Надежда Борисова

Говорят, что время лечит раны, думаю оно наносит новые?

Ответы
Валентина Мезрина

« А время -оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта . И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль и новую жизнь. Время плохой доктор…Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты и с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок»
«Триумфальная арка» Эрих Мария Ремарк

Николай Дубинин

..."лечит" пространство. Время, как память. Новое яркое, заглушает прошлые события, но не умаляет их силу.
"Если вы наблюдаете, как вы злитесь, злость уменьшается. А если вы наблюдаете любовь, любовь растет. Само наблюдение все меняет". Наблюдение через пространство создает подушку безопасности, и среду исцеления. Пространство между прошлым и нами, лишает его возможности управлять нами через боль прошлого. Оно не может питать наши болезни и скорби.

Надежда Борисова

Спасибо вам

Николай Дубинин

...всем нам спасибо ...большое

Андрей

Так устроена наша психика, что всё травмирующее, малозначимое и кратковременное очень быстро погружается в глубинные слои нашей памяти. Некоторые очень яркие и несовместимые с принятием события вообще криптуются настолько плотно, что извлечь их для переоценки практически невозможно. Потому, можно так сказать, что время всё же лечит, точнее совершает пролонгацию наработки ранее не усвоенного, разделяя сложноусвояемое, на череду мелких событий, напрямую связанных с сокрытым ранее архивом.

Надежда Борисова

Андрюш спасибо

Леонид 獅子急 Шестаков

время индифферентная субстанция... пока никто не может сказать, что это такое, время... его установили люди, наблюдая последовательность смен дня и ночи, научились его измерять, но не само время, а длительность того или иного процесса... а вот, что такое время - загадка природы...

Виктор Соловьев

Пока мы не найдем тропинку..много ран получим.Но это от не правильного восприятия..Пример..если вы упали и сломали ногу- не значит еще плохо..может пройдя чуть дальше мы бы потеряли голову..То же самое в духовной сфере.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ему не покарману, это...
Ведь время призвано учить
А коли ты не внял заветам
Помойму смысла нет лечить
Не раны в боли и не шрамы
Ведь не положена стезя
И ты не знаешь что нельзя
Что можно тоже...
Уж такие.. Нравы..

Надежда Борисова

Спасибо Котик

Владислав

Что бы быть здоровым, надо от жизни прятаться в подземелье, но и там есть все условия для похода в психушку. Жить надо и радоваться движению. А раны действительно одни заживают, другие появляются, покуда ты жив

Надежда Борисова

Владислав Гаврилович ты прав.радоваться жизни нужно.не усложнять их

Владислав

И я об этом

Надежда Борисова

Молодец

Семён

Ну разумеется, ведь жизнь не стоит на месте и наряду с тем, что я порвал недавно сухожилие, не успев залечить травму до конца, как появились, проблемы с плечом, первую травму продолжаю дальше лечить ...

Надежда Борисова

Ну вот Семен, как неудачно

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Алекс Венцель

Добрый вечер Надежда...)))))) Время ничего не лечит, а просто позволяет забыть старое методом замещения старого новыми событиями и эмоциями...

Надежда Борисова

Леш привет, у нас уж ночь 22ч35м, как погодка в Москве

Алекс Венцель

У нас 21-37 по Москве. Днём был сильнейший ливень. Я промок основательно. Дальше обещают хорошую погоду. ))))

Надежда Борисова

У нас который день жарко сейчас 24 тепла,днем за 30 было

Алекс Венцель

+24 было только первого июня, а вот сейчас +16...

Надежда Борисова

Ну нормальная погодка, дождя давно не было,приходится поливать на огороде

Чи
Чин

оно раны превращает в шрамы ….
“вместе с тем и при скорбях надо проявлять прежде всего терпение, что выше, чем молитва об их избавлени….

Васильевич

Время нам даёт опыт. Для вас это раны и это вашь выбор. Опыт даёт возможность одаптироваться и знать как относится к происходящиму.

Васильевич

Нам дана жизнь. Это лучшее что нам дано с рождения. Жизнь это испытание. Всё что с вами происходит-это уникально. Познавайте чувства. Добра вам!

Надежда Борисова

Благодарю

Лис

Хреново, повторяю как дурак это слово, с годами время убивает, а не лечет, лечат пиво и коньяк, потом хреново

Надежда Борисова

Молодец

Хижина Дяди Семы

не совершай ошибок,и никто тебе ничего наносить не будет...время нематериально,материальны наши глупости

Надежда Борисова

Ты как всегда на высоте.молодец

Хижина Дяди Семы

Нагулялась?

Надежда Борисова

С огорода недавно приехала.сырая земля.и ветер делает ее как асфальт

Хижина Дяди Семы

Дождь,дождь...неделю

Надежда Борисова

У нас нет дождя уже два дня

Саша Ядрышников

Время лечит все а раны только рубцуются шрамы остаются а новые наносим сами прежние видимо не так болели

Надежда Борисова

Понятно

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не, не лечит . . . со временем горечь утраты становится только сильнее . . . но прячется глубже в сердце.

Тамара Соколова

Нет, не лечит, притупляет боль. Одно резкое движение ... и всё с сновой силой и болью возобновляется...

Надежда Борисова

Да Тамара.оно не забудется

Тамара Соколова

Свыкаешься с этой болью...😞

Надежда Борисова

Согласна с вами

Умная Глупая Кошка

Время превращает все лишь в воспоминания.. а раны лечит не время, а люди... и они же, наносят новые..

Надежда Борисова

все верно

Геннадий Васильевич

Наверное наносит, ез потерь и грестей жизнь не бывает, надо отпускать их, чтобы жить дальше.

Сергей Из Сибири

ЖИЗНЬ - сложная штука и никогда не узнаешь каких сюрпризов от неё ожидать ...

Надежда Борисова

Так и есть

Александр Ипатов

нет раны уходят глубже и иногда напоминают о себе вот тогда становится горько

Надежда Борисова

Да .они уходят в глубь нашего сознания

Mister Farid

да, думаю, что раны лечит лишь сам человек. развитием собственного восприятия.

Надежда Борисова

Так то оно так