Александр Абрамов

Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы?

Ответы
Валентина А

3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.

Тамара Спр.

И все же на церковно-славянском языке это звучит иначе-убедительней, что ли?

Валентина А

во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.....матфея 7:12............................

Оксана КАДЕЛЬЧУК_

Один из самых полезных жизненных навыков —
это умение быстро забывать всё плохое: не зацикливаться на
неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить
злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Александр Абрамов

Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.

Татьяна Русакова

Это так и есть. Но эти люди не могут просто так исчезнуть,это их проблемы и обиды, это часто наши близкие люди, надо их поддержать и помочь, разобраться в себе.. И может, мир станет немного лучше?

Анна Светлая

Абсолютно справедливо). Это ещё можно назвать неумением руководить своими эмоциями. Почему людям нравится злиться, а не радоваться, не пойму до сих пор.

Anatoliy Kofman

Я себе задаю простой вопрос: а мне это надо?

Анна Светлая

Вот именно)

Anatoliy Kofman

И очень помогает!

Клавдия Левицкая

Это точно! Но ,если научиться жить сегодня,лишь извлекая уроки прошлого,двигаться вперёд,то разочарования просто уйдут или притупляться, что-ли.

Элис

"обиды вообще не следует копить. Не большое, как говорится, богатство" - так сказал Евгений Павлович Леонов...

Александр Абрамов

Актеры - лицедеи, а не мыслители. Леонов достоин уважения за многое, от был веселым человеком.

Элис

Я посчитала нужным ответить его словами. я согласна с ним..

Анастасия Асеева

никогда не надо держать обиды,тем более злость, ненавидеть, надо прощать.

Лана ******

Да... Нужно отпустить все старое... Простить... И жить будет легче...

Любовь Киян

Ну конечно,за прошлое,будущего ,как правило,мы еще не знаем.

Ни Чья

Им самим труднее всех. А отношений с такими строить нельзя

Лариса Алехина

Правильно. Научитесь прощать и ваша жизнь станет лучше.

Ольга Илюхина(Лапшинова)

Но никто не застрахован отних в настоящем и будующем

Просто Вишенка

От людей , превращающих неудачи в проблемы. ....

Людмила Кривцова

Возможно..Это те люди,что прощать не умеют..)

Татьяна

сложно, "ни с чего" такие выводы не делаются

Александр Абрамов

Привет. Это цитата

Татьяна

Привет, успокоил 😞

Евгения Шапиро

не факт, но предположение имеет место быть

Александр Абрамов

Факт. И можешь предполагать...

Евгения Шапиро

"...........прав только Он, и только Он умен.............."

Александр Абрамов

Сомневаешься только ты, напуская на себя оригинальность. Пустое

Евгения Шапиро

судя по ответам -не только я

Зоя Михнева (Гришко)

Не подсчитывала.. Но таких людей хватает..

Ирина Отставнова Кочнева

У Вас есть рецепт избавления от этого?

Александр Абрамов

Нету рецепта... Одни слова. Сам избавиться не могу.

Наталия

Именно так. И еще живущих прошлым.

Нина Ермак

Прошлое мало кого отпускает