Dark Dog

Замечал, что когда болею (температура, простуда,грипп...), многие желания и хотения исчезают...Может болезнь, помогает понять... истинные ценности ЖИЗНИ?🤔

Ответы
Тамаретта

Может не в тему отвечу, но всё же.....однажды, очень давно попалась мне в руки книженция "Азы православия", и вот там я вычитала такое объяснение :" Болезнь посылается для того, чтобы человек остановился и у него было время подумать, а правильно ли он живет, той ли дорогой идет, всё ли замечает вокруг....", я дилетант в религии, но задумалась о прочитанном, может и правда надо иногда остановиться, а не бежать по жизни, может и с желаниями тогда будет проще определиться!!))))

Dark Dog

в точку , это и хочу донести, но чтоб каждый подумал....и понял.....но взял из жизни, про это не читал...просто позже получил подтверждение из многих источников ))

Тамаретта

Я вот замечаю, что всё больше и больше людей стали задумываться о происходящих вокруг них событиях, что все не случайно, а скорее закономерно, предначертано, если в этом разобраться, то может мы сможем правильно управлять своей жизнью, а не полагаться на случай!

Dark Dog

верно думаете...всех благ и удачи))

Тамаретта

И вам побольше солнечных дней!!

Евгения

Возможно , но исчезают они только лишь потому, что когда болеешь просто тупо переключаешься на борьбу с заболеванием, и уж в этот момент не до хотений и желаний!

Ев
Евгений

Это дает понять, что когда помрешь не будет ничего и никогда.Болезнь первый и последний этап подготовки к этому пониманию.

Анжела Никулина

Это классика. Чистка души через тело. Желания и страсти слабеют и становятся не вкусными, чтобы задуматься о душе.

Александр Харченко

просто болезнь забирает на себя все ваши ресурсы и на остальное энергии уже не хватает)

Квака Задавака

Вполне возможно...Но иногда и после болезни,как осложнение,это остается надолго.

Raissa

Верно.💖 помогает...надо быть только чуствительней относится к этому !

Nora

вся энергия идет на выздоровление..не рассеивается ..человек уходит в себя

Анна Самодурова

Здоровье ближе к жизни, а болезнь - к смерти. И ценности, соответственно ...

Проехали

С такие моменты организм освобождает свои силы для самовосстановления.

Dark Dog

вот вот...

Надежда Сутормина

а когда приходит выздоровление думаешь что за бред был в моей голове

Им
Имя

наверно так. идёт переоценка. особенно, когда близка граница жизни

Марина

конечно помогает, болезнь это высокая форма осознавания👍

Viktor Nnn

именно так! она для того и нужна. чтобы переоценить ценности.

Ирина Ваганюк

Замечала-когда болею,а это очень редко-я смертельно устала

Макаровна

скорее всего...наверное они нам для этого они и посылаются

Se
Sewara

Да.когда болеем,понимаем как хорошо просто быть здоровым

Танѩ

Просто организм все силы тратит на борьбу с гриппом)

Николай Богомазов

Болезнь заставляет осмыслить.

Танѩ

Точно)

Алена Юра

Это еще игрушки. Капельницы, обезболивающие. Цени.

Наталья Анатольевна

тогда смерть единственно правильное лечение?

Dark Dog

тогда зачем нужны истинные ценности ЖИЗНИ? при ЖИЗНИ....😉

Наталья Анатольевна

А кто сказал что отсутствие желаний есть истинная ценность жизни?

Dark Dog

КАКИХ желаний....МНОГИЕ желания и хотения исчезают...😉

Наталья Анатольевна

ну желание жить-то остается, как погляжу 🙂 и это потому, что в сознании твёрдо сидит уверенность : уйдет температура и вернуться все желания и хотения и снова жизнь засияет красками. А пока нужно сконцентрироваться только на выздоровлении. не так?

Dark Dog

у всех по разному....)) у вас может и так...

Наталья Анатольевна

ну пусть у вас и будет...по-разному 🙂

Dark Dog

😉