Николай Балакирев

Как думаете, что сложнее представить: бесконечность или вечность?

Ответы · страница 10
Елена

вечную бесконечность

Николай Балакирев

Конечно, если намазать снизу

Елена

а если столкнуться с пятном?)))))

Николай Балакирев

Как так, столкнуться с пятном? ) Что-то я не понимаю ) Сложная тема. Пойду футбол смотреть )) Испанцы должны войти в форму ) Вот где будут столкновения с пятнами...

Елена

а я спать,спокойной ночи,парни,приятно было пообщаться)))

Николай Балакирев

Взаимно, спокойной ночи ))

Ольга !

бесконечность проще))

Николай Балакирев

Согласен с вами

Ольга !

🌹 🌹 Молодцы оба)

Елена Николаевна Метелева

бесконечную вечность

Николай Балакирев

Может быть

Елена Николаевна Метелева

ну или вечную бесконечность

Ростислав Внуков

вечную бесконечность

Николай Балакирев

Круто!

Ангелина Петровская

Как вас заморочило то

Николай Балакирев

Вы полностью правы!

Ку
Куколка

Бесконечную вечность

Николай Балакирев

Такого не бывает )

Алена Аленка

вечную бесконечность

Николай Балакирев

Понятно )

Алексей Турбин

А чем они отличаются?

Николай Балакирев

Бесконечность - это пространство, вечность - время

Алексей Турбин

Ну тогда ничего сложного. Представьте себя частью вселенной пусть маленькой как нейтрино. Она может присутствовать одновременно в нескольких местах... 😄

Николай Балакирев

Конечно, ничего сложного ) Я ничего из ваших слов не понял ))

Алексей Турбин

Проще не смогу объяснить пардон.

Gennadiy Nogaev

Понятия равноценные.

Николай Балакирев

Бесконечность связана с пространством, а вечность со временем, говоря русским языком. А остальное - игра слов

Gennadiy Nogaev

Пространство и время неразделимы, поэтому и требуется вечность, чтобы пересечь бесконечность.

Николай Балакирев

Да, не разделимы. И что дальше? Пересечь бесконечность? Это не приснится в самом страшном сне

Lora Palmer

и то и другое приятно

Нурия Абдулхаликова

смотря, с какой целью

Николай Балакирев

Это правильный вопрос. Конечно, по большей части из любопытства

...)))

а это не одно и то же?

Николай Балакирев

Если исходить из того, что в космосе времени и пространства нет, то одно и то же ) Но мы, люди, пытаемся представить (даже если безуспешно) бесконечность пространства и вечность времени. Речь о пространстве и времени. Что вам ближе по пониманию?

...)))

наверное бесконечность пространства мне ближе...

Николай Балакирев

Понятно, и для меня вечность сложнее

...)))

вечность представить сложно ...наш век короток...а бесконечность пространства мы видим своими глазами...к примеру галактика...космонавты)))

Николай Балакирев

Нет, космонавты, полёты - это недалеко, а что дальше и дальше, представить мы не можем. Зато мы можем представить бесконечность пространства в виде пустоты, в которой нет препятствий, а также нет времени и пространства... А с вечностью непонятно, кто и когда создал все миры, в том числе наш. Сама вселенная, космос - фон, он вечен и бесконечен, а с содержимым ещё неясно. Согласны? )

...)))

не соглашусь с космонавтами...как раз там бесконечность в виде пустоты...нет границ

Александр Северов

Так , это одно и тоже!

Николай Балакирев

А, вон оно что!

Александр Северов

У Вас есть другие варианты ответа?

Николай Балакирев

Конечно! ) Бесконечность - это космос, которому нет границ из-за того, что в том месте, где нет ничего, там пусто. А вечность - это тот самый бесконечный космос, который не знай с чего начинался, но который теоретически конечен или циклически существующий. В связи с тем, что неясно, с чего всё началось, мне сложнее представить вечность. Раньше невозможно как виделась бесконечность, голова кружилась от этих мыслей, но перестал морочиться, когда подумал элементарно о пустоте. Дырка от бублика...

Александр Северов

Похоже, что ход Ваших мыслей логичен!

Николай Балакирев

Согласен, спасибо

Алиана Рудьева

По моему одно и тоже)

Николай Балакирев

Ну смотрите )

Николай Балакирев

Смотрите: правильно написать "одно и то же"! )))

Николай Балакирев

Да, у меня по физкультуре 5 было!

Николай Балакирев

А, понятно )) Ну да, верно, грамотный )

Alexandra ____

а это не одно и то же?

Alexandra ____

и того и другого нет конца

Николай Балакирев

Хороший, безошибочный вариант

Николаич

легко в бане с с а т ь

Николай Балакирев

Правильно

Наталья Ахмерова

А это не одно и тоже?

Николай Балакирев

Нет, бесконечность пространства и вечность времени

Наталья Ахмерова

В моем понятии это одно и тоже

Татьяна Морозова

а это не одно и тоже?

Николай Балакирев

Нет. Бесконечность пространства и вечность времени

Татьяна Морозова

а почему не бесконечность времени и вечность пространства?

Николай Балакирев

Потому что пространства и времени за пределами бытия нет. Там абсолютные понятия

Vika Manson

А это не одно и тоже?

Николай Балакирев

Нет, на вряд ли

Артур Осипян

ничего сложного нет

Николай Балакирев

Возможно