Иванова Маша

Сколько спаслось в Потопе людей и почему ?

Ответы
Анатолий Лапшин

Кто был в ковчеге (Ной с домочадцами), тот и спасся. Остальные банально утонули. Вот так Андрюша. А на горе Арарат, растёт красный виноград.

Иванова Маша

Точно! А еще на горе Арарат обнаружены окаменелые останки ковчега. А еще хороший коньяк называется Арарат. Вот так Анатолик!

Анатолий Лапшин

И он (Арарат, а не коньяк) изображён на флаге Армении.

Elena Kuzina

Не фанат Библии, но там точно написано.... Папа и три сына с жёнами (одного из них звали Хамом, кажется....)?

Иванова Маша

Да, и там еще мама была. Всего 8.

Elena Kuzina

ОК! БУДУ ЗНАТЬ!

Татьяна Tатьяна

Ной с женой и его три кажется сына с женами..а почему..потому что человечество возрождать надо было..

Иванова Маша

Первая часть ответа правильная, а вторая неверна.

Татьяна Tатьяна

ну то что он был праведником-это однозначно..потому и спасся..а вторая задумка бога -возродить человечество

Иванова Маша

Это более точный ответ, но праведным был не только Ной, а вся его семья. Поэтому они все спаслись.

Володя

В каком потопе ? Их в истории было штук 40 которые тянут на всемирный. Последний в начале 19 века .

Иванова Маша

а ты обучен? то чему?

Володя

Я да. Вот на пример Бытие это устройство мира. Второзаконие говорит в какие точки нужно прикладывать усилие. Иезекииль описывает инструментарий. Псалтирь полнодиапазонные технологии. Евангелие от Марка о том как управлять временем. От Матфея о том как пользоваться силой Бога. От Ионанна как воплощаться в желаемом положении вещей. Деяния о том как пользоваться миром как банкоматом. И еще много чего.

Иванова Маша

А где этому учат?

Володя

На Афоне.

Иванова Маша

ужас!!!!

Так кто ж теперь скажет сколько. Они же писать то неумели. Да и ковчег так и не нашли...

Иванова Маша

Ковчег уже давно найден, а письменность у евреев существует более 3500 лет.

Так Ной судя по книжкам был всего десятым на планете по папиной линии. Откудаж письменность? Да и человечеству больше 3,5 тысяч. Шумеры вон писали аш 12 тысяч лет тому назад. Кстати! Где на ковчег то глянуть можно? Технологией плавучего сарая интересуюсь.

Иванова Маша

Про Ноя писал Моисей, а не сам Ной. А ковчег находится на Араратских горах. Интернет Вам в помощь.

Нет его там. Никто его так и не видел. А Моисей Ноя знать ну никак не мог. Только так и не сказали почему люди то до Ноя и Адама жили преспокойно... Странно, да?

Кстати, после извержения 1840 года, там вообще не могло остаться никакой допотопной древесины. Но и до этого времени люди жили на горах Урарту, не являющимися неприступными. И уж наверняка излазили там все вдоль и поперек.Про экспедиуию Черноброва к якобы ковчегу, писать не буду. Он оказался загоном для овец. Это и сами в интернете прочтете, он вам в помощь)))... А еще есть программа Планета Земля. Загрузите и посмотрите на Арарат с высоты спутника и доступными приближениями... Даже намеков никто не нашел, ни один прихожанин(((... И еще один вопрос к выше написанному, - а от какого сына Ноя произошли китайцы, а от какого африканцы? Сколько расс и людей было на планете когда понесла Мария пятидесятого, кажется сына от Ноя? Или это все происходило только на небесах, вообще не касаясь Земли?.. Странно еще раз, да?

Юлия Коваленко

Ной с женой, три их сына: Сим, Хам и Иафет и три их жены. Итого получается 8.

Иванова Маша

Молодец! Читаете Библию?

Юлия Коваленко

Что-то давненько не брала.

Иванова Маша

Хорошо бы возобновить

Юлия Коваленко

Попробую!

Иванова Маша

Успехов!

Юлия Коваленко

Спасибо!

Ольга Колесникова

Восемь... ..А почему??Потому что наверное,Ной сделал все,как велел ему Бог

Ольга Колесникова

Не знаю..Обычная Библия..Есть еще иллюстрированная,иногда мы с дочерью ее читаем...

Иванова Маша

А в Исходе 15:3 и Бытие 22:14 ?

Ольга Колесникова

Я вам завтра вечером отвечу на все ваши вопросы..А сейчас мне пора спать К сожалению..Завтра на работу..Всего вам доброго!!!

Иванова Маша

Спокойной ночи ,до завтра.

Ольга Колесникова

Спокойной ночи!!!

Vi Za Vi

Семья Ноя и животные , которые пришли в ковчег по велению Божию

Иванова Маша

Точно!

Роман Лихович

Ну там Ной вел праведный образ жизни и все такое

Иванова Маша

В принципе правильно.

Роман Лихович

А сколько их было я уже и не помню он сыновья его вроде ну каждой тваре по паре)

Иванова Маша

их было 8 человек.

Роман Лихович

Ну возможно

Аврил

ну сколько там на Ноевом ковчеге было...человек 6

Иванова Маша

"В тот самый день Ной вошёл в ковчег, и вместе с ним вошли его сыновья — Сим, Хам и Иафе́т, его жена и три жены его сыновей".

Аврил

ну значит8

Иванова Маша

молодец

Грейсвандир

...все числами голову свою тупую забиваете?)

Иванова Маша

Не судите о других по себе.

Грейсвандир

...я сужу по вопросу... ответь-те-ка на него сами?)

Иванова Маша

Я знаю на него ответ и хотел узнать ваше мнение.

Грейсвандир

...если вы решились предоставить данные человечеству по количеству спасенных в Потопе людей... должны быть готовы к тому, что по вашим данным оценят степень вашего безумия)... валяйте... мир ждет!

Иванова Маша

Огромное спасибо за Ваше мнение!!!

Грейсвандир

...чего-нибудь хоть поняли?)

Олег Павлюченко

Ной, три его сына и все с женами, выходит, 8.

Иванова Маша

Тогда напрашивается вопрос - зачем читать?

Олег Павлюченко

В познавательных целях.

Иванова Маша

Тогда другой вопрос : зачем познавать если не затрагивает?

Олег Павлюченко

познавать разве не интересно?

Иванова Маша

Я Вас не понимаю.

Римма Катунина

..а Ной кого взял на свой ковчег??Забыл??

Иванова Маша

Это кому?

Римма Катунина

.разъясни свой ответ

Иванова Маша

У меня был задан ВОПРОС.

Нет Такого Учасника

Что бы продолжить человеческий род.

Иванова Маша

ответ

Нэли Берека

8 человек , как утверждает библия .

Иванова Маша

Правильно

Алексей Костюков

2 а кто будет людей размножать

Иванова Маша

А может больше?

Миронов Николай

Спасатели Малибу, помогли!!

Иванова Маша

Не очень остроумно.

Миронов Николай

Зато о Потопе, очень актуально!!

Иванова Маша

почему?

Валентина Золотарева

Ной а еще сколько не знаю

Иванова Маша

А ТОЧНЕЕ

Валентина Золотарева

каждой твари по паре

Иванова Маша

ДА, но это животные , а сколько людей?

Валентина Золотарева

жена и сыновья я думаю. но точое количество не знаю

Иванова Маша

ВЫ молодец , если Вы прочитаете в Библии Бытие 7 глава 13 стих 1Петра 3 глава 20 стих.

Валентина Золотарева

прочитаю спасибо

Валентина Стрижевская

4 остальные усомнились

Иванова Маша

Успехов в чтении.

Валентина Стрижевская

спасибо!!!удачи!!!!

Иванова Маша

А про "удачи!!! " мы с Вами опосля ОБСУДИМ , хорошо.

Иванова Маша

ОК!!!!

Anita.... Самородина

8 человек и все по вере

Anita.... Самородина

Раньше чаще, сейчас от случая к случаю.

Иванова Маша

лучше как раньше

Anita.... Самородина

А у вас как с этим?

Иванова Маша

Читаю регулярно

Anita.... Самородина

И сколько времени?