Мария

Почему котлета,а не котзима. Почему подушка, а не подголовка)))

Ответы
Бортинженер Летающей Тарелки

котлета - потому что обычно теплая )
подушка - более конкретно инструкция к применению - носом в подушку спать можно, но последним сном )

Степан Клюев

Наверное когдато котов жарили только летом. Спим чаще на боку, по этому ухом к подУШКЕ. К примеру в автомобилях подГОЛОВНИКИ

Maikl D

ИГРАТЬ РОЛЬ ЛЮБОВНИЦЫ..И так искренне..чтобы не только он, но и ты сама поверила бы в эту роль...повернись наконец

Maikl D

ДОСКА ПОЧЕТА-КТО ФАВОРИТАХ?КТО НАКЛОННИКИ...КТО ВОЗДЫХАТЕЛИ?

Кароль Рифмы

ну так в первом случае, кота летом убили, а во втором какую головку вы имеете в виду?..:D

Кайрат Омиртаев

а почему ,когда птица на столе она сидит,а когда чучело птицы,то оно на столе стоит.

Кайрат Омиртаев

нам повезло,мы учились у хороших учителей

Дракон Иль

ПодУшко. КотЛета потому что зимой коты не самые довольные жизнью...

Елена Грачёва

кот зимы на мягких лапах.... http://music.yandex.ru/#!/track/4209960/album/476808

Сергей Кузнецов

потому, что канал - для воды, а канализация для фекалий

Наиль Вильданов

Девочка из Питера, замашки украинские! Кооперация? 😄

Наиль Вильданов

правильно, сало, оно и в Африке сало....

Мария

нее сало нелю.... но оно действительно и в Африке сало))

Наиль Вильданов

Хорошо африканским женщинам! Не заморачиваются по поводу платьев - надела бусики - и КРАСАВИЦА!

Николай Наумов

Потому что ее можно везде подкладывать.

Мария

это такое морожко, которое еще и фильм покозывает нахаляву))

Николай Наумов

Это просто оператор в кинотеатре.

Владимир Вершинин

Патаму, что мама а не дуревыбивалка 🙂 🙂

Владимир Вершинин

А с чего решила , что котзима

Владимир Вершинин

Потому, что Под ушка а под головка можно и не правильно истолковать 🙂 🙂

Леокадия Коптюк

У, какой вопрос интересный!!! Потому!)))

Мария

Почему потому, кто так решил))

Леокадия Коптюк

Это сложилось исторически...)))

Володя Мучичка

Кто умный первый название придумал)

Соня Вязовецкая

почему наволочка а не подподушник ?

Дилшодбек Досматов

голова много значений вот по этому

Анатолий Бодко

потому что человек,а не обезьяна!!!

Мария

Ты живешь по Дарвину, а как же вера, а инопланетяне?

Денис Лапшин

да как хотите так и называкайте)))

Ал
Альберт

НАВЕРНОЕ,К ЛИНГВИСТИКАМ ВОПРОС!

Вова Шишлаков

а почему плечики ,а не тремпель?

Вова Шишлаков

хотел развеселить-не вышло

Я С Марса

почему перловка а не пердовка?

Я С Марса

почему газель а не газсосна?)

Мария

пердовка аппетит отталкивает, а перловку все военнообязанные едят