🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У вас был момент, когда вся жизнь проносилась перед глазами, но было это "замедленной съёмкой"??? Интересно, почему так. У меня знакомый падал с вертолетом, он испытал этот момент и хорошо помнит его.

Ответы
Я? Кто?!

Вся жизнь не приносилась перед глазами. Авария была. Дальнобой подбил. Время остановилось словно. Все вокруг замедлилось. Я успела рассмотреть и предусмотреть все свои действия. И могла спокойно выпить кофе. Так оно замедлилось. Потом пошло время в обычном ритме, когда остановила машину. Пассажиры были без единой царапины.
А почему так произошло? Очевидно мозг стал ускоренно работать в поисках нужного решения. Нашел решение, дал команду телу на выполнение движений. И всё)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но подбил?

Я? Кто?!

Подбил. Задняя левая дверь в салон ушла. Хорошо, что именно там никто не сидел

Nick Moslem

В экстремальных условиях скорость восприяти я у мозга в десятки,может и в сотни раз увеличивается и можно видет,слушать,чувствовать то,что в норм.услоаиях невозможно.Как-то оказался на линии прицеливания,упел пригнуться и видел сам процесс выстрела: из дула медленно вылазиет заряд,потом огонь ,дым,пуля пролетает над головой едва задевая волосы...Вот такое было со мной

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да , вы правы. А один говорит, что все это ложь. Видимо, не испытал, повезло. Именно, что то физиологически срабатывает в мозге в этот момент...

Nick Moslem

Исторически отмеченный факт: первая мировая война,недалеко от бойца взорвался снаряд,он был ранен,контужен,в госпитале,когда очухался стал рассказывать,что он видел: (не дословно) шлёпнулась рядом бомба,сначала покрылась мелкими трещинами из которых стали вырываться дым,огонь,потом трещины стали быстро увеличиваться в размерах и взрыв.... Слушатели,как всегда: "Брехня!"а уже,когда появилась съёмка Рапид,до нескольких сот кадров в секунду,была проведена съемка разрыва снаряда и оказалось,что описание этого процесса бойцом первой мировой соответствует действительности на 100%

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вот...надо же как доказано.

Nick Moslem

У меня такое было несколько раз...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы поняли тогда мой вопрос на 100 процентов)

(◆_◆)

А я - когда уходил от патрульной машины на тяжелом мотоцикле напролом через многокилометровый гигантский овраг шириной полкилометра с отвесными склонами заросшими березовым лесом и осиновым подлеском.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понятное дело, что это было не просто, а жёстко

(◆_◆)

Ога, я прямо почувствовал бесценную ценность каждой секундочки и начал понимать, как организм может много сделать за это время.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Круто, но ...страшно. могло же все кончится ужасно

(◆_◆)

Да, я осознал весь пипец уже после. Полпачки сигарет выкурил потом, когда в гараж приехал.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Конечно, потом. Это понятно...

᠌ ᠌

Нет, не было, просто всë угасало до темноты и какое-то время сознание «висело» в темноте и тишине, а потом тело возвращалось. Никаких видео всей жизни и сияющих коридоров.)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У кого как...

᠌ ᠌

Наверное, я рассказала, как у меня было и не один, и не два раза. Всегда примерно одинаково всë происходит.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Много раз?

᠌ ᠌

Достаточно.

Александр

Это и есть реальное наше состояние, хоть мы считаем его необычным. Время у каждого своё, почитайте работы Козырева, он много знал о времени.

Ѻлегъ

было, но не так. ...вспомнилось всё что прожил, на тот момент. но вспомнилось не как замедленное кино а одномоментно

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А есть вот так рассказывают....

Мне Пофэншую

Я в детстве, лет в пять, когда тонула. И перематывалось как бы назад. Я очень хорошо запомнила это.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Повезло) у нас 42 обещают вот вот)

Мне Пофэншую

Но если мне на выбор предложат аномально зимнюю зиму которая была или это анамально жаркое лето, я всетаки лето выберу))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нене...я за размеренность в природе)))

Мне Пофэншую

Но она чтото экстримальничает))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Пройдет и это)))

Сергей Из Сибири

Такие моменты , если верить науке , возникают перед возникновением угрозы смерти ...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но выжившие вспоминают их...и живут дальше

Карабас

ничего не проносилось.Просто ползал в грязи со сломанными ребрами и искал телефон

Карабас

слетел

Карабас

быстро ) на самом деле-я очень везучий )

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Жесть. А ребер сколько сломал?

Карабас

5-е и 12-е

Алекс Дол

Точно знаю что люди испытавшие сильный стресс как правило обращаются в религию!!!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я не об этом , собственно, но вы в своем ответе, правы. Мне интересно, почему замедленная съёмка и проносится вся жизнь за миг в голове в такой момент. В религию можно и не на стрессе прийти, кстати. Даже не в религию , а в веру - разные вещи то.

Алекс Дол

Вера Брежнева меня устраивает...поет она не плохо...особенно что = ЛЮБОВЬ СПАСЕТ МИР,,,

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо за мнение)

Алекс Дол

Пока! ДОЛучших времен! Не скажу что особо приятно было...почти как с вахтером поговорил!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Пока! Ваше право иметь такие ощущения, какие вы чувствуете))

Александр Шведчиков

Это жизнь перед смертью,вспоминаешь всю жизнь. Когда думаешь что можно умереть

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да. Но почему ещё и замедленно?

Александр Шведчиков

Это кажеться

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но оно не просто кажется, это же процесс в мозге

Александр Шведчиков

Процесс перед смертью

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не всегда перед ней, человек потом живёт ещё долго

Со
Солнце.

Было. Помню. Летела с лестницы.. Действительно, как в за медленной плёнке...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ох...что то сломали?

Со
Солнце.

Повезло)) лишь кожу стесала на руке.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Действительно, повезло)

Алексей Григорьев

замедленной съёмкой - не понял, а действительно всё проносится мгновенно

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Значит не было)

Helg Sibiryak Питер

После операции, когда спасли, но был ещё под наркотиков.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понимаю вас..

Дима Дуров

Жизнь не проносилась, момент замедления времени был.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

В каком случае?

Дима Дуров

Дорогу переходил в неположенном месте, до машины было далеко, резко оказалась близко, но ощущение было как в воде двигаешься.

Валентина Мезрина

Был такой момент, когда закапывали в гробу живьем

Валентина Мезрина

Дыхания и владение собой

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вон как. Сурово.

Николай Дубинин

...не совсем сурово ...но, по младости лет простительно

Валентина Мезрина

совсем не по младости

Николай Дубинин

...по какой то программе?

Адажио

Перезапись происходит информации на тонкие тела)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У вас было?

Адажио

Было,,,просмотр сценария жизни происходит на энергетическом уровне,как знание,в проистечении энергии,даже без образов практически)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы об этом думали, когда происходило? Или удивляло замедление?

Адажио

Это просто процесс переживания,в такие моменты думать некому!)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Переживание тоже с думанием связано

Адажио

Это уже потом,когда осознае́шь процесс!)Постфактум,так сказать)

Мила Богданова

не могу сказать такого момента еще не было

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хорошо, что не было

Павел Сингин

С вертолетом?А что не оторвался от него..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Личная) не для обсуждения

Павел Сингин

Да мне это не нужно.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Она же личная) все в порядке

Павел Сингин

Кому то хватает быть бабушкой

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А кому то - всем, кем можно)))

Александр Рузметов

С вертолета падал только с парашютом

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это просто прыжок...

Александр Рузметов

По другому не падал

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хорошо же.

Александр Рузметов

я знаю