Кэйлаш

Вы сами или ваши знакомые, жившие за границей, кто-нибудь вернулся в Россию?

Ответы · страница 2
Тот Самый Команчи.

Нет. Друг отца, уехавший лет двадцать назад в Германию, ежегодно приезжал навестить старых приятелей. Он рассказывал удивительные вещи.

Кэйлаш

Какие?

Тот Самый Команчи.

много писать, вобщем суть в том, что там государство для человека, а не наоборот.

Кэйлаш

Ну это я знаю.

Валерий Рудаков

нет и не собираются--уехали ещё в начале 80-х годов и все уже давно устроились--школьные и училищные друзья почти ВСЕ--единицы остались

Валерий Рудаков

ну почему откосили--служили срочку и всё

Кэйлаш

а

Валерий Рудаков

я сперва служил СССР потом РОССИИ уволился в 2008 году

Кэйлаш

🙂

Милота))

10 июля ко мне в гости приезжает моя 2юродная сестренка из Испании с дочкой в гости. Но вряд ли она захочет вернуться в Россию на пмж

Кэйлаш

приятной встречи!

Милота))

Пасиб!

Кэйлаш

у меня семья вернулась из Германии

Милота))

Совсем?

Никита Анохин

Из 13 моих близких родственников, живущих за границей, только мать моего двоюродного брата полгода живет в США, полгода в России!

Кэйлаш

понятно

Леонид

Племянница с мужем и детьми. 2 года Как уехали в Россию, дом купили. Но гражданство оставили немецкое. На всякий случай наверное.

Леонид

В Америке страховка медицинская очень дорогая, вот и экономят. В Германии всё по другому.

Кэйлаш

наверно, вот из Германии тоже приезжают

Леонид

Кто то не может устроится, как надеялся. Кто-то язык не может выучить. Я бы тоже на пенсии куда-нибудь уехал. Где менталитет советский.

Кэйлаш

Нур-Султан?

Кэйлаш

🙂

Ni
Nikolaus

Да, жена моего погибшего друга вышла замуж за Бельгийца,теперь вернулась,ибо Крым стал нашим! Теперь снова живет в Севастополе!

Кэйлаш

😁 очень интересно. А чё в Бельгии плохо?

Ni
Nikolaus

А вы попробуйте? Где нынче хорошо? Если ты везде мишень?!! На рынке человек стал товаром! Вами торгуют,и вас не спрашивают!

Кэйлаш

не хочу я пробовать

Ni
Nikolaus

Вот тото и оно!! Там хорошо,где нас нет!

Кэйлаш

!

Сама По Себе

Мои две лучшие подруги живут за границей. Не смотря на то, что там не всё радужно, о возвращении в Россию даже не помышляют.

Кэйлаш

🙂

Евгений Nikolaev

Мой друг три года прожил в Америке. Не смог там жить. Душные люди белые американцы. Смог найти общее только с латиносами.

Кэйлаш

что значит душные?

Александр

Мои друзья все жители разных стран Европы, Америки, Австралии.... И никто о воврате в РФ даже и не мечтпет. Все счастливы!

Кэйлаш

ок

Александр Бутин

Один возвращался. Прилетел 6 октября,полный оптимизма и надежд (16 год),улетел назад 18 марта,плюясь и матерясь.(17 год)

Александр Киреенко

Нет. Мы вырваться из России не можем, тут наша убогая лачуга, и пара фальшивых друзей, но там нас ваще никто не ждёт.

Кэйлаш

Про там это точно

Neli Neli

Я живу в Грузии. Кто уехал в другую страну, никто не вернулся. Может из ста человек два три могут вернуться.

Кэйлаш

У меня коллеги ездят отдыхать в вашу страну постоянно- очень нравится!

Neli Neli

Мне приятно читать эти строки. Мы любим гостей и всегда рады. Простых людей политика не коснется.

Кэйлаш

🙂

Александр Туганов

Многие мои друзья, которые в лихие 90-е укатили, за лучшей жизнью за бугор - вернулись и живут ещё лучше...

Сергей Л.

С Черногории пишет мне, никак не может продать квартиру и обратно в Россию, что то ей там не нравиться!

Кэйлаш

ясно

Master Roma Mamedov

Тот кто покидает Россию,он бездушный человек,а кто покинув ее обратно возвращается тот безумный

Кэйлаш

какое? Уехали- вернулись

Елена Бажан

Приехать в Россию, чтобы увидеть её другими глазами! (Мастер поймёт 😉)

Кэйлаш

Никогда не хотела жить в чужой стране

Елена Бажан

Это весьма патриотично с Вашей стороны ! Но почти во всех правилах есть исключения 😉

Кэйлаш

ну у кого как

Петр Тарасов

Всех считаю изменниками, Родину и мать не бросают, нужно здесь улучшать условия жизни потомству

Кэйлаш

🙂

Сергей Богатов

Максим Леонидов,Шуфутинский,Успенская,Нахапетов,Любовь Полехина,да много народу возвратилось.

Кирилл Морозов

Неа. Полкласса разъехались от Финляндии до Израиля через Америку. Никто возвращаться не хочет.)

Кэйлаш

🙂

Иван Иванович

Есть знакомые, которые вернулись из германии назад, в Сибирь.. В свой фатерланд, так сказать..

Илья

часть не возвращается,и правильно делает. У самого такие мысли оказаться вне територии СНГ

Илья

а раз видел,значит народ валит из страны видать.

Кэйлаш

Так вы в Украине?

Илья

нет в России но видел Украинские паспорта.

Кэйлаш

ясно

Роман

логично