна

И в голове у них тоже грязь!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так нельзя про людей... большинство живет в чистоте хоть и скромно.. и в голове порой горяздо чище чем у тех у кого дом в золоте

Александра Логвин

Прочитав комментарии скажу своё).. Бывают Очень обеспеченные люди и при этом запах от них как от стойной кобылы.. )) Но, если вы спрашиваете не о запахе человека, а о "запахе бедности", то тут я с вами соглашусь пожалуй..

Ви
Виктория

бедность заваленными шкафамию второсезонной оеждой и обувью. отсутствием холта на женщине. едой из макарон и картофеля без фпуктов и зеоени еженевнгой. некачественным отдыхом на морях и т.д.

Таяна

Последовательно. И окна настежь...

Ви
Виктория

а ремонт делали с шпакевкой стен и оклейкой новых обоев . при том чтоб после ремонта все старые шкафы выброены?

Таяна

Все делала...

Ви
Виктория

ищите иные способы

Таяна

Сжечь?🤨

An
Anna

Отвечу. Наши граждане не вешают верхнюю одежду в шкаф, и в квартире у них нет вытяжки. Поэтому верхняя одежда пропитывается всевозможными кухонными запахами. Вот это и есть запах бедности.

Таяна

Странно... те не сырость и затхлость? Точно?

An
Anna

Нет

Саша Аут

Если человек нормально моется, то он одинаково пахнет независимо от богатства, ну а если не моется - то пахнет ужасно, опять же не зависимо от того, сколько у него богатства. Это моё мнение.

Таяна

Запах сырость и затхлости приставучий, особенно к волосам мокрым...

Саша Аут

Может тому есть другие причины? Если человек живёт в хорошо отапливаемом помещении, то запах тот же будет? Может дело не бедности, а в сырости, плохом жилье?

Ихтиандр

По запаху можно отличить больного от здорового... А дорогими и не всегда соответствующими человеку духами может пахнуть и бомж... подфартило нашел таки духи на дороге...

Таяна

Парфюм не при чем. Дело в гармонах. При стрессе гормональный фон не стабилен и выдает резкий запах сырость и затхлости. При норме запах пота мягкий.

Ихтиандр

На феромоны выделяемые с потом очень влияет состояние организма, то есть его болезни... и это доказано врачами... как то на семинаре по телесной терапии на этом вопросе мы зациклились и дискутировали неделю....

Камолходжа Ташпулатов

Бедность понятие относительное.
В чём бедность состоит?
Отсутствие богатства? или Отсутствие интеллекта? может Отсутствие культуры? либо Отсутствие гигиены?

Елена Костина

Интересный вопрос.. я знаю как пахнет старость (у пожилых людей специфический запах).. а бедность.. как бомжи пахнут знаю, но это немного другое

Таяна

Затхлый запах у нее... вот как будто белье постирали и забыли о нем на сутки в закрытой машине...

Де
Дерсу

От состоятельного человека искодит такой нестерпимо-притягательный запах баксов! А от бедного пахнет тленом и застиранными рубашками...

Lаzy

Само понятие "бедность" - очень относительное.. Для Гейтса все мы- жалкие нищеброды. Бог его знает, как она пахнет.

Ди Мур

И чё этим руководствуетесь и всё вынюхиваете?)) через маску не удобно. я середнячок 🖼

Юр
Юрий

Выбирая состоятельного, помни - он тебя купил, и может теперь очень многое с тобой делать. А ты как думала?

Таяна

Меня не получается покупать... ни у кого. Я таких раскусываю сразу. Да и жить не как я хочу - не мое.

Юр
Юрий

Уважаю

Таяна

Меня такую выдерживает только один мужчина, мой мужчина.

Юр
Юрий

Почему выдерживает? Может, он наслаждается.

Таяна

Может. Приедет - спрошу)

Юр
Юрий

Спроси. Удиви себя.

Сашка "Хоплит"

за это не знал. знаю, что "слонов" иногда по запаху можно определить... "керосин, окалина, лакокрасочные"...

Александр Туганов

Может парфюм дешевле, помыться через раз удаётся... да и вообще я считаю вопрос немного не корректным...

Таяна

Нет. Затхлость и сырость + запах частного дома старого... никакой парфюм это не перекроет.

Александр Туганов

Ну тут я с Вами совсем не согласен... Я вот продал две своих квартиры в г. Казани и купил большой кирпичный дом в деревне, но я чего-то не замечал от соседей дурного запаха, хотя и не миллионеры...

Таяна

А вы и не заметите...

Александр Туганов

Ну а опустившихся и пьющих в городе даже много больше...

Эд
Эдуард

Нищетой и безысходностью,а еще грязной нестираной одеждой ,не мытым телом и нечищенными зубами.

Ухти-Тухти

Почему бедность в кавычках? И каким должно быть состояние, чтобы считаться состоятельным?

Игорь Кузнецов

Бедность ни чем не пахнет, если человек за собой следит и регулярно пользуется водой.

Таяна

Пахнет. Пусть хоть уследится...

Игорь Кузнецов

И чем же эта бедность пахнет ?

Таяна

Сырость, затхлость...

Игорь Кузнецов

Глупость это натуральная

Alexej Gusev

Запахами грязного белья, немытой посуды, испорченных продуктов, нечищенных зубов...