Елена

Современная тенденция это "Казаться - проще, нежели - Быть " ? 🤔

Ответы
Владимир Терентьев

В воскресенье день
Тавал
В воскресенье день такой,
Все на выборы пойдём.
День пусть будет выходной,
Всё же время мы найдём.

Сердцем голосуй, мой друг!
А решение прими,
Только посмотри вокруг
И себя не обмани.

Кандидатов – отбавляй,
Президент у нас один.
Выбор сделай, оставляй…
Путин – верный гражданин.

У России славный путь,
Эта веха лишь одна.
Ум и совесть, честь вернуть –
Велика у нас страна!
13 марта 2018 года
P.S. 18 марта 2018 года все на
выборы Президента России.

Геннадий Попов

Это во времена Шекспира Гамлеты вопросами задавались «Быть или не быть?». Сейчас чаще «Быть или казаться?» А ответ …
Хотим мы весь мир удивить,
В ряд первый хотим прорваться.
Но так, чтоб сил не приложить,
Случайно чтоб не надорваться
Мы почти не пытаемся быть,
Мы стараемся только казаться.

Елена

😊

Андрей Хрисанфов

Встречает крыса мышЬ. Слушай, мы ж родственники. С тобой все общаются, не гоняют особо, а у меня беда- то отравы насыпят, то битого стекла... Знаешь, отвечает ей мышЬ-промоушн у тебя так себе.....

Елена

😆 😆 😆

Володя

Цитата с просторов интернета: Сложный в общении человек устроен примитивно, простой-сложно. К примитивному следует приспособиться, сложный к тебе приспособится сам.

Володя

таки же имеется ввиду сложный в общении человек-то

Елена

у таки называемого "примитивного" все просто. а у сложного- "Горе от ума"

Володя

Не без этого. Ну лучше все-таки самому выбирать (горе от ума), чем когда за тебя выбирать будут для тебя (примитивный).

Елена

согласна)

Володя

🌷

Просто А...

это обычная тенденция.. Просто моральная планка опустилась теперь на столько, что это уже не то что скрывать не нужно, а даже и гордиться можно...

Елена

да уж

Dima Snet

Главное быть, а не казаться. (хотя подозреваю что наше "быть" волнует только нас а вселенная как и множество других процессов просто мимо)

Елена Пахомова

Привет Солнышко!!! Хорошего дня тебе...☺️ 😘 😘 😘 😘 😘 🤗Это похоже вирусная инфекция такая...😆

Елена

по разному)

Елена Пахомова

У нас каток с утра на всех дорогах....шла как бабуля ног не поднимая....шаркала😂аварии кругом.Будь он не ладен этот ледяной дождь...

Елена

у нас тоже скользко...

Елена

эу не киснуть

Валерий Рудаков

уровень развития ТАКОВ что ПРОЩЕ уже некуда--особенно заметна ПОКАЗУХА я уже о познаниях в чём либо не говорю и общей эрудиции

Валерий Рудаков

я ведь к чему это пишу--ЕСЛИ предки были маньяками--кто от НИХ родится?? или ДУРАКАМИ--ПЬЯНЬЮ??

Елена

а среда воспитания

Валерий Рудаков

а какая среда была с 1917 года по 41 года?

Елена

нет я про после

Валерий Рудаков

а псоле так и покатилось как БЫЛО до ТГО

Сергей Пастухов

Возможно. Если так= плохая тенденция. приведёт к упрощению, примитивизации, деградации и , получается что к упадку?

Елена

это вообще дебри, я ничего не открываю

Сергей Пастухов

Извещения о каких-то подарках, сердца какие-то у меня там восстанавливаются. Движуха какая-то идёт даже любопытно. Но тоже не открываю. Да без фотографии и не открывается.

Елена

😊

Сергей Пастухов

Что ж, Всего доброго. Желаю Вам во первых БЫТЬ, а во вторых казаться когда захотите и кем захотите.

Елена

Благодарю)

Вера Волосникова

мудрому человеку это не нужно,будь самим собой и не оглядывайся в сомнениях,будь в себе уверен,это важно.

Ag
Agafon

Современная тенденция - делом заниматься, и адекватно воспринимать происходящее, нежели существовать...

Юрий Буторин

Да-да! "Мы - люди простые!" А вглядишься - точно, блин, да ещё и не просто простые, а ГОРДЫЕ своей простотой.

Юрий Буторин

Кому-то и Господь субъективен.

Елена

вот его не надо трогать

Юрий Буторин

Я к тому, что сложилась тенденция: сначала люди разучились говорить, затем писать, а после и печатать. Здесь больше половины только копируют тексты т.н. вопросов и значки. Им я и посвятил свой единственный вопрос на этом сайте. А кого трогать и за что - это МОЁ дело.

Елена

Ваше, но не моё с вами.

Юрий Буторин

Упаси (кого там не надо трогать?)!

Николай Ушаков

Быть лучше,чем казаться! Потому вопрос быть или не быть решен для меня по крайней мере однозначно!

Елена

хорошо)

Альберт Ихтонов

Не согласен, наоборот стараются показать крутого психолога- всезнайку, несущего охинею...

Елена

прям психолог камень преткновения))))

Альберт Ихтонов

Не обязательно...

Ахтам Заманов

возможно, но много ещё нас окружают "понтовых", которые без понтовых мостов не могут...

Елена

да

Ахтам Заманов

увы..☺️ И всё же...

Олег Бойко

Как говорил знакомый алкоголик, - Чувак! Будь проще, и люди к тебе потянутся! 🙂

Тунгук *

Быть собой учат только в одном месте - на актёрском факультете и то на первом курсе

Елена

бяда....

Тунгук *

Быть самим собой скучно лучше я тобой побуду !!! :0))))

Елена

😂 😂 😂 😂 ну ка ну ка

Тунгук *

Огласите пожалуйста список того что Вас заинтересовало ? :0))))))))))))))

Елена

😆 😆 😆 😆 😆

Тунгук *

👏 🥂 😉

Ни
Николаич.

Говорят-будь проще и люди к тебе потянуться.Это старая как мир истина.

Елена

я не про это..

Александр Капленко

Есть одна народная мудрость "Принимают, по одёжке, провожают - по уму"

Елена

есть

Александр Капленко

Сколько ни тужишься и не пыжишься, а дела говорят другое

Елена

да

Александр Капленко

Исходя, из вышесказанного, быть, стало - делать, а для того, чтобы делать, что бы то ни было нужны и талант и сила воли, и руки, должны расти из нужного места

Олег Ануфриев

как сказано в одной заповеди-..БУДЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТЬСЯ ЛЮДИ...