Вячеслав

Вопрос к рыбакам: а вот, если вам попалось несколько лещей от 2 до 3 кг, то куда вы их деваете? Мне покушать самому хватает и 1 лещика, а остальных куда девать ( всего 5 шт) ?))

Ответы
Коля

Сначала определитесь с какой целью вы ходите на рыбалку.Если для пропитания,то конечно берите весь улов и сохраняйте в холодильнике.Если для удовольствия,то отпускайте пойманую рыбу обратно.Можно делать фото на память 🙂

Вячеслав

Первая рыбалка в этом году...возможно хапнул лишнего. В следующий раз отпускать буду.

Коля

👍

Марина

Знакомые рыбаки мне отдают всё излишки! Если не лень делаю консервы, или на фарш перекручиваю. В духовке запекаю, мелочь в землю закапываю, когда помидоры сажу, курочки очень рыбку любят...! Мне еë всегда мало🤷‍♀️

Ал
Алёнка

Закоптить (если х/к, то заморозить после этого), почистить, выпотрошить, можно даже порционно поделить и заморозить, можно поделиться с друзьями, продать в конце концов. Засолить, высушить. Вариантов масса))

Вячеслав

Все. Раздал и сам покушал. За ответ благодарю.

Ма
Марина

Мы в таком случае запекали их в духовке на противне и ели всей семьёй вместе с кошкой. Или перекручивали в мясорубке на котлеты. А недавно меня угощали сделанными в домашней коптильне. Вкусно!

Вячеслав

А я уже все пожарил. Вкусно получилось)

Димка Спиваков

Засолить, а потом холодное копчение. Затем, в морозилку. И по мере надобности, доставать по одному из морозилки и с карточечкой съедать. Можно ещё и с пивом, но сейчас нет нормального пивп((

Вячеслав

Уже все сьели и раздали. За ответ Благодарю.

Валентина Рязанова

Лещей хорошо сушить. Помню из Сибири везла своим знакомым к пиву такие огромные. У меня есть сушилка для рыбы , хотела в ней яблоки сушить, да она не для нашего климата.

A A

очень все просто. Сообщаете соседям, что идете на рыбалку. Договариваетесь, кто и что приготовит, если что, а потом все вместе пару дней пируете. Ухи и на 3 дня хватит))

Вячеслав

Классный ответ, благодарю. С лещами я уже разобрался.

A A

я не сомневаюсь))

Алексей Старшинов

Можно морозить тушки, можно солить и вялить, можно с фаршем заморочиться и котлет наварганить... Ну, если совсем лениво - предложите родственникам, друзьям, соседям!

Вячеслав

Все уже сьел и раздал. Но за ответ благодарю)

Вячеслав

Большой - это где-то килошничек...Нет?

Майя Петрова

У нас сосед, удачливый рыбак, продавал недорого соседям по подъезду... Напишет объявление - все приходят и покупают, многие любили речную свежую рыбу

Т*
Татьяна *******

Я их отпускаю и муж тоже. А как вы их готовите? Мне все говорят лещ очень вкусный,но простите как его есть когда в нем костей столько что не очистить

Вячеслав

Лещ от 1,5 кг очень вкусный. Только что сьел кусочек. Просто исключительно.

Т*
Татьяна *******

Да я готовила трёх килограммового ,одни кости ,все говорят очень вкусный,не спорю но ка его есть там мяса столько же сколько мелких костей. Шинковать пробовали ,не помогло

Вячеслав

При жарке надо делать поперечные надрезы с обоих сторон туловища.

Т*
Татьяна *******

костей меньше не становиться,метод хорош только для карасей

Re
Remodel_Pro_Expert

я купил большую морозилку и кинул туда всю рыбу [около 50кг] которую я выловил на выходных.......31 штука, огромных слонов
судаки, сомы, драмы и бэсы

Александр Абрамов

Я относил на работу. Было несколько любительниц речной рыбы. Но случалось раздавать прямо на рыбалке, и просто отпускать весь улов.

Вячеслав

Следующий раз возьму себе пару, остальных отпущу.

Лови Момент

Любая рыба, превышающая суточный норматив, должна быть незамедлительно отпущена в среду обитания - таковы современные нормативы

Вячеслав

Да. Надо было половину отпустить.

Лови Момент

Но сам я, обычно, раздаю родне
У меня много кто рыбу любит ..

Александр

Коптили в своё время... Копчёные в холодильнике или погребе подольше хранятся. Но больше 2 кг не было.

Вячеслав

Уже все реализовано. За ответ благодарю.

Александр

Пожалуйста. Вот и хорошо.

Александра Иванова

Если душа щедрая, то предложите соседям, люди их пожарят и поужинают, вас вспомнят добрым словом.

Andreas Aisenstein

Попробуйте запечь с гречкой,луком и морковкой. Очень вкусно . Что останется, раздайте друзьям.

Радость Моя!

Вы наверное похвалиться хотите, что столько лещей поймали? Поэтому такой вопрос..😊

Вячеслав

Вы так думаете? )) А Вы правы!)

Радость Моя!

Ну конечно! Это подсознание ..удаче радо! А радостью хочется всегда поделиться! 💪🌞

Вячеслав

Конечно, хочется, чтобы приумножить.

Владимир Жиров

Засолить и высушить. К пиву самое то. Или в морозилку засунуть, или угостить кого-то.

Чужой

Если поймаю такую рыбку то угощу друзей - приятелей, остальное заморожу. 🖼

Ла
Лапочка

Папа умел солить так , что с них жир тек . какая ж вкусная , зимой с пивком да в баньке

Вячеслав

Верю. Только я все уже пожарил и сьел)). Исключительно.

Ла
Лапочка

ну и на здоровье, ну и хорошо.