Alexandr Kalikin

Назовите фундаментальную не физическую величину в физике.

Ответы
Елена Бажан

Для меня всё равно, что спросили, чем отличается масса тела от веса тела (оба в кг) 😉

Alexandr Kalikin

ну....раз вам все равно на мой вопрос...так зачем тогда свой задаете ?

Елена Бажан

Я к тому, что одинаково сложно 🙂

Alexandr Kalikin

....Ну....сложно это небезразлично.....это разные вещи...однако вы пишите....что вам все равно..на вопрос...а не то что он сложный.....

Елена Бажан

Признаю, получилось неудачно выразиться (в глубине души, хотела кого-нибудь рассмешить, что я профан в физике).

Сергей Субботний

????????? интересно было бы услышать правильный ответ. я не знаю.

Вячеслав Серкин

Не физическая величина в физике существовать не может.

Alexandr Kalikin

да вы никакого не дали ответа....трактовать нечего и в чем же может быть ошибка....когда телега поедет ?....как тут можно найти ошибку....чет вы господин....логик не отвечаете....то софизмы нашли в вопросе ...то в не отвеченном вопросе....вновь ошибку нашли.... ответа нет....а ошибка уже есть...парадокс....как вы думаете ?

Вячеслав Серкин

Эмоции, многоточия, нелогичность-женский способ вести дискуссию.))

Alexandr Kalikin

ну я не женщина мне это не грозит да и эмоции - какие в тех дисциплинах эмоции там все по полочкам разложено все законы расписаны формулы упорядочены. Так-что нарушения законов логики на не отвеченный вопрос не предвидится. Ну что ответ будет ? Когда телега-тело поедет ?

Вячеслав Серкин

Надо еще многословие и обидчивость добавить. Прометей Зевсу сказал в свое время: "luppiter iratus ergo nefas". А по русски значит-каков вопрос, таков ответ.))

Alexandr Kalikin

....ВСЁ С ТОБОЙ ЯСНО. Словоблудие одно я ему про телегу а он про Зевса...ВСЁ ПОКА....НА МОИ ВОПРОСЫ БОЛЬШЕ НЕ ОТВЕЧАЙ КОМЕНТОВ НЕ БУДЕТ.

Елена

Подумала,что время...но время можно измерить же....

Alexandr Kalikin

НУ....как теория времени....доступна...?

Елена

Время (опять оно!)))) нужно,чтобы в голове уложилось по полочкам!)

Alexandr Kalikin

....да голова...это временное хранилище ВРЕМЕНИ...имейте ввиду оно может исчезать...возможно даже безвозвратно....можно на мобильник записывать рассказы-события....

Хадижа

из будущего в настоящее со скоростью 460 км\час...Расчитал скорость течение времени наш академик КОЗЫРЕВ. Александр, как это? Можно об этом поподробнее?

Alexandr Kalikin

......Посмотри.....а там дальше уж сама.... но только до конца посмотри......

Людмила Гладкова

крайне необходимая инфа,прям обыскалась

Am
Amigo

Вот это вопросик! Не для дилетантов(((

Alexandr Kalikin

до тебя просто не доходит...что пространство это не физическая величина чего- либо....Ну раз не доходит что язык бить не о чем...все с тобой уже скучно становится..одно и тоже по три раза повторил....НОЛЬ...НЕ ВКУРИВАЕШЬ И ВСЁ....лИЛИ....что спец. тролишь чтоли..лАДНО. ГУДИ ДАЛЬШЕ И НЕ ДОСТАВАЙ...А ТО ВЫГОНЮ...

Am
Amigo

Пространство - это понятие, не ВЕЛИЧИНА, вы же спросили "ФУНДАМЕНТАЛЬНУЮ... ВЕЛИЧИНУ" пусть и с приставкой "не". Вопрос не правильно оформили, подумали свое и не дописали...бывает)) Было бы правильнее - фундаментальное ПОНЯТИЕ", а таких в физике море, например еще "время, суперпозиция, квантование, относительность...и т.д."😇

Alexandr Kalikin

....Да пространство это понятие...а вы всё хотели ее к физики притянуть..я же спрашивал про НЕ ФИЗИЧЕСКУЮ ВЕЛИЧИНУ....А не про понятия....суперпозиции или квантование..относительности..эти понятия НЕ ИМЕЮТ ПАРАМЕТРОВ....НЕТ у них ФИЗИЧЕСКИХ ВЕЛИЧИН....А вопрос остается открытым....и правильно сформулированным....

Am
Amigo

Вы что там курите? Знавал таких, кто по астралам шарится, так у них многоэтажное мышление почти всегда присутствовало, вы же двоечником упорствуете, нет бы признаться, покаяться в неразумности, так вы все упорствуете. Знаете, это отсутствие силы в вас говорит, гордыня безосновательная даже...

Alexandr Kalikin

ну..каяться я никогда этого не делал -неза что.......а пустословов я более слушать не намерен...мэтр нашелся....Фибоначчи...современности...сам нет ничего а всё истину в последней инстанции из себя корчит....покровительственным тоном....говорит...ты кто по жизни...фото с аватарки не более..... что своё фото стремно было повесить-обезьяну прицепил...а ведь подсознание свое не обманешь оно знает лучше тебя КТО ТЫ ЕСТЬ...на самом деле вот и прилепило тебе на аву обезьяну...живи гамадрил...и далее умничай....

Михаил

ускорение свободного падения

Alexandr Kalikin

нет это величина физическая.

Михаил

тю. я ее и вспоминала

Alexandr Kalikin

и чему равно это ускорение падения ?

Михаил

хрен зна... я пять минут про ускорение вспоминала и ....

Валентина Мезрина

Устойчивость, надежность

Alexandr Kalikin

нет....ее в формулу не вставишь....

Валентина Мезрина

надежность имеет количественные показатели

Alexandr Kalikin

нет такой величины- надежность....есть допустимая расчетная нагрузка на что-либо....от балок перекрытия до крыла самолета....

Валентина Мезрина

Благодарю за новые знания, а то я много лет читала лекции студентам о надежности, а оказывается ее нет!

Alexandr Kalikin

....может через нагрузку.... какой-либо и есть модуль надежности....я не слыхал...ну раз по вашему есть такая физическая величина....надежность то в чем ее измеряют эту ....надежность....?

Валентина Мезрина

Количеством отказов за определенный промежуток, время до первого отказа...

Alexandr Kalikin

Надежность...В процентах от 100 за период времени....я правильно понял ?..ну это не величина....это учет отказов с прогнозом на будущее то есть количественный анализ не более...

Валерий

уровень глупости.

Светлана

может быть время?

Alexandr Kalikin

ВЫ ПЕРВАЯ ОТВЕТИЛИ.....МОЛОДЕЦ ВОПРОС УЖЕ ДНЯ 3 ИЛИ БОЛЬШЕ ВИСИТ....😁🌷......🙏🙏🙏.

Al
Alexc

энтропия ?

Alexandr Kalikin

нет.....это мера беспорядка...

Al
Alexc

по логике : фундаментальная и в физике но не физическая - значит явно из другой науки. логичнее всего - из математики.

Alexandr Kalikin

но...у математики...НЕТ...величины.она дисциплина не более...

Алексей

Пять букв?

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....🙏.

Татьяна Tatiana

число пи

Alexandr Kalikin

это геометрия-математика...и как ее притянуть к физическим процессам...строению веществ....жидкостей...газов...галогенов..излучений...магнетизму..звукам?

На
Наталья

Секунда

Григорий

вебер

Alexandr Kalikin

НЕ....Ве́бер — единица измерения магнитного потока....это физическая величина....

Дмитрий Табунов

Пи.

Alexandr Kalikin

пи.....в физике.....? Это тригонометрия.....а не физика. НЕТ .

Дмитрий Табунов

В физике она используется по-полной.

Дмитрий Табунов

Поверхностное натяжение, электростатика, и т.д., и т.п.

Alexandr Kalikin

нет там нигде пи....в электростатике заряды да кулоны...не придумывай.

Alexandr Kalikin

....это....скорее частный случай...
тела с произвольной формой поверхности.... напряженность поля особенно велика в местах большой кривизной того тела. Здесь может происходить самопроизвольное стекание зарядов (разряд с острия). С металлического острия, имеющего радиус кривизны около 1мкм, электроны стекают уже при напряжении в несколько сотен вольт...не более ....

Ольга Газизова

3.14